Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

эх, вот я и закрыл сезон, у нас начались морозы до -10....ну что же..удачи мне прожить зиму...как никак это мой первый мотосезон...но блин, зараза так мне понравилось..что наверное по весне...если надумаю...попробую найти 400-600кубовик за приемлимую цену..мот отмыл и отогнал к родственникам в теплый гараж, думаю буду раз в 3 дня( может по чаще) приходить и просто хотябы заводить мот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покрасил черным новую ручку одометра. Краска держится отлично. Парни, как смазывать тросики газа/тормоза/сцепления? Тросик заднего тормоза я смазывал - там все наруже. А вот остальные как? Много там возни?

Если троса с новья, т.е. не загрязнены старой смазкой и пылью, то шикарный эффект даёт проливка смазкой для цепей, той что в балло-, - выливается она очень жидкой, - как WэDэха, легко проникает в узкие места, а потом загустевает. После такой обработки - "троса тягать" - одно удовольствие - тянутся мягко и без раздражающего ощущения трения. Обрабатывал уже два сезона, зимой пролил - на сезон хватает. Смазкой пользуюсь для OFF-ROAD - она, типа, меньше грязь собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, вот я и закрыл сезон, у нас начались морозы до -10....

http://pogoda.yandex.ru/orenburg/?ncrnd=3817

http://www.gismeteo.ru/city/daily/5159/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт все понятно...но сегодня утром было -8....так что незнаю...и днем уже прохладно...да и мне школу в этом году заканчивать..так что до весны ребята)) мой пробег остановился на 3224км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже по ночам морозом пахнет, но днем солнышко, тепло относительно. Ну, пока на дороге лед не появится - я с седла не слезу. На выходных планируется поездка к родне, опять 300км, лиж бы погода не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то лоханулся: начал уже мот консервировать в зиму. Думал, уже всё. В следующем сезоне в ноябре буду на прикол ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во всяком случае тема о нем :) 300 это так, детские шалости, ты еще Эдиковы пробеги не знаешь, судя по всему :) Только за стул крепче держись когда читать начнешь :D

А я что-то лоханулся: начал уже мот консервировать в зиму. Думал, уже всё. В следующем сезоне в ноябре буду на прикол ставить.

Нееее, я даже консервировать не буду, по снежку покатаюсь еще :) Иначе совсем будку оборвет за 4 месяца снегов (у нас обычно меньше не бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Иначе совсем будку оборвет за 4 месяца снегов (у нас обычно меньше не бывает).

Мне уже рвет потихоньку...Еще и время года такое гнусное: холод, темнота...Весь световой день на работе просиживаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет консервации: есть ли какие-нибудь необходимые меры с учетом того, что мот будет всю зиму периодически заводиться, иногда выезжать? Скажем, резинки-сальники обрабатывать чем-то иногда, что-бы не рассыхались от мороза или еще что-то? Гараж не отапливается, от улицы отделяют мот только ворота из полусантиметровой стали да стены в один штучник толщиной, т.е. какая температура на улице, такая и в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет консервации: есть ли какие-нибудь необходимые меры с учетом того, что мот будет всю зиму периодически заводиться, иногда выезжать? Скажем, резинки-сальники обрабатывать чем-то иногда, что-бы не рассыхались от мороза или еще что-то? Гараж не отапливается, от улицы отделяют мот только ворота из полусантиметровой стали да стены в один штучник толщиной, т.е. какая температура на улице, такая и в гараже.

Просыпать все резинки(и даже камеру в колесе, буде таковая имеется) самым обыкновенным тальком. Еще один вариант - промазать(ну или промазать и обсыпать потом) техническим вазелином. Резинки и пластик эта дрянь не ест, а смывается моющим средством и водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смазать все тросики.

2. Обработать все металлические поверхности и резину не вазелином, а силиконовой смазкой. Продается в аэрозолях, покрывает поверхность тонким слоем водо-пыле-непроницаемого полимера.

Если не заводить и не выезжать, то еще:

3. Почистить, смазать и сильно ослабить цепь.

4. Снять и унести в тепло аккум (зарядить хотя бы раз за зиму).

5. Залить в свечное отверстие жидкость для консервации двигателя (или масло). Немного.

6. Укрыть приборы, сиденья.

7. Заткнуть промасленной тряпкой глушитель.

8. Залить бак под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, вот:

В 2013 году россияне будут отдыхать на Новый год 10 дней, на первомайские праздники пять дней, а выходные, посвященные Дню Победы, продлятся четыре дня. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщила в среду пресс-служба Кабмина.

Ай, да мотоканикулы будут!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смазать все тросики.

2. Обработать все металлические поверхности и резину не вазелином, а силиконовой смазкой. Продается в аэрозолях, покрывает поверхность тонким слоем водо-пыле-непроницаемого полимера.

Если не заводить и не выезжать, то еще:

3. Почистить, смазать и сильно ослабить цепь.

4. Снять и унести в тепло аккум (зарядить хотя бы раз за зиму).

5. Залить в свечное отверстие жидкость для консервации двигателя (или масло). Немного.

6. Укрыть приборы, сиденья.

7. Заткнуть промасленной тряпкой глушитель.

8. Залить бак под завязку.

Понял, благодарствую :)

А вообще, вот:

Ай, да мотоканикулы будут!!!!!!

И не говори, дожить бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, праздного интереса ради, через какой пробег меняете масло и фильтр? У меня пунктик на это дело, масло меняю каждую тысячу, фильтр - каждые две тысячи. У нас масло на моторынке (3 палатки в 5 рядов) 250р, такое: maslo-dlya-4-h-taktnyh-dvigateley-motul-scooter-expert-4t-10w40-1l.jpgИспользую с покупки мота, посоветовал дядька у которого я постоянно в течении 2х лет брал запчасти на Урал :) Один раз залил ShellHelix, коробка начала издавать утробные звуки при включении передач, слил через 40км, залил Мотюль, меняю каждую тысячу, коробочка просто шепчет. Пробег подходит к 5000км. Фильтр - HF 132, у нас стоит 400р при заказе через магазин (благо, открылся скутерный, по китайцам есть все): 6298.jpgПросто заметил, чем больше пробег на одном масле, тем больше выкаблучивается коробка, вот и интересуюсь, у кого как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, праздного интереса ради, через какой пробег меняете масло и фильтр? У меня пунктик на это дело, масло меняю каждую тысячу, фильтр - каждые две тысячи. У нас масло на моторынке (3 палатки в 5 рядов) 250р, такое: maslo-dlya-4-h-taktnyh-dvigateley-motul-scooter-expert-4t-10w40-1l.jpgИспользую с покупки мота, посоветовал дядька у которого я постоянно в течении 2х лет брал запчасти на Урал :) Один раз залил ShellHelix, коробка начала издавать утробные звуки при включении передач, слил через 40км, залил Мотюль, меняю каждую тысячу, коробочка просто шепчет. Пробег подходит к 5000км. Фильтр - HF 132, у нас стоит 400р при заказе через магазин (благо, открылся скутерный, по китайцам есть все): 6298.jpgПросто заметил, чем больше пробег на одном масле, тем больше выкаблучивается коробка, вот и интересуюсь, у кого как :)

Масло меняю согласно мануалу, то-есть раз в пять тысяч км, фильтр соответственно. Менять чаще считаю излишним, но всяк по своему думает! Катаю на 10/60, гораздо лучше 40, коробка работает чётко, двиг тоже. Но данная вязкость подходит для лета и дальняков, сейчас нужно пожиже лить, кто ездить думает, конечно! Я так откатал уже этот сезон, теперь менять масло буду после зимовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды конечно лишнее, просто после Урала все никак не отойду. Трясусь за мот, что бы все идеально было, вот и развилась навязчивая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я походу не лоханулся-таки ))) На улице дождь, а на след.неделе обещают снег. Так что в субботу консервирую мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати эти фильтры HF 132 через интернет заказывал по 160р. за 1шт. Взял сразу несколько, что бы за доставку по несколько раз не переплачивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...