Перейти к содержанию

Домоводство


Рекомендуемые сообщения

А че это за тракторенок? Не узнаю вас в гриме!!!!  Не Т16 точно .... Или Т40 или  что то мелкое от МТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Андрей_С. сказал:

А че это за тракторенок? Не узнаю вас в гриме!!!!  Не Т16 точно .... Или Т40 или  что то мелкое от МТЗ.

Это по мойму КМЗ 012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого зверька я не знаю. У меня Т35. Гусеничка... Внешне похож как близнец на ДТ75 но меньше чуть ли не в два раза... Шустрый, верткий, мощный для своего размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "жена vs железяки". Был период когда я увлекся мопедостроением. Гаража не было. Все происходило на балконе. Пол был завален деталями и залит маслом. А как без запуска движка. Бывало пока настроишь холостые двухтактный выхлоп заполнит квартиру аж до сизого смога (скозняк сцуко всегда внутрь). Придет жена с работы: " Чем воняет!?" ..." Так это , трактор под окнами работал, вот только уехал". Но когда приспичит, помогает. Купил я как то моциль. Пока пригнал, уже стемнело (гаража еще не было). На платную стоянку принять отказалиь. Никогда не забуду как мы по доскам вкатывали моц на 3 этаж в первом часу ночи и он месяц стоял в прихожей пока я не договорился с гаражом (арендовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей_С. сказал:

Дикий рев 650кубового мотора.... А за окном ночь.... 3-и часа.

 

1 час назад, Андрей_С. сказал:

в 12 ночи первого января заоравший на всю округу самодельный 2-х цилиндровый моторчик

 

1 час назад, Андрей_С. сказал:

Прыгающий по полу двигатель днепра после капиталки соседи приняли за строительные работы отбойным молотком,

веселый сосед Андрей :lol:, не заскучаешь :lol:

 

1 час назад, Андрей_С. сказал:

Не узнаю вас в гриме!

т-25, тотошка, он же топчик, он же пердунчик и иже 

 

чет тему про "выкрутим" мы замусорили, но много путнего про станки и оснастку, нать Николаича попросить треп почистить, а инфу касаемую железа мож перенести хоть в домоводство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, путник1 сказал:

 

 

, нать Николаича попросить треп почистить, а инфу касаемую железа мож перенести хоть в домоводство 

Чуть аклемюсь, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, егерь сказал:

Чуть аклемюсь

здоровья, не хворай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аклемаюсь прочитал АЛКО...маюсь....   не в обиду....

 

Выздоравливай !!! Нам нужен здоровый злобный тролль....

 

Если б не его непонятная борьба с матом, я б все в красках расписал... Особенно про запуск 650-ки в три ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

Чуть аклемюсь, сделаю.

Болеть нельзя, особенно в наше время. Выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил печку под казан и мангал(осталось ноги покрасить).

IMG-20210102-WA0001.thumb.jpg.d42a8365ceddbb4cdd2025a65f772acd.jpgIMG-20210102-WA0002.thumb.jpg.3dedc68bba8113f37a752159df76f382.jpgIMG-20210102-WA0003.thumb.jpg.15e73f2c8312608411e52c7f5f001017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2020 в 21:05, ars-lan911 сказал:

:yes: :yes:    Ох!  Наконец с сынишкой ёлочку соорудили! ))))  С наступающим!!!  smile227.gif

 

32751626_m.jpg

 

Поехали)))))

3a5bfee12e6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2020 в 16:32, егерь сказал:

Чуть аклемюсь, сделаю.

Николаич, как опытный плотник, может сталкивался с таким

IMG_20210103_193622_042.thumb.jpg.aa3207ab77b439ca87421c5ed4a2b04e.jpg как добиться расцветки доски, как на левой или правой доске? По середине это просто обоженная, это понятно. Ещё помню очень понравилась доска(клетка кроликам была в свое время обшита под открытым небом) покрытая известной и омытая дождями, известка въелась в волокна, а доска приобрела серый цвет, нечто похожее на левой доске(на фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Serega_80 сказал:

Николаич, как опытный плотник, может сталкивался с таким

IMG_20210103_193622_042.thumb.jpg.aa3207ab77b439ca87421c5ed4a2b04e.jpg как добиться расцветки доски, как на левой или правой доске? По середине это просто обоженная, это понятно. Ещё помню очень понравилась доска(клетка кроликам была в свое время обшита под открытым небом) покрытая известной и омытая дождями, известка въелась в волокна, а доска приобрела серый цвет, нечто похожее на левой доске(на фото).

Конкретно за это не скажу, такого цвета не делал, рекомендую сходить в магазин, в котором есть всякие покрытия для дерева, как правило, там есть и образцы обработанных этими средствами досок.

 

Да, дерево открытое всем стихиям со временем сереет, но при том ещё и образуется рельеф, поскольку оно ещё и разрушается неравномерно.

 

Кстати, вот, навскидку -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2021 в 18:47, ars-lan911 сказал:

 

Поехали)))))

3a5bfee12e6b.jpg

 B)  Кстати,  для основы жд-полотна был взят гимнастический дюралевый обруч, укороченный на необходимый сегмент.  В качестве сборочных стапелей удобно подошли стулья!  Несущую крестообразную ферму с подпорками соорудили из жестяных реек от подвесного потолка, которые валялись на работе после ремонта.   Для устойчивости елку примотали к табуретке, а табуретку к 10литровой канистре с водой, которую поставили между ножек.  Крепко получилось! 

 

32848223_m.jpg

 

32848226_m.jpg

 

32848235_m.jpg

 

32848237_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получился очень производительный день. Были доделаны две ключницы, в последствии ещё и окрашены, один раз марилкой, второй лаком(завтра ещё два слоя лака)

IMG-20210104-WA0002.thumb.jpg.0064b81f1d2adc29f3570752cc8f57b0.jpgIMG-20210104-WA0000.thumb.jpg.de589a9a077f2c870b5589b33987eafe.jpgмежду делом обкатан мангал

IMG-20210105-WA0002.thumb.jpg.51b85a2ec50479793dbeb6eb73499add.jpg и произведен поход в гараж, дабы реанимировать Альфу, ожила.

И все это с 9-30 до 16-30, дай Бог побольше дней таких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я выше хвастался, что прикупили усадебку с Б/Ушным домиком: ну так вот, нас тут подморозить решили, на улице -24, и я решил проверить теплоизоляцию дома.

 

Итак: температура (плюсовая) дома 22,5, температура вн. стен 22, наружных от 20 до 21; поверхность полов от 18 до 19 - отдушины в цоколе не закрывал; входная дверь (металлическая, толстая) 17; металлический дверной косяк 15; а вот температура стёкол стеклопакетов внутри дома от 6 до 8 градусов! - вот она основная теплопотеря.

 В прочем это было закономерно, окна в доме самые дешманские, причём настолько дешманские, что в шести стеклопакетах есть внутренний, межстекольный, конденсат; только в четырёх нету.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2021 в 11:08, егерь сказал:

Итак: температура (плюсовая) дома 22,5, температура вн. стен 22, наружных от 20 до 21; поверхность полов от 18 до 19 -

А чем измерял если не секрет? ИК термометром или чем посерьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mitya77 сказал:

А чем измерял если не секрет? ИК термометром или чем посерьёзнее.

Ничего сложного - термопарой прилагаемой к мультиметру.

Проверял, кстати, точность его показаний - кипятком и на себе), в принципе боле-менее верить можно. Но я скорей не об абсолютных температурах, а о соотношении.

 

Кстати, дом старой советской постройки, "финский домик", стены, типа старинных сэндвич панелей, утеплены поверх, снаружи минватой с пароизоляцией и поверх сайдинг; пристройка из кирпича, тоже с утеплением мин ватой как снаружи так и изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми у охотников тепловизионный прицел или гляделку. У меня личная гляделка есть. Он тебю каждую щель покажет и на телефоне видео запишешь. Я так обнаружил у себя 2 выхода тепла, сунулся - а там мышиные норы, заделал.

 

Очень приколько смотреть как бревенчатые дома светятся, как решето. Вот такие проблемы термопарой не найдешь:

 

obsledovanie-teplovizorom-2171032_medium.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...