Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

Канистра 5 литров, какая под руку папалась, размер делал по месту, фотки есть зесь в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не спасибо фотки видел. лучше скажи какой аккум купил и разместил там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... если ты скажешь марку аккумулятора + его наименование то скорее всего мне не будет сложно отыскать его в Гугле и сориентироваться с его примерными размерами да и в принципе поискать аналоги. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание 15х8 высота 10 см.

Чтобы не болтался проложил паралоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята!

А кто может сфоткать место крепления привода спидометра/одометра, что на оси переднего колеса слева?

После снятия/установки колеса ненавязчиво отказал спидометр, может неправильно установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите размер сальников/ пыльников вилки и ещё может кто пробовал подбирать подшипники в рулевую колонку. Заранее глабадарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,может кто нибудь подсказать размер пружин на диске сцепления и толщину дисков сцепления?если с дисками еще можно разобратся, то с пружинами не могу понять.в португальском мануале написано что они должны быть 305мм,мерею свои показывают 150 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2019 в 13:56, Rover64 сказал:

Ребята!

А кто может сфоткать место крепления привода спидометра/одометра, что на оси переднего колеса слева?

После снятия/установки колеса ненавязчиво отказал спидометр, может неправильно установил?

Там неправильно установить нельзя трос смотри.

Не могу сказать за всех но уменя этот трос был расходником, тыщи на 2-3 хватало, пока электронный спидометр не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Долго выбирал между Wels Trophy, Irbis Garpia и BM Classic 200, сравнивал, читал отзывы. По итогу остановил свой выбор на последнем.

Собственно, завтра планирую посмотреть вживую несколько б/у вариантов, в связи с чем у меня есть достаточно важный вопрос.

Что проверять? Как понять кондицию мотоцикла, если сам я в них разбираюсь как балерина в нейрохирургии? Если есть какие-то советы, куда смотреть, к чему прислушиваться и что искать, когда мот перед тобой, буду бесконечно признателен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предыдущему году могу сказать, што по поиску находились вполне годные б/у экземпляры с пробегом менее 10 тыщ км. Это, считай, молодой, только объезженный конь. К сожалению их частенько уколхаживают, но, главное, с мотором всё хорошо. Такшта, смотри на состояние движка и в бак загляни. Бывает, за всё время пользования не меняют ни звёзды, ни цепь, ни резину, а кто-то и про масло в движке мычит што-то невнятное. С последним, конешно, правды не найдёшь, а на всё остальное не обращай внимания - это расходники, их всё одно менять. Особенно резину: она почти на всех 13го года, и если ещё не стёрлась, то состарилась и задубела. Да и так то была не перина.

А вот если не знаешь как должен звучать движок, то лучше взять с собой того кто знает. Хотя ничего особенного там нет - ровная работа на холостых и цокот выпускного клапана приветствуются, при сбросе газа на прогретом не глохнет - значит впускной не пережат.

Встречается треснутый пластик: и под сидушкой, и переднее крыло, и накладка на баке облезает. Это уже на твоё усмотрение. На ход не влияет, лечится эпоксидкой со стеклотканью или шумкой автомобильной.

Остальное всё вполне надёжно. И рама, и маятник, и даже дуги.

Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик заменил, был сломан.

Думаю, что сам виноват, когда поставил его под углом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пластик на баке: была пара начинающихся трещин.

Заклеил суперклеем (космофеном).

По случаю покраски пикапа у друга в раптор, брызнули и на эту пластмассу.

Уже почти два года отличный внешний вид чОоорной накладки.

Изменено пользователем Rover64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не нашёл информации о размерах подшипников рулевой. Не хотелось-бы дважды разбирать мотоцикл чтобы сначала замерять, потом менять :) Подскажите пожалуйста размеры :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. Где то было про продажу запчастей с разбора, вконтакте, вроде. Нужен рычаг сцепления. Точнее, основание, которое на руль, куда зеркало вкручивается. Нужно бы недорого, бу. А то за новую 1500р с доставкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВК не имею, но разве сложно там поиском найти «разбор BM”...?

Всякие тросики, чуть ли не на вес в мотомагазинах города.

Тросик на спидометр за 200 р. купил недавно.

Только приходи с образцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ma.ks сказал:

Ребят, подскажите. Где то было про продажу запчастей с разбора, вконтакте, вроде. Нужен рычаг сцепления. Точнее, основание, которое на руль, куда зеркало вкручивается. Нужно бы недорого, бу. А то за новую 1500р с доставкой..

https://s.click.aliexpress.com/e/cXygSt8 я такой покупал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Rover64 сказал:

 ВК не имею, но разве сложно там поиском найти «разбор BM”...?

Всякие тросики, чуть ли не на вес в мотомагазинах города.

Тросик на спидометр за 200 р. купил недавно.

Только приходи с образцом!

То ли я поиском пользоваться не умею).. Ну не нашёл я.

1 минуту назад, vanvan сказал:

https://s.click.aliexpress.com/e/cXygSt8 я такой покупал. 

Пасиба. Буду её заказывать. А пока, наверное, проще заварить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...