Перейти к содержанию

Посоветуйте самый быстрый мопед категории М, до 60-65 тыс руб.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Роман Боровск сказал:

Голда всем хороша но с асфальта съезжать нельзя...

Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая! :D

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Рояль дорого блин...

Там дешевле. В России никакого смысла его брать нет.

 

3 минуты назад, Bizet сказал:

Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая! :D

 

Охренеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bizet сказал:

Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая! :D

В умелых руках и х... и голда - балалайка! То есть кроссач!

А я вот хотел себе у друга Альфу взять за 15, но там сразу очередь такая выстроилась, что мне не досталась. А за 43000 я ее купить не готов оказался =(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DobroeUtro сказал:


Мопед или скутеретту, так чтобы категории А1, А открывать не пришлось и по дорогам общ. пользования можно было ездить.
Живу в деревне, до речки доехать, в магаз, ну и так места исследовать в районе 200 км от дома.

 

Первое, что приходит на ум - альфа RX 11 - 110 кубиков
Аналоги: Raid, Vortex, Shuriken

 

Понравился скутеро-мопед
ABM Jazz 125cc он же Racer VIPER RC130CF он же Storm Indigo

Но в Нижнем Новгороде их сейчас не особо то и купить, и с запчастями хз как.

 

Всякие мопеды-чопперы regal raptor, Джорданы, Гвалиоры и тд тоже не продаются.

Вот и получается, что кроме альфы и выбрать что не знаю.
Может кто в теме и подскажет есть ли хорошая альтернатива альфе?

Езжу 3й сезон на сурикен эволюшион, каждый день. На работу, с работы. Особо не жалею, что только не перевозил на ней. Недавно даже комод перевез?.

 

Езжу всегда (для мопеда быстро) 75-85 км/ч по жпс. Хотя спидометр на моём на удивление точно показывает. На данный момент пробег 7500 км. 

Не часто выезжаю в поездки от 100 до 250 км в одну сторону. 

Единственный минус очень чувствителен к встречному ветру.  

На прошлой недели ради интереса мерил компрессию, надовило 13 очей. Что довольно таки не плохо при суровой эксплуатации. 

Кстати из 7500 тысяч 6500 пройдено на автомобильном масле. 

 

Если нет желания заморачиваться с категорией, то рекомендовал бы РХ или ей подобные у них шире сидушка чем у сурикена но с багажной системой. У мотоленда есть такая ещё и с огромными карманами в дугах безопасности. На работе их алкашками называем. В карманы штук 6 полторушек войдёт?

Screenshot_2020-06-22-22-36-21-506_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим сезоном на пробеге 5800 заменил резину на петрошину, так как родная практически износилась(хотя возможно сезон ещё отбегал бы). Заменил цепь, у родной было неравномерное растяжение(сильно). Лифтанул проставками амортизаторов с Али. 

Лифтовал из за того, что петрошина выше стоковой и не редко езжу с дочерью. А доча не маленькая уже рост 155 вес кг 50. В прошлом году бывало на кочках колесо шоркало  по крылу, теперь этого нет. Буквально недавно гоняли с ней на озеро за 60 км от дома, проставки прошли испытания на ура. 

Я их ещё в первом сезоне заказывал но, все боялся ставить, вдруг не выдержат и сломаются. Но прошли уже 1500 и все прекрасно с ними. Правда из за резины и проставок на боковую подножку не поставишь, наклоняется градусов на 45( надо удлинить ее, пока некогда). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но на оф сайте Bajaj я boxer-а не нашел. https://www.bajajauto.com/motor-bikes

Походу только на экспорт фигачат.

 

38 минут назад, Sazan сказал:

Езжу всегда (для мопеда быстро) 75-85 км/ч по жпс.

Да, 80 км неплохо! Много вибрации на таких скоростях? 

 

У нас Сурикенов не продается. Одни мотолэнды. 

А при цене 44000 хороший багажник и дисковый тормоз у сурикена, это прям супер. 

RX в эту же цену без того и другого.

 

С комодом круто получилось! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DobroeUtro сказал:

Странно, но на оф сайте Bajaj я boxer-а не нашел. https://www.bajajauto.com/motor-bikes

Походу только на экспорт фигачат.

 

Да, 80 км неплохо! Много вибрации на таких скоростях? 

 

У нас Сурикенов не продается. Одни мотолэнды. 

А при цене 44000 хороший багажник и дисковый тормоз у сурикена, это прям супер. 

RX в эту же цену без того и другого.

 

С комодом круто получилось! )))

Глянул цены в НН на мопеды. В Уфе мотолендовскую алкашку за 50 можно купить. В НН 53 с копейками?

Возможно заказать с мотомира с доставкой дешевле будет. У них много вариаций с багажными системами. Но тут надо уточнять стоимость доставки.  У Венто рх2 на упаковке написано 83 кг, брутто 92. Размеры на память не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гоша1001 сказал:

я в 48 А открыл...

Значит я не один так долго ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится, размеры и вес мопеда Венто рх. В принципе они не сильно отличаются от других мопедов. 

Screenshot_2020-06-23-10-44-05-150_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sazan сказал:

мотолендовскую алкашку

Эт что за зверь? )

Да прикину цены с доставкой. Меня только смущает, что если купишь у местных, гарантия здесь же будет, случись что.

 

О, Спасибо!

Изменено пользователем DobroeUtro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми альфу 110 б.у. не убитую на первое время и не парься. Всякий индуский чермет типа бокстеров не на столько лучше, что бы стоить в 2 раза больше. По сути я бы вообще скутер взял со 139 мотором. У меня к примеру такой свои 65 км/ч честно едет в стоке по ДЖипиэс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, DobroeUtro сказал:

Эт что за зверь? )

 

Alfa RX Lux 2020. Видел в камуфляже, как на сайте и синий по другим цветам не подскажу. 

 

Screenshot_2020-06-23-12-18-54-179_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-06-23-12-19-02-462_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dica сказал:

Возьми альфу 110 б.у. не убитую на первое время и не парься. Всякий индуский чермет типа бокстеров не на столько лучше, что бы стоить в 2 раза больше. По сути я бы вообще скутер взял со 139 мотором. У меня к примеру такой свои 65 км/ч честно едет в стоке по ДЖипиэс

Не, скутер не канает, у меня ж кроме асфальта грунтовки много будет. Собсно я на нем даже от дома выехать не смогу ни весной ни осенью ни в ливни и грозы. До асфальта 1,5 км + природы много будет.

Новую альфу/сурикен возьму за 45000, а сэкономленную на боксере 30000 вложу в следующий мот, когда то же он будет. 

А боксер реально ни туда ни сюда и дорого, и мощи не намного больше. Это если 125 боксер, а 150 вообще 85-90 стоит. Еще полтос добавил и того же  RACER RC250-GY8A RANGER взять, там уже 26 лошадок, более чем в 2 раза бодрее должен быть.

И с правами, с постановкой на учет сейчас морочится не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sazan сказал:

Alfa RX Lux 2020. Видел в камуфляже, как на сайте и синий по другим цветам не подскажу. 

 

А, такой за 48-50 у нас можно взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sazan сказал:

Alfa RX Lux 2020. Видел в камуфляже, как на сайте и синий по другим цветам не подскажу. 

 

Screenshot_2020-06-23-12-18-54-179_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-06-23-12-19-02-462_com.miui.gallery.jpg

   Я тут подумал,что приставка "Люкс" что то да даёт,вроде они и тяжелей,а значит металла больше,то есть покрепче,но это не точно (смотреть и сравнивать лень),у меня тоже "люксовый" вариант,до сих пор нареканий не было. Единственный минус,переднее крыло шибко прижато к колесу,в грязь снимать придётся или сразу поднять,мне ни разу не пришлось по грязи карабкаться,у друга было,говорит жесть,переднее колесо вообще заклинивает,крыло мешает...

P6254816.thumb.JPG.bfbc9074f7b8f68b1da057515c4e1eec.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездил на Альфе, но разок настраивал карбюратор соседскому деду на Дельте. Вряд ли разница между ними существенная.. Прокатился на таком чуде 300 метров и.. могу сказать, что при довольно неплохой тяге (70сс, хоть и вообще нет верхов), получать удовольствие от прогулок на таком ТС я бы вряд ли смог, т.к. мопед весь гуляет под ездоком, трясет и болтает от каждой неровности на проселке и т.д. и т.п.  Такое можно покупать, только при большой нужде в передвижении. Три года назад Дельта/Альфа стоила ~20 тыс.руб. и, хоть как-то соответствовала цене, сейчас стоит ~35-40, и.. это выброшенные деньги.

Просто мнение.

 

П.С.: сидушка мягкая, это плюс..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на альфе 30 тысяч проехал, даже на рыбалку за 400 км от дома катал. Звёзды 16/39 нормально везут не тяжелого ездока. Это при условии 110 сс. Под категорию "М" ставится ЦПГ 110 сс с маркировкой 49 сс и двигателем 1Р39FMB. Я на таком катаю и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, F M сказал:

Никогда не ездил на Альфе, но разок настраивал карбюратор соседскому деду на Дельте. Вряд ли разница между ними существенная.. Прокатился на таком чуде 300 метров и.. могу сказать, что при довольно неплохой тяге (70сс, хоть и вообще нет верхов), получать удовольствие от прогулок на таком ТС я бы вряд ли смог, т.к. мопед весь гуляет под ездоком, трясет и болтает от каждой неровности на проселке и т.д. и т.п.  Такое можно покупать, только при большой нужде в передвижении. Три года назад Дельта/Альфа стоила ~20 тыс.руб. и, хоть как-то соответствовала цене, сейчас стоит ~35-40, и.. это выброшенные деньги.

Просто мнение.

 

П.С.: сидушка мягкая, это плюс..)

   Всё не так,не говоря о мнении - "я не катался,но осуждаю"..,во первых,шататься и болтаться может любая техника,независимо от названия,это от другого зависит,во вторых,если "Альфа" и подорожала за последние три года,то уж никак не в два раза..,считай - я катаю четвёртый сезон,был куплен за 45,сейчас такой стоит ненамного больше,специально не искал подешевле,ссылка на единственный сайт,который открыл...http://veloruss.ru/catalog/mototekhnika/mopedy/moped_alfa_yaguar_lesnik_new.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезона откатал на поддержаном шторм индиго кросс) внешне смотрелся как новый но вылезло куча косяков старого владельца, исправил без проблем запчасти на него есть. Сидушка широкая мягкая посадка на рост 170 удобная) крейсерская скорость 70 по джипиэсу) большой плюс, что по всем документам и маркировкам чистый полтинник, сколько ни пытались докапаться так и не получилось) по поводу категории: если в правах есть строка с категорией М она обязательно должна быть проставлена, а не только категория Б) Живу в Казани Республика Татарстан менты у нас лютые и вредные)

Пы.Сы. Прошу прощения у модераторов... Обязуюсь больше матом не писать)))

 

Изменено пользователем Гоша1001
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, F M сказал:

Никогда не ездил на Альфе, но разок настраивал карбюратор соседскому деду на Дельте. Вряд ли разница между ними существенная.. Прокатился на таком чуде 300 метров и.. могу сказать, что при довольно неплохой тяге (70сс, хоть и вообще нет верхов), получать удовольствие от прогулок на таком ТС я бы вряд ли смог, т.к. мопед весь гуляет под ездоком, трясет и болтает от каждой неровности на проселке и т.д. и т.п.  Такое можно покупать, только при большой нужде в передвижении. Три года назад Дельта/Альфа стоила ~20 тыс.руб. и, хоть как-то соответствовала цене, сейчас стоит ~35-40, и.. это выброшенные деньги.

Просто мнение.

 

П.С.: сидушка мягкая, это плюс..)

Альфа и дельта, они ж разные совсем. 

Нельзя же сравнивать ваз девятку и калину, приору и весту, при одинаковых движках.

Потом, если в Пежо установлен двигатель BMW, она ей не станет 

 

Кстати насчет Алкаша Люкса, может цены и дороже чем 48-50, посмотрел и за 54 есть. В общем надо конкретно прозванивать будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...