Перейти к содержанию

Домоводство


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Может ты не в курсе, что у рыбы и зверья глаза тоже есть ;) А самые противные у двуногих.. которые любят сегодня - фотографировать и задавать много лишних вопросов((

 

Ни разу не видел, чтобы рыба на меня пялилась из воды))) Типа что это за штрих тут трется с какой то палкой? Хотя конечно рыбак я тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Crimson сказал:

Ни разу не видел, чтобы рыба на меня пялилась из воды)))

Ну если орать, топать и махать руками на берегу, то ты не только рыбы, но и лягушек не увидишь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Crimson сказал:

 

 Поэтому во многих странах любой человек, который шастает по лесу обязан носить яркую жилетку. А у нас в стране охотники так одеваются, как будто боевые действия с кабанами и лосями ведут.

Это у "вас в стране") так одеваются, а "в нашей") оранжевый жилет и шапка, или полоса на шапку, плюс на собак оранжевое что-то  -  обязательно! И если на одиночной охоте это правило соблюдают не все, то на коллективных яркие детали в одежде - это закон!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А самые противные у двуногих.. которые любят сегодня - фотографировать и задавать много лишних вопросов((

А красная(желтая, синяя и тд) палатка, в укромном месте, идеальный магнит для бездельничающих аборигенов

Саш, полагаю это как раз противоположенных случая, когда нужно подчеркнуть свое присутствие и скрыть его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, путник1 сказал:

Саш, полагаю это как раз противоположенных случая, когда нужно подчеркнуть свое присутствие и скрыть его

Все за нас давным давно придумано.. и продуманно ))

119047948_owl20.jpg (699×466) (liveinternet.ru)

1514.jpg (880×586) (myplanet-ua.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Все за нас давным давно придумано.. и продуманно

Саш, да это то понятно, но в первом случае животина камуфлируется чтоб не стать обедом, а во втором таки чтоб пообедать, в случАе  с сапиенсами, на ночевке хочется быть для них не видимым, а вот на охоте таки чтоб видели кудой шмаляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, путник1 сказал:

а вот на охоте таки чтоб видели кудой шмаляют

Ну тут тока так :D

Interpolitex2015part5-14-L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

 на охоте таки чтоб видели кудой шмаляют

Ага, кстати, когда мы едем по лесу на БээМе: мы в тёмной одежде и шлемах, мот чёрный, колёса белые, если чистые... - издаля, да через кущи - от лося хрен отличишь!):D

 Так-что если видим в лесу группу в оранжевых купальниках, то-есть жилетках, оченна опасаемся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шмалялово, Николаич, вроде не рассказывал, год-два после армейки, дружищще грит давай по пернатым  сходим, а охотник из меня только что живу в лесном краю и видел по телеку как живность выглядит, ну, молодой, кровь такой  горячий, у него вертикалка, мне старенькую тоз-ку дал, идем, птиц то, говорю, вдруг не разгляжу, куда порох жечь? стреляй на звук, как на службе, а, нужно отметить, Вятская земля это холмы-валы, чет там с с ледниками связано, типа как плуги землю подняли, и он по верху вала идет, я по низу, верх-низ что горизонтальные засеяны, а на косогоре лесок, ну крылья хлопнули, как велено на звук, левый-правый, 

Спойлер

блядь

начинает доходить, хорошо что дробь мелкая, хорошо что лесок все же густой, а друган

Спойлер

блядь

на линии огня, с верху орет, типа че, попал? ну раз вопрошает то думаю не попал, переломил ружьишько и думаю нах, только тир или карьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, путник1 сказал:

за шмалялово, Николаич, вроде не рассказывал, год-два после армейки, дружищще грит давай по пернатым  сходим, а охотник из меня только что живу в лесном краю и видел по телеку как живность выглядит, ну, молодой, кровь такой  горячий, у него вертикалка, мне старенькую тоз-ку дал, идем, птиц то, говорю, вдруг не разгляжу, куда порох жечь? стреляй на звук, как на службе, а, нужно отметить, Вятская земля это холмы-валы, чет там с с ледниками связано, типа как плуги землю подняли, и он по верху вала идет, я по низу, верх-низ что горизонтальные засеяны, а на косогоре лесок, ну крылья хлопнули, как велено на звук, левый-правый, 

  Скрыть контент

блядь

начинает доходить, хорошо что дробь мелкая, хорошо что лесок все же густой, а друган

  Скрыть контент

блядь

на линии огня, с верху орет, типа че, попал? ну раз вопрошает то думаю не попал, переломил ружьишько и думаю нах, только тир или карьер

Ну, чё... Нормально.., в принципе, для прежних-то времён: я бате в щёку троешную дробину влепил, а братец мне в ляжку картечину восьмёрку, другу Петру один "товарищ" картечиной в почку угодил...

 А уж милимитровок, когда тупо пронесло - и не сосчитаешь!  А если ещё детство и армию вспомнить, то ваще не знаю как до сих лет дожил.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, егерь сказал:

Ну, чё... Нормально.., в принципе

Спойлер

ебать

а я выше упомянул про санта барбару,они дети, :lol:сейчас то понятно с откуда сериалы пишутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Дык в Прибалтике климат всегда был непредсказуем от близости северных морей.

Ага, даже песенка есть со словами - Сведёт синоптиков с ума калининградская зима!))

 

Кстати, глядя на несчастную техасщину, и помятуя о капризах природы и соседях по планете - пидарасах-подпиндосниках (поляках да литовцах), приволок от брата буржуйку и купил к ней трубы, из нержавейки купил!), а то как-то страшновато быть полностью завязанным только на электричество и газ.

 У брата тоже самое, но у него-то хоть гараж утеплённый да с нормальной кирпичной печкой - жить можно, а я вот, без независимого источника тепла, очень неуютно себя чувствовал, в психологическом плане, теперь отлегло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, егерь сказал:

Кстати, глядя на несчастную техасщину,

Да в этом мире энергетическая независимость просто обязана быть! у меня все руки не дойдут поставить второй дровяной котел на всяк пожарный.. Наверное потому что баня есть на случай самого хренового варианта(( А вот дизель генератор обязательно надо прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

 А вод дизель генератор обязательно надо прикупить

Бензиновый есть, но в случае вселенского шухера не факт, что и с жидким топливом проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

но в случае вселенского шухера не факт, что и с жидким топливом проблем не будет.

На дизель точно не будет потому как вся военная техника - дизель;)

scale_1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то обмолвился, что для пристрелки пистоля использовал сугроб, добавлю, что и снеговику тоже досталось.)

Ну так вот: на месте, где был снеговик и в ещё не до конца растаявшем сугробе, я сегодня собрал примерно полторы сотни пулек, причём хороших,- недеформированных, деформированные я не брал.

 Пристрелочный сугроб растаял примерно на три четверти, так-что, думаю, по мере распаления снега и льда я там ещё пулек наберу.)

 Пульки я не считал, а о количестве сужу по тому, что собранные, промытые и высушеные Б/У пульки еле-еле влезли в родную, полуторасотенную, коробочку.

 На будущую зиму положу вдоль забора старый линолеум, и если снова навалит снегу, то нагребу там снежный вал и буду располагать мишени на нём, а по весне снова соберу урожай пулек.)

  Кстати, прогулялся в огород, к месту куда падали пролетевшие мимо мишеней пульки, и там их набрал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, егерь сказал:

Кстати, глядя на несчастную техасщину, и помятуя о капризах природы и соседях по планете - пидарасах-подпиндосниках (поляках да литовцах), приволок от брата буржуйку и купил к ней трубы, из нержавейки купил!), а то как-то страшновато быть полностью завязанным только на электричество и газ.

   Как ни странно,я тоже задумался,как только подвернётся материал,обязательно печку сварганю и пусть лежит..,неспокойно нынче,опять же трубы рвутся,те,что горячую воду и отопление подводят,у нас под балконом вторую зиму парит.ковыряли летом землю,видимо либо недоковыряли,либо по новой прорвало,мужики с теплосетей жаловались..,я решил поддержать разговор,мол "фиг ли,с Союза не меняны,пора бы",да ты говорят что,лопаются именно новые,чаще всего,трубы как "фольга" и не известно из какого металла,заплатки ставить бесполезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 10:05, ПетровичЪ сказал:

Да в этом мире энергетическая независимость просто обязана быть! у меня все руки не дойдут поставить второй дровяной котел на всяк пожарный.. Наверное потому что баня есть на случай самого хренового варианта(( А вот дизель генератор обязательно надо прикупить

дровяной, твердотопливный котел штука очень универсальная, у него и топка подлиннее, и жечь можно много чего, единственно плохо подвержен автоматизации, в смысле подкидывать придется в ручную, зато если заметет по крышу даже мебель пойдет в ход, предпочтительно  бабушкина, она из дерева:lol:, современная из опилок, но тоже вместе с формальдегидами послужит еще раз. Генератор штука спорная, но тоже приобрел, лет тому назад у нас был ураган, вещь для наших мест немыслимая, посносило крыши, повалило столбы, в лесах был не хилый ветровал, тогда район на неделю (!) остался без электричества, хорошо дело было летом, помчал в магаз за генератором, знаю их в магазинах лежало без движения, мне здассьте, нет уже, заказал из того что было, китайский, бензиновый, на 6.5 квт, чтоб с электроинструментом работать можно было, днем на работе, с вечера на несколько соседских хозяйств по быту, зато интернет не при свечке :lol:, выход постоянки на 12в, когда перебедовали, стоит без дела, правда за эти года пару раз пришелся к дому (отключение) , и пару же раз работал на выезде, а так раз в год меняю бензин(20л), через пару лет масло(вроде 1л), раз в год даю прокашляться на полчасика, в моем недостаток как продолжение не высокой цены относительно большой расход топлива, чет пару литров в час, на практике меньше, дружищще купил примерно той же мощности японца, расход в двое меньше,  (цена вроде в трое выше), еще за генератор, его бы поженить с чем еще полезным в хозяйстве, как бы приставкой на  мотоблок, например, как приставка к трактору или еще лучше к легковушке, правда сейчас легковушек с выходом на "кривой стартер" нет, за дизельный генератор, мотор очень долгоиграющий, при зомбоапокалипсисе еще и много топливный, дизельный мотор кроме соляра жрет масло, отработку, масло фри, гдет попадалась инфа в сети что чувак колымит на тракторе используя самогон вместо топлива (наверное вместе жгут):lol:, ежели не использовать с тяжелой нагрузкой, сварка, майно ферма, для дома два-три квт ништяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор штука в домохозяйстве нужная, - тут не поспоришь - всё-ж на электричество завязано, без него тока газовая плита работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, егерь сказал:

всё-ж на электричество завязано, без него тока газовая плита работает.

ваще, Николаич, беда, купляю в железном магазе полотна на ручную пилу по железу, тройку напильников разных направлений, знакомый за плечом стоит, типа ты чо, болгарки нет?, углошлифовальные, говорю, четыре штуки, две больших, две маленьких, дома и на выезд, прямошлифовальные две, у них назначение разное, глаза таращит, это то тебе зачем?!, ну, типо, и функционал разный, и для привода только бутер то и нужен, да и таки для души, чтоб руки не забыли, а знакомый из тех, кто знает что у его авто есть  в каком то месте двигатель, ек, грамотный, и наверное слишком современный мужик, тут у одного клиента работали на верстаке в его сарайчике, смотрю у него в ящике лежит почти живая (в смысле еще хоть как то крутится) ручная дрель, динозавры ее помнят, если с разных сторон приводную ручку приладить, то имеем две скорости, продай, говорю, он типа забирай, все равно все это в металлолом, эх ма, а случись чего ведь будет гуглить как порезать туалетную бумагу чтоб хватило яица и завернуть, и на костре пожарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...