Перейти к содержанию

Домоводство


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Акимыч сказал:

С андройдом проще и понятней

Не сложней, с 10той виндовс даже более дружелюбней к пользователю, особенно начинающему. Раз разобрался в куче страниц, значков и подменюшек андроида то с виндой и подавно разберешься.. Потому как там и половины не нужно тех телодвижений, что нужны на сенсоре.

1 час назад, егерь сказал:

ноутбуки делают на трёх операционках:

Ни когда не видел ноут с магаза с системой отличимой от винды, потому как на линуксе и продвинутый юзер ногу сломит, а Apple(он же МАС) популярны разве что у публики с рублевки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 29.07.2020 в 09:32, егерь сказал:

А мы с супругой всё исправляем заметные косяки и недоделки, ну и ищем незаметные недоделки и косяки по дому в частности и усадебке вообще.)

  Вчера закупили всякой всячины, в инвертор - евролюкс iwm-250 и шурик - ресанта ДА-12-2ЛК; ну, там, ещё горелку, степлер почти профессиональный аж за 1200руб!.. ну и так - по мелочи...

 

 Почитал в нете про сварника и шурика - по большей части хвалят: сварник варит мягко у меня был электрод по нержавейке/чугуну так я им по простой арматуре, чисто на пробу, положил вполне себе живой шов, причём в слепую - без маски, - маска у брата в гараже;

шурик в целом очень достойный, но есть бооольшущий косяк - у него преднатяг фрикциона очень тугой, - это здоровенный минус, -там градация натяга аж до 21 положения, а крутить более единицы уже и смысла нет.

 У меня есть шурик от розетки и я на него грешил, что преднатяг слишком сильный, а теперь вижу что не такой уж и сильный, верней - совсем не сильный и руки уже чешутся залезть в новый шурик и основательно в нём пошуровать, дабы уменьшить силу преднатяга фрикциона.)

Из всех инвертеров мне нравится Фубаг, реально лёгкий поджиг и стабильная дуга. Особенно если электроды хорошие, а не лосиноостровские))).(не реклама , есть электроды quatro elementi.) А из "шуриков"(шуруповёртов) лучше AEG не видел, если только Де волт. Лёгкий, мощный, аккум литий+ запасной, заряда хватает на до... много и ещё больше. Но ценник конский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2020 в 16:38, Bizet сказал:

На работе косил макитовской электричкой и хускварной 2Т. Леской и ножом. Во-первых бензиновая 2Т позволяет выбирать обороты. Нож отлично и работает вполгаза, а леска требует более высоких оборотов. Электрическая и так и так косит посредственно. С электрической вечно ходишь привязанным к катушке с проводом и укладываешь его так, чтобы не попал в рабочую область. Если трава густая, то укладка провода требуется постоянно т.к. цепляется. Если для постоянной стрижки ухоженого газона, то лучше взять газонокосилку на колесах. 4Т тяжелые. 10 кг триммер таскать удовольствие ниже среднего.

У меня знакомый много лет имеет свой бизнес по ремонту и аренде электро/бензоинструмента. Я ему свою косу HUTER возил на регулировку зажигания.  Так он мне, на мой вопрос об оборотах), ответил, что у бензоинструмента только одни обороты - рабочие, на всю гашетку. Ибо охлаждение принудительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, егерь сказал:

Да, ещё: от рекомендаций она отказалась, мол, будут потом обижаться если что не так, однако сама, и по работе и дома, пользуется асусами, как но-ми так и телефонами, мол, оптимальное соотношение цена/качество и, обрати внимание на фразу - это ключевое! - я, мол, все их заскоки знаю! так-что как-то так - что знал, рассказал!)

Сдал с потрохами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, modest сказал:

У меня знакомый много лет имеет свой бизнес по ремонту и аренде электро/бензоинструмента. Я ему свою косу HUTER возил на регулировку зажигания.  Так он мне, на мой вопрос об оборотах), ответил, что у бензоинструмента только одни обороты - рабочие, на всю гашетку. Ибо охлаждение принудительное.

Максимальные и средние обороты сильно различаются по по расходу бензина. На средних бензина раза в 3 меньше улетает. Сейчас используем хускварну 128R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот что реально задалбывает в жизни на селе, так это пиромания селян - постоянно кто-то что-то жжот! Сволочи!

 Нет, конечно приятно ехать мимо деревеньки субботним вечером и наслаждаться тонким ароматом банного дымка настоенного на ольхе и берёзе, но это в России, а у нас,в анклаве, жгут какое-то химическое гавно не поддающееся идентификации, да мусор ещё жгут постоянно...

 Ну это я просто так, чисто поругаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня "соседи-пироманы", и главное чётко угадывают когда моя постирается, ни окна не открыть, ни бельё вывесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serega_80 сказал:

Вот и у меня "соседи-пироманы", и главное чётко угадывают когда моя постирается, ни окна не открыть, ни бельё вывесить.

Во, во!

 Сосед счас мангал кочегарит на шашлыки, а у нас общая стенка у хозблоков, так и в моей части дым столбом, будут тестевы банные веники с запахом дымка, а может даже и с ароматом шашлыка.)))

 

 А зато когда выхожу ночью на крыльцо, то прямо передо мной висит ковш большой медведицы, а правее и выше - Полярная звезда...) А вечером можно закатами любоваться... Воздух хороший, разумеется когда пироманы держат себя в руках.))

 Ёжик, тоже сволочь, нынче ночью насрал на дорожке, турок не русский!

 

Кстати, вид из окна ванной:

31613763_m.jpg

 

хозблок, дорожка в сад/огород, справа газон, кстати, мог-бы тот ёж и на газоне покакать, так нет - на травке роса и ему, видать, в лом было пузико мочить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Кстати, вот что реально задалбывает в жизни на селе, так это пиромания селян - постоянно кто-то что-то жжот! Сволочи!

 Нет, конечно приятно ехать мимо деревеньки субботним вечером и наслаждаться тонким ароматом банного дымка настоенного на ольхе и берёзе, но это в России, а у нас,в анклаве, жгут какое-то химическое гавно не поддающееся идентификации, да мусор ещё жгут постоянно...

 Ну это я просто так, чисто поругаться.)

Я на халтуре тогда мусор сжёг. К несчастью (соседей), в него попал какой то пластиковый уголок. Вонища- на всю улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Я на халтуре тогда мусор сжёг. К несчастью (соседей), в него попал какой то пластиковый уголок. Вонища- на всю улицу.

Ну, "я тоже не святой и тоже могу залезть на крышу"... бывают форс-мажоры, однако у нас тут мусоросборник в пределах пешой доступности, вполне достаточный по объёму и вывозят его каждый божий день..

 

 Ну да бог им судья, да и в конце концов, "претерпев сии бедствия" я нахожу себя в моральном праве, при необходимости, тоже устроить соседям что-нибудь пыльно-дымно-вонючее.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 17:38, Madklyaksa сказал:

но андроид на ноутбуке - это экзотика, которую еще нужно умудриться найти, а не то что выбрать нормальный!

Экзотика, но свои плюсы есть - подешевле, чем на Windows. Соглашусь, что Андроид проще. Для пожилых людей - как вариант. Своим родителям, года 4 назад купил ноут-трансформер (клавиатура с тачпадом (встроенная мышка) отстегивается и ноут превращается в планшет. Но собсно, саму клаву редко отключают - пользуются в стандартном виде. Что из плюсов - цена, как я уже говорил, простота, micro-HDMI (это когда большой телек можно подключить и смотреть видео на нем, звук тоже передается на экран сразу), вес. Маленькую мышку тоже прикупил, с ней чуть быстрее работать, но ей не пользуются - сенсорный экран им проще. В общем, сначала надо прикинуть бюджет, затем четко представлять, что на ноуте будут делать - если только скайп + интернет - то тогда можно и Андроид поискать. Как ранее замечали - он проще (кто там писал, что просто с Windows 10? у нас на предприятии много пожилых людей, сразу говорю - им сложно), но и с настройками там возможностей меньше. По производителям что-то рекомендовать смысла нет, надо собирать модели и уже смотреть их характеристики. Бренд - это конечно, своеборазная гарантия качества (в прямом смысле - гарантия, в случае поломки), но нередко, встречаются не только не удачные модели, но и неудачные партии, так что раз на раз не приходится. На счет Али экспресс - не очень мне нравится неизвестные бренды, тем более если брак - куда с ним? По параметрам - для Андроида - минимум 4-х ядерный процессор и 3 (лучше 4 Гб) оперативки, по жесткому диску сказать что-то сложно, т.к. для простых целей он может быть небольшим, а вот если фоточки и видосы хранить... - тут надо уже выбирать. Ну или скидывать на внешний жесткий диск.

Короче, определиться с задачами, определиться с деньгами - и сидеть в интернете, выбирать и еще раз выбирать. Но предупреждаю, что процесс это сложный и трудоемкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё по поводу виндос 10 есть момент не хороший: за приемлемую цену будет очень слабенькая начинка, ноутбук будет способен только этот виндос загружать! Даже полазить в интернете это будет сплошное проклятье. Десятка отличная вещь, но только если компьютер более менее мощный, что в случае с ноутбуком означает дорогой.

Кстати, себе тоже для дачи брал простенький ноутбук с десяткой, но пришлось снести её и поставил линукс убунту... 

Так что действительно, трансформер на андроиде наверное предпочтительнее. У товарища на работе постоянно ломается место сочленения клавиатуры и экрана (модель не знаю). Себе я купил обычную блютуз клавиатуру (как по ссылке), она вполне себе добротная в металлическом корпусе, работает с любой операционной системой, единственный минус русский шрифт нанесен серым цветом на черные кнопки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот еще момент - для андроида клавиатура обязательно с тачпадом должна быть. сейчас пишу как раз с нее, без тачпада как то совсем не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Madklyaksa сказал:

Тут ещё по поводу виндос 10 есть момент не хороший: за приемлемую цену будет очень слабенькая начинка, ноутбук будет способен только этот виндос загружать! Даже полазить в интернете это будет сплошное проклятье. Десятка отличная вещь, но только если компьютер более менее мощный, что в случае с ноутбуком означает дорогой.

Тут все зависит от поставленных задач, если шариться по инету то скорость работы будет зависить от скорости подключенного интернета.. и не более. Мы своим работникам покупали самые дешманские 11" ноуты.. да в игрушки особо не поиграешь, но инет летал без проблем 

А уж если ноут будет использоваться и для игр, то андроид тут вообще не при делах.. потому как на него из игр выходит разве что тетрис

10 часов назад, Jhonkin сказал:

:blink: ну и "дрова" у меня на мультимедии в машине с коробки уже 8.1 андроид предустановлен

2 часа назад, Madklyaksa сказал:

Кстати, себе тоже для дачи брал простенький ноутбук с десяткой, но пришлось снести её и поставил линукс убунту... 

Ну, вы батенька и мазохист ... :) А отключить все лишнее не пробовали на 10ке или поставить на него ltsc версию, с ней наверное и телефон будет работать кнопочный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр ПетровичЪ, спорить не буду по-поводу всего сказанного... Скажу лишь, что я с компьютером на "ты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Madklyaksa сказал:

Скажу лишь, что я с компьютером на "ты"...

Да я и не сомневался, узрев упоминание убунты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Да я и не сомневался, узрев упоминание убунты ;)

Убунта для нубов! Под свои задачи лучше Gentoo :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Колесики на холодильник и тд )))   smile116.gif

Чтобы легко было отодвигать холодильник я решил поставить его на колесики.  Для этого я не стал заморачиваться с доп. креплениями и кронштейнами, а просто сделал платформу на колесном ходу. Причем колесики не поворотные и направлены на выезд и въезд, но уверяю вас, что при необходимости можно легко поворачивать перекантовкой.  

Так же поставил на ход и газовую плиту.  Теперь если есть необходимость отодвинуть эти кухонные тяжеловесы, то они легко откатываются!  Проверенно!  Хозяйка очень довольна)))

 

31747790_m.jpg

 

31747795_m.jpg

 

31747798_m.jpg

 

31747814_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил закоптить мяска, антрекот, былык и обрез с ребер, ну и жене 6 штук голеней куриных. Посмотрим что получится, копчу мясо первый раз, рыба получалась на отлично, особенно скумбрия.

Screenshot_20201104-120939.thumb.png.a6f92293ee62eeeabd420a36adf354a8.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Serega_80 сказал:

Решил закоптить мяска, антрекот, былык и обрез с ребер, ну и жене 6 штук голеней куриных. Посмотрим что получится, копчу мясо первый раз, рыба получалась на отлично, особенно скумбрия.

Screenshot_20201104-120939.thumb.png.a6f92293ee62eeeabd420a36adf354a8.png

 

Осторожней с такими новостями. Чайники мобильные. Возьмем и приедем продегустировать :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...