Перейти к содержанию

Домоводство


Рекомендуемые сообщения

У меня то же с машинкой проблема была, в пятницу вечером загремела(хана подшипникам). Мастер сказал ремонт от 5500 р. Так как выходные работал до 21 часа, посмотрел кучу роликов по ремонту и вчера за час с перекуром, машинка была разобрана. Подшипнику одному полный кирдык, сальнику то же, но самое грустное вал в раковинах, на месте посадки сальника. Сегодня с утра отнес токарю, он поглядел и сказал вечером заберешь. Срезал он втулку под сальник, выточил новую из бронзы, посадил, шлифанул и отполировал, отдал 500 р и огромное спасибо. В магазине (на удивление в посёлке) были куплены подшипники (скоростные) оба и сальник, плюс спецсмазка. Вместе с токорем все обошлось в 1700 р. Два часа возни и машинка уже стирает. Считаю сэкономил хорошо, если выходные работать не буду, попью хорошо пивка, с копченой рулькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже рульку захотел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выходной, в воскресенье на работу, поэтому рулька, сомик и прочая закусь к пиву сегодня.

IMG-20200821-WA0000.thumb.jpg.352553236017faf3383a9253903ce7b4.jpgПаша, присоеденяйся!!!

В Wednesday, August 19, 2020 в 12:47, shorsik сказал:

Тоже рульку захотел)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile110.gif  Если у вас дети разбили плафоны люстры, а новых таких не найти, то не огорчайтесь!!!   
Ищем подходящие по размеру и вкусу салатники, вазочки и тп.   В моём случае мне понравились обыкновенные пластмассовые круглые контейнеры 1.2л  162х80мм по 36 руб. за штуку)   Дополнительно, так как лампочки направлены вверх, мне всегда хотелось сделать небольшие отражатели. Вот теперь можно попробовать реализоваться.  Из подручных материалов в качестве отражателей выбор пал на компакт диски, тем более их у меня от разных старых компов скопилось много.  Диск идеально подошел по диаметру дна контейнера!  Далее нехитрая процедура сверления дырочки на 10мм и установка на место с дополнительной металической шайбочкой.    Семья ржот! )))

Кстати, я пробовал склеить разбитые стеклянные плафоны, но фигня получалась, слишком мелкие осколки)))

 

31418306_m.jpg

 

31418308_m.jpg

 

31418309_m.jpg

 

31418311_m.jpg

 

31418314_m.jpg

 

31418316_m.jpg

 

31418318_m.jpg

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начал задумываться о триммере для сада. Сразу знакомые грабли. Или готовить к эксплуатации и постоянно ковырять китайский, менять  запчасти на нормальные или сразу взять гейропейца/японца и просто использовать. Ценник тоже как у мотоциклов - китаец в 2-3 раза дешевле, но то бак отпадет, то топилвопровод рассыпется, то карб надо регулировать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Bizet сказал:

Начал задумываться о триммере для сада. Сразу знакомые грабли. Или готовить к эксплуатации и постоянно ковырять китайский, менять  запчасти на нормальные или сразу взять гейропейца/японца и просто использовать.

Боюсь что не получится)) Потому как все гейропейцы\японцы давно делают в китае)) Переплата идет как правило за этикетку.

Сам брал по дороже как то давненько... отработал года 3 и то по мелочи, и с карбом проблема с наполнением. Раза 4 перебирал, толку мало..с подсосом как то работает.. да и фик с ним:mellow:

Думаю тут надо рыть инет, читать отзывы не только на одном сайте, и смотреть обзоры на ютубах.. не рекламные разумеется, и плевать где его сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

гейропейцы\японцы давно делают в китае

только какчество иное. у меня эхо, сделан в Китае. Работает 8 лет в хвост и гриву. Даже топливный фильтр не менял. Регулярно выкашиваю по 8 соток примерно раз в неделю в начале лета, раз в 2 недели ближе к концу лета. Был чисто китайский перед ним, не помню уж как называется, то одно, то другое. Я его просто выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Боюсь что не получится)) Потому как все гейропейцы\японцы давно делают в китае)) Переплата идет как правило за этикетку.

Сам брал по дороже как то давненько... отработал года 3 и то по мелочи, и с карбом проблема с наполнением. Раза 4 перебирал, толку мало..с подсосом как то работает.. да и фик с ним:mellow:

Думаю тут надо рыть инет, читать отзывы не только на одном сайте, и смотреть обзоры на ютубах.. не рекламные разумеется, и плевать где его сделали

Так полно японских мотоциклов и скутеров делают в Китае, но качество у них не кЕтайское.

Покупаешь китайский мотоцикл - разбираешь, смазываешь, меняешь негодные детали на нормальные, занимаешься сексом с карбюратором, переделываешь проводку, настраиваешь клапаны, устраняешь заводские конструктивные недостатки. Поккупаешь японца - ездишь, меняя масло, фильтра и заливая бензин. Но на китайце ездить можно. То же самое с триммерами. Купил китайца- меняешь катушку для лески потмоу что родная как родная цепь на мотцоикле - доехать до ближайшеё точки продажи нормальных цепей, протягиваешь, сажаешь на фиксаторы резьбы, смазываешь сухие трущиеся детали типа вала, редуктора. Потом начинает течь бензопровод, устраняешь промазывая герметиком, потом отваливается бензобак. Сделаешь самодельное крепление. Потом ломается механизм управления дросселем. Потом отвинчивается головка двигателя. Если с руками, а тут наверное таких большинство, то работаешь и ремонтируешь, работаешь и ремонтируешь. Но в целом обходится дешевле, если вычесть время на обслуживание и ремонт.

Если есть время и мало денег, то китаец беальтернативен. Если ремонт осуществлять не самостоятельно, а в сервисном центре, то выгоднее взять брендовую. Т.е. однозначного ответа нет. Все определяется индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супруга кухню обновляла, встал вопрос освещения, в продаже или из консервных банок или из них же но дизайнерский, с космическим ценником, к тому же не могла найти в цвет, и тут ее пытливый взгляд пал на цветочные керамические горшки, отоно! дремелем проковырял монтажные отверстия в горшках и подставках, на провод накинул колпачки с высоковольтных проводов и готово:супруга довольна и эксклюзивный дизайн :lol:

 

 

IMG02384.thumb.jpg.aeccba59ab1a3e5dcfc353c592c840df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bizet сказал:

Т.е. однозначного ответа нет. Все определяется индивидуально.

Ну почему же.. Если косить возле  дома то однозначно электричку, потому как ломаться там нечему.. а если бензин, то я бы выбрал только 4т, потому как он априори надежней 2т, потому как не требует бешенных оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Ну почему же.. Если косить возле  дома то однозначно электричку, потому как ломаться там нечему.. а если бензин, то я бы выбрал только 4т, потому как он априори надежней 2т, потому как не требует бешенных оборотов

На работе косил макитовской электричкой и хускварной 2Т. Леской и ножом. Во-первых бензиновая 2Т позволяет выбирать обороты. Нож отлично и работает вполгаза, а леска требует более высоких оборотов. Электрическая и так и так косит посредственно. С электрической вечно ходишь привязанным к катушке с проводом и укладываешь его так, чтобы не попал в рабочую область. Если трава густая, то укладка провода требуется постоянно т.к. цепляется. Если для постоянной стрижки ухоженого газона, то лучше взять газонокосилку на колесах. 4Т тяжелые. 10 кг триммер таскать удовольствие ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная идея для дома!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему по компам, сам в них полный 0. Подскажите кто понимает, хочу матушке купить ноутбук, но чтоб на Андроиде был, есть ли нормальные модельки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Акимыч сказал:

Не нашел тему по компам, сам в них полный 0

Я и сам в них полный ноль, но андроид на ноутбуке - это экзотика, которую еще нужно умудриться найти, а не то что выбрать нормальный! Все андроид-программы затачиваются под управление жестами, имеют свою специфику, и пользование ими с клавиатуры еще то удовольствие! Так они еще почти все не имеют 3g-модуля под сим карту. Можно просто выбрать приглянувшийся андроид-планшет в магазине, а к нему купить чехол-клавиатуру или беспроводную клавиатуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Акимыч сказал:

ноутбук, но чтоб на Андроиде

Почему такой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, димотик сказал:

Почему такой выбор?

С андройдом проще и понятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Акимыч сказал:

С андройдом проще и понятней

С андроидом тока планшеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

С андроидом тока планшеты.

Черт побери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Акимыч сказал:

Черт побери

Ага, это мне супруга подсказала, она знает, она опытная!) Мол ноутбуки делают на трёх операционках: линукс и ещё две которые я забыл), а андроид - это мол чисто для сенсорных экранов, чего в но-ах пока нет.

 Как-то так объяснила,(если я не переврал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё: от рекомендаций она отказалась, мол, будут потом обижаться если что не так, однако сама, и по работе и дома, пользуется асусами, как но-ми так и телефонами, мол, оптимальное соотношение цена/качество и, обрати внимание на фразу - это ключевое! - я, мол, все их заскоки знаю! так-что как-то так - что знал, рассказал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...