Перейти к содержанию

Домоводство


Рекомендуемые сообщения

Сало это наше все!!! Только с салом нормально режутся резьбы метчиками/леркой. А вот сверлить лучше со смесью керосина и крепкой мыльной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за совет, а то мы ж не догадались... Для напайки при сверлении металлов у обычного сверла , в которое впаяна пластинка ВКхх просто не хватит жесткости чтоб выдерживать тормозное усилие врезки в металл кромки пластинки... В результате возникнут крутильные колебания которые оторвут или раскрошат напайку... По твоему почему токарные станки такие массивные и металлоемкие??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец сверла целиком выточенные из ВК20... Вот им сверли что хочешь... Ток стоимость сверла диаметром 6мм 2300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подшипник был кетайский.... Такие мне как то попались - поставил в коробку УАЗ-а.... Блин потом какой то шум в коробке, гул,рокот.... Разбираю, шаррики в подшипниках классные - граненые.... Граней по 15-18 где то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то тож просверлить шарик хотел.,, дык ни чем кроме трубчатого алмазного сверла я его просверлить не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей_С. сказал:

у хламьевщиков на блошином рынке таз сверел разных.

Эх грустно, что приходиться искать "осколки" индустриальной эпохи на барахолках. Да и специалистов по обработке металла уже как могикан в прериях. Но эта ветка оказалась весьма полезной в плане советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не говори... У нас они просто вымерли, вот и пришлось самому покупать станки и осваивать металлообработку... В том числе и отливку деталей из стали и  алюм. сплавов..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что в меня вложили профессиональные металообработчики, стараюсь всем передать, но многие не понимают/не верят что какие то процессы делаются "так" , а другие "эдак" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкупил чпу копировально фрезерный 2е450афм30 ,иж250, 16к20, 1а16п, фу251... С с чермета выкупил нгф110-ш4 и тв6. Есть еще ряд специфичных станков...

 

Есть еще один нгф110 ,комплектный. Износ по 0-ям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал маленький токарный для домашних нужд. Отечественных не нашел. БУ совсем убито выглядели. Пришлось купить китайский "JET"(самый маленький со швейную машинку). Игрушка конечно, но мелочь всякую точить получается. Резцов к нему не нашел. Пришлось покупать с оправкой не 10 и перепиливать на 8. В хозяйстве вещь полезная и места много не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вас на игрушки тянет... Везде полно школьников ТВ4-ТВ6 ,за 15-20т,р найти не проблема.

Джет это отъявленное гомнецо, в коробках скоростей пластиковые шестерни... Жесткость вообще ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нгф110 не маленький, в купе с ВГФ он покрывает все наши мотоциклетные задачи. Я на нем и цилиндры растачиваю / расшлифовываю и посадочные под седла клапанов растачиваю... Есть инструментал 675-й но он дорог, 80 минимум попрошу, т.к вся оснастка есть, даж навесной рабочии стол есть.

 

За нгф резервный попрошу 16-25т.р в зависимости от комплектации...

 

Тв4-Тв6  легко найду тебе за 15тыр, ток без этих гребаных подставок и мотора.... Ставишь его на стол на моторные модушки от газели, мотор под столом и как у ножных швеек раньше , ремнем соединяешь. Моторчик ставь тт стиральных машин современных и регулятор родной к нему и все, скорость регулируется резистором, переключатель направления там же, все это помогу собрать любому кто будет работать на норм станках... Советских в смысле... Недоношенности буржуазного геемышления даж не просите помочь доусовершенствовать... Мне у друга фрезера JET хватило... То шестерни сожрет, то что то отломится, то стол ходуном ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни одного убитого школьника в жизни не встречал, ну патроны ток, эт да, а так всегда в боевом состоянии пОпадаются. Главное опередить кувалдоголовых черметчиков... Но школьник мелкий, поместится в любом углу.

С резьбами все просто, по его инструкции по эксплуатации фрезеруешь в токарно-фрезерном цеху набор шестерен на гитару, маркируешь их и рисуешь таблицу всех соотношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да на школьники задние центра дороги как и ВГФ на  НГФ110.... Но найти не проблема.

 

Но на нгф-е я вгф редко пользуюсь, просто ставлю на стол уголковый держатель и фрезерую обычной пальцевой фрезой, а без держателя обычными дисковыми... Для пальцевых фрез на алике приобрел держатель с концевым зажимом типа ЕР-32/25. Для дисковых фрез в консольном варианте использую оправку купленную на алике. У меня на станке установочное КМ3..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Школьник"- нотальгия. Помню как в 1 урок по токарке учитель труда разделил нас на пары. Обесточил станки и заставил одного руками крутить патрон а дрогого напильником снимать фаску с заготовок под дверные петли. Смотрел на наши потуги и улыбался. На второй урок включил электричество и показал как включать скорость и подводить резец. ?️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Андрей_С. сказал:

что ж вас на игрушки тянет.

Так в квартире не поставишь (жена погонит)

 

16 часов назад, Андрей_С. сказал:

в коробках скоростей пластиковые шестерни.

Не этот совсем примитивный там и коробки нет .Скорость регулируется задатчиком и стоит токовая защита от "клина". Короче дрель с задней бабкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пик ненависти к железкам и деталькам электронным у моей любимой прошел тогда ,когда она наступила пяткой на уроненный мной PIC16F84... И пикуха стал на полу именно 16-ю лапами кверху... Два дня я вылизывал квартиру, пока она с больной лапкой сидела в кровати, а потом все по старому - что ток на полу не валяется.... Научилась под ноги смотреть и ювелирно обходить препятствия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей_С. сказал:

пик ненависти к железкам и деталькам электронным у моей любимой прошел тогда

в далеком десятом году купил тракторок под восстановление, осень худо-бедно отьездил, зимой на капиталку, мотор в норме а вот ходовка требует ремонта, теплого помещения нет, а в минуса копаться в железе не камильфо, а что, говорю, дорогая, в одной комнатке у нас все равно намечается ремонт, не занять ли ея мне на зиму железками, дорогая предвидя ништяки от трактора в своей огородно-садовой деятельности активно поддержала такое начинание, слив и протерев все железки от смазки, я целую зиму доставал (покупал) железки и приспосабливал их к остову, а как то даже мот в этой комнате провел часть зимы :lol:

 

1915713220_012.thumb.jpg.5bd10c4f8c3303ff41ff9d6188dee8c9.jpg

 

54403026_035.thumb.jpg.a95c00fbb567b3ba10adaf1393b5a706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо.,, я так Honda CBR650 перебирал на 3-м этаже пятиэтажки... Всю зачищал, грунтовал, красил, мотор капиталил, прям в комнате... Ну и как мотор стал на свое место в раму, была подключена проводка и система охлаждения, руки зачесались хоть просто крутнуть мотор... На всяк случай на две гайки подкинул штаны, ну и думая что мот врят ли подхватит после такой переборки ... и я нажал старт..... мот бодро рыкнул и стал на холостой прогрев... Все бы ни чего, но гайки на штанах открутились, штаны упали на пол... Дикий рев 650кубового мотора.... А за окном ночь.... 3-и часа.... Резко газанул и вырубил зажигание.... Вокруг тишина .... А потом 10-ти этажный русский язык....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгающий по полу двигатель днепра после капиталки соседи приняли за строительные работы отбойным молотком, поэтому не матерились.... А вод в 12 ночи первого января заоравший на всю округу самодельный 2-х цилиндровый моторчик для летающего крыла ,соседи почему то приняли за фейерверки... Видимо много приняли ,если не отличали ор бензиномотора от хлопушек и петард...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...