Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Никаких изменений вносить не требуется.

Единственное посоветую, при выборе стопаря (если покупать будешь) попроси в магазине, что б подключили его и продемонстрировали, как будет светить габарит и стоп. Фигня вся в том, что часто бывает стоп загорается чуть ярче габарита и сзади едущий может просто не заметить разницы в силе света и не понять, что ты тормозишь.

Мне нормальный стопарь найти не удалось, заколхозил из светодиодной ленты.

Спасибо. поняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять натяжение цепи в идеале лечше с предварительной нагрузкой,, т.е. сесть (пригрузить) и проверить рукой слабину, если прусмотрена эскплуатация со вторым номером учесть это, я делал так и родная цепь пробежала 7 000 км, я её просто заменил у неё был износ примерно 60-70%.

Кстати, по поводу натяжения цепи, я тут приспособился сжимать заднюю подвеску с помощью "стяжки груза", намного удобнее чем искать кого бы посадить на багажник и т.п. Продеваю стропу через колесо и багажник, стягиваю до максимального натяжения цепи и сразу видно куда нужно подрегулировать. Один раз меня этот метод уже спас от перетягивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь стяжкой. Притягиваю до тех пор, пока ось колеса, ось ведущей звезды и ось маятника не встанут на одну линию - это и есть максимальное натяжение цепи. Настраиваю, отпускаю, цепь немного провисает. Чтоб проще было поймать линию использую плоский магнитик и болт, креплю его на ведущую ось (как бы увеличиваю длину ведущей оси), метровую линейку прикладываю сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь лишний раз не разьединял и не снимал, потом когда маятник снимается - цепь тоже снимается, если надо.

 

У меня проблема всегда - как добраться битой до нижнего болта амморта, т.к. в нормальном состоянии он закрыт маятником... Рожковый ключ бывает слизывает или гайку или болт. Если ничего не путаю стал делать так: выкручиваю центральный болт линка, затем верхний болт амморта (здесь есть гемморой т.к. воздухан немного мешает) - амморт оседает и открывает болт нижнего своего крепления, после откручивания нижнего болта амморта (придерживаем амморт рукой или еще чем, т.к. чуть что он проскакивает через маятник ))) и в принципе все остальное легко снимается... 

 

P.S. Если смотреть на картинку в ФАК , то получается следующая последовательность откручивания болтов 4 -> 1 -> 5 а дальше уже все просто...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь стяжкой. Притягиваю до тех пор, пока ось колеса, ось ведущей звезды и ось маятника не встанут на одну линию - это и есть максимальное натяжение цепи. Настраиваю, отпускаю, цепь немного провисает. Чтоб проще было поймать линию использую плоский магнитик и болт, креплю его на ведущую ось (как бы увеличиваю длину ведущей оси), метровую линейку прикладываю сбоку.

Я так понимаю это положение максимального натяжения цепи, а сколько здесь примерно слабину провисания оставлять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, максимальное. На коробке DID указано суммарное провисание (вверх и вниз) 25-30мм

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jhonkin

Лучше использовать рожково-накидной ключ,очень удобно подобраться к гайке и грани не слизывает.

post-12225-0-18358800-1440667032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если смотреть на картинку в ФАК , то получается следующая последовательность откручивания болтов 4 -> 1 -> 5 а дальше уже все просто...

 

Вот мой личный опыт.

 

1. Крепим линк к раме мотоцикла.

2. Крепим сверху амортизатор.

3. Крепим маятник к раме мотоцикла.

4. Крепим амортизатор к линку.

5. Крепим линк к маятнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись. Кстати, рекомендую, тем кто перебирает подвеску и у кого есть время - подобрать в автомагазине болты для задней подвески взамен тех что стоят - качество получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. поняла

опа, :)  а в Канаше Наших много?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, :)  а в Канаше Наших много?)))

агентов британских пока не встречала, тов. Bond))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агентов британских пока не встречала, тов. Bond))

B)  ок. Но я про БМ-водов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) ок. Но я про БМ-водов )))

БМок у нас кроме моего походу нет. Одна я на нем, единственная и не повторимая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий вопрос -  Сколько масла льется у балтмоторса в вилку - перевертыш в каждое перо ?  В португальском мануале обычная вилка и 330мл. Но для перевертыша это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пролистать мануал чуть дальше, будет и про перевёртыш, там означены те-же 0.33л ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на китайце с такой же вилкой эксперементирую с подвеской. Масло моторекс 10W. 350мл. Поскольку в вилке настроек у нас нет, можно играться только обьемом и  вязкостью. По вязкости на мой взгляд 10W это предел. Больше вязкость - вилка уже не успевает отрабатывать на скоростях выше скорости ползанья в грязи. По асфальту все дырки твои после 40 км/ч.  Но на 10W проблема именно в пробоях, если даже не сильно на нем прыгать. Больший обьем масла вродеб как позволяет увеличить давление воздуха при сжатии и уменьшить пробой. Интересен опыт людей, кто лил 400-450мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вилка тоже иногда пробивала - поставил сверху пружины от ВАЗовских клапанов - стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

Интересен опыт людей, кто лил 400-450мл.

Смотря чем это грозит. Я бы потестил. Меня пробои напрягают, когда на скорости больше 20 колесо в глубокую ямку попадает (треть диаметра колеса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что и как регулируется на этой вилке?

что делает верхний винт, что нижний?

 

GBOKzhO0EB8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...