Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

езда полесу почти триал то деревья то пеньки то кусты колючие :rolleyes: специально себе защиту стальную для этого поставил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет ребята.БМ это вездехоооод,вездеход.а не спорт.не надо "пистолетом гвозди заколачивать",он сойдет конечно для этого но не для того он сделан.мне вот лично мот нужен для того чтоб мир посмотреть.свою родную землю объехать.чтоб с друзьями места забытые отыскать.и совсем мне не хочется варить раму и катить мот 10км до гаража и лежать лицом в земле от боли сосломанной ключицей.тут почитаеш и половина у нас мотоспортсмены они все умеют вот тока денежек не хватает на "серьезную" технику.не нужно переоценивать себя люди!я 15 лет в спорт зале занимался и небыло у меня мысли тягать 250 кг,от того и целый я,без порванных связок и растяжений.веду к тому что техника хорошая она доступна,вопрос в том нужна ли она вам.может лучше тарахтеть на БМ,чем спицы в кости вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет ребята.БМ это вездехоооод,вездеход.а не спорт.не надо "пистолетом гвозди заколачивать",он сойдет конечно для этого но не для того он сделан.мне вот лично мот нужен для того чтоб мир посмотреть.свою родную землю объехать.чтоб с друзьями места забытые отыскать.и совсем мне не хочется варить раму и катить мот 10км до гаража и лежать лицом в земле от боли сосломанной ключицей.тут почитаеш и половина у нас мотоспортсмены они все умеют вот тока денежек не хватает на "серьезную" технику.не нужно переоценивать себя люди!я 15 лет в спорт зале занимался и небыло у меня мысли тягать 250 кг,от того и целый я,без порванных связок и растяжений.веду к тому что техника хорошая она доступна,вопрос в том нужна ли она вам.может лучше тарахтеть на БМ,чем спицы в кости вставлять.

правильные мысли поддерживаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Особо за 520 не гонись. У нас не так много мощи что-бы бояться порвать 428 цепь. Я поставил себе 428 цепь "ЕК". Сальниковую. Стоит около 3т.р. За две тысячи не растянулась ни разу.

И ещё есть такой раздел в ФАГЕ. Называется "Цепь и звёзды". Там всё написано.

Кто подскажет, сколько в стоке на 428 цепи звеньев?

Сегодня влепил на своего страдальца мотардовское колесо (временно перешел с барабанного тормоза на дисковый), теперь нужно искать сальниковую цепь.

В FUCKе такой информации не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

428-я цепь в стоке - 134 звена, если память мне не изменяет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужны спицы с заднего колеса от эндурика-отдам безвозмездно за ненадобностью всего штук 30

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои 5 копеек про БМ, отъездил 3,3 тыс км, думал и размышлял и о чекушках  БУ японцах и о дорожниках БУ японцах, но как-то и внутренний голос подсказывает не то. То есть для моих целей, неспешная езда и поездки в лес, а также по городу БМ200 отрабатывает на все 100%, если только 250-ку купить но когда я его покупал  250 в наличии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужны спицы с заднего колеса от эндурика-отдам безвозмездно за ненадобностью всего штук 30

я могу забрать. только из рук в руки не поучится. если есть возможность почтой отправить буду раз принять наложенным платежом.   можно не все, а штук 5-10 на запас вдруг кому больше чем мне понадобиться ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужны спицы с заднего колеса от эндурика-отдам безвозмездно за ненадобностью всего штук 30

я могу забрать. только из рук в руки не поучится. если есть возможность почтой отправить буду раз принять наложенным платежом.   можно не все, а штук 5-10 на запас вдруг кому больше чем мне понадобиться ) 

Пиши адрес в личку- перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, как будет ехать мотард на резине таких размеров?

4.60-17-перед 5.10-17-зад

Вроде как стандартный размер просто в дюймах.

а рисунок резины дорожный или универсальный? просто если универсальный то на перёд лучше по меньше так как сам сезон на таких размерах отгонял на говнах тяжело с такой передней таскает очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 150. Вчера поменял масло. Залил люкимоли 4т 10w40 полусинтетику (450р), расчитывал что уйдет 0.8 как в описании, а по факут литра с натяжкой хватило. Фильтр оставил старый (как мануале советуют), тока промыл в бензине. На фильтре были частички эмали и штук 6-7 видимых металических стружек. Субстанция слитая из двигателя по консистенции похожа на сметану, уж больно густая, но на ощуп вроде маслянистая на вкус не пробовал ))

Также промазал задню подвеску, но только нижнюю часть, все полости забил литолом. В нижнем подшибнике моноаморта масла было мало, а до верхнего я не знаю как добраца, мешает рама. также побоялся открутить и основное крепление задней вилки (где через всю рамму идет один жирный болт) , его вообще надо смазывать?

Когда ставил колесо на место, так и не понял как его центровать, кароче прикрутил на глаз. 

Но в целом результатом доволен, скрипы ушли, движок зашелестел, а главное понял что ни чего сложного в обслуживании мота нет.

Спасибо старожилам форума за их советы и наставления. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, как будет ехать мотард на резине таких размеров?

4.60-17-перед 5.10-17-зад

Вроде как стандартный размер просто в дюймах.

а рисунок резины дорожный или универсальный? просто если универсальный то на перёд лучше по меньше так как сам сезон на таких размерах отгонял на говнах тяжело с такой передней таскает очень!!!

SHINKO E700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Подскажите, как будет ехать мотард на резине таких размеров?

4.60-17-перед 5.10-17-зад

Вроде как стандартный размер просто в дюймах.

а рисунок резины дорожный или универсальный? просто если универсальный то на перёд лучше по меньше так как сам сезон на таких размерах отгонял на говнах тяжело с такой передней таскает очень!!!

SHINKO E700

У меня товарищ ставил на Мотард,  Митас двойного назначения, откатал сезон и поставил дорожную резину говорит чтобы эндурить нужны колёса большего диаметра,  а у Мотарда 17. Для себя я бы выбрал дорожную так-как я езжу 90% асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне примерно 80% асфальт, 20% грутновка, родная резина на мотарде полное гоуно, SHINKO E700 вроде и на мокром асфальте нормальные отзывы и по грунтовке тоже не плохо, по говнам не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне примерно 80% асфальт, 20% грутновка, родная резина на мотарде полное гоуно, SHINKO E700 вроде и на мокром асфальте нормальные отзывы и по грунтовке тоже не плохо, по говнам не езжу.

Ну у E700 не сильно крупный протектор думаю будет не плохо, сам пока езжу на родной, но если буду переобуваться то в дорожный Митас потомучто Shinko у нас не продают.

http://mitas.eu/index.php?stranka=300&scid=51&pid=2884&thread=&size=

http://mitas.eu/index.php?stranka=300&scid=51&pid=2879&thread=&size=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот сезон взял как раз шинку, пока впечатления только положительные, в городе точно не хуже стока, наверно и лучше но не валил еще сильно чтоб проверить, а в говнах значительно лучше чем на сликах, только в песке все же трудновато валить с такой шириной передней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня обозвать занудой и оффтопером.

Вот эта хренька стоит 20 тысяч рублей.

Рама ДУПЛЕКС. 

http://www.heromotocorp.com/en-in/hero_admin/data_content/product_gallery/cddawn_021.jpg

В чем проблема балтмоторсу раму сделать нормальную? Убей понять не могу. 

Че уперлись в это убогое сузучье решение.

 

 

За 20 тыров бы хоть седне купил. Блин. ))) 

Только у нас еще 42% пошлины и маржа барыгам. 

Получается уже не так вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы сегодня по правому, дикому берегу Красной продубасили - "Полное отторжение от бреда нашего!"

Ездил на звёздах 13\44 - мот как трахтор! Тока ручку успевай крутить! B)

13-44...вторая передача при таком соотношении не скатит за первую в стоке?у нас на выходные народ хочет в горы ехать, а мне еще на первую передачу, заказ  с мегазипа не пришел на почту,хотя уже висит" отгружено", 2 недели.Звезды я могу и на месте заколхозить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении коробкой начал стрелять глушитель, это что такое?

Ещё если мот не тянет на первых передачах, двигатель издаёт странное тарахтение которого раньше не было =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-44...вторая передача при таком соотношении не скатит за первую в стоке?у нас на выходные народ хочет в горы ехать, а мне еще на первую передачу, заказ  с мегазипа не пришел на почту,хотя уже висит" отгружено", 2 недели.Звезды я могу и на месте заколхозить)...

Ну, даже не знаю... Покрайне мере, с таким соотношением звёзд, по раскисшему полю, с седоком и барахлом, на первой - тока трогался, а ехал на второй. На первой, ещё, в крутые горки заежжал, в кустах лаврировал и в совсем-уж "кисиле" ехать пытался пока не закопаюсь. В одиночку - на второй тронутся не проблема. Так-что - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...