Перейти к содержанию
Bizet

Инструмент в дорогу

Рекомендуемые сообщения

А давайте расширим тему до "места для инструмента на моте"

По постам понятно что у каждого своя какая то сумочка, чехол, а то и несколько в разных местах и т.д. У меня тожа сумка и мне она откровенно не нравится, посему, час назад купил с рук советский тубус для чертежей и буду пилить тубус для ключей, всего 100р делов, против наверное 500р если делать из трубы канальной.

фотки будут позже, пока предлагаю просто потрепаться )))

Поделиться сообщением

IMG-20200421-WA0009.thumb.jpg.cbc83d3676a05f0cd6996503ef62a1bd.jpg

Скажу сразу, идея не моя, был на форуме человек Kinolog(пропал кудато) у него и подсмотрел. Цена вопроса две заглушки по 14 рублей и кусок трубы 50 см за 75 рублей. Труба обрезана до 42 см, одна заглушка мертво сидит(строительный фен творит чудеса), а другая роль крышки выполняет. Крепится лентой из жести и болтами на 6 мм. Вмещает свободно: ключи 8; 8*10; 10*12; 12*13; 14*16; 17*19; 22(с другой стороны монтажка) плоскогубцы; отвертка(с четырьмя битами); ключь свечной, маленький разводной, запасная шпилька на двигатель(говорят рвет иногда), надфиль, зубило из клапана, монтажка, полотно по металлу, молоточек, гайки запасные на шпильки колес, камера и тряпка. Добавятся еще замок цепи, подшипники колес(есть, просто забываю закинуть) и ось заднего колеса(на дальняк, мало ли что), клей и латки для камер. Коммутатор, РЗ, катушка, свечка, мультик, провода и лампочки, чуть разных болтов и гаек, стяжки, троса газа и сцепы-под сиденьем и в кофре.

Поделиться сообщением

Всё что нужно знать об инструменте в дорогу и экипе для путешествий по внедорожным маршрутам :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Bizet сказал:

Всё что нужно знать об инструменте в дорогу и экипе для путешествий по внедорожным маршрутам :)

Про инструмент в дорогу надо у Сеги спрашивать, т.к. он это у них штатный механик :D ... Вовчик там в роли Сусанина и Режиссера выступает :D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Prizrak4x4 сказал:

Про инструмент в дорогу надо у Сеги спрашивать, т.к. он это у них штатный механик :D ... Вовчик там в роли Сусанина и Режиссера выступает :D

У автора очень богатый опыт путешествия по всяким местам куда Макар телят не гонял и где африкатвиновцы срать боятся :).

Поделиться сообщением

Сфоткал свой набор "постоянного ношения"

post-15711-1589466092_thumb.jpg

Лежит в тубусе:
post-15711-1589465913.jpg

И в сумке до кучи:

post-15711-1589466297.jpg

Поделиться сообщением

Из личного- просто необходимы пластиковые хомуты, желательно побольше, попрочнее. Разный крепёж, особенно на эндуро без балансира, про....теряется регулярно. Потеряв даже ответственный крепёж, можно открутить неответственный. Примотать что то отпавшее. Что то закрепить. 

Крепили подножку, глушитель, пластик.... да- много чего. 

Под рукой, (в кармане, например), необходим разводной ключ, маленький, но с максимальным раскрытием зева. Мой длиной см15, с раскрытием до 22мм. Быстро что то прикрутить, подтянуть цепь- вещь незаменимая.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Под рукой, (в кармане, например), необходим разводной ключ, маленький, но с максимальным раскрытием зева.

У  меня в рюкзаке болтается такой. Нужен только чтоб тубус не распаковывать из-за ерунды секундной.

Поделиться сообщением

В 14.05.2020 в 19:25, Vitalii1980 сказал:

Мой длиной см15, с раскрытием до 22мм

Ммм, у вас гайка на 22 для оси заднего колеса?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Euseller сказал:

Ммм, у вас гайка на 22 для оси заднего колеса?

На каком то спереди 21 было. 

У меня 19, но в компании есть на 22- беру на всякий.

Поделиться сообщением