Перейти к содержанию

Кольский 2022


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Акимыч сказал:

Дядя Сань, вы прошли квест по заполнению и отправке документов ?

Прошёл с первой попытки.

6 часов назад, shorsik сказал:

А что такое? Что случилось?

Губернатор ЯНАО запретил проведение массовых мероприятий. Организаторы в лице Русского географического общества обращались к нему с просьбой разрешить провести мероприятие на закрытой территории Газпрома и только для привитых или с отрицательным тестом ПЦР, но он отказал.

С 1-го июля для всех въезд на территорию всего ЯНАО только с прививкой или отрицательным  тестом ПЦР. А мероприя численностью более 150 человек полностью запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мотополярник отменили, но мы не сдаёмся) Планировал в 2021 на Ямал, а в 2022 на Рыбачий. Пришлось всего лишь чуть- чуть подкорректировать планы, поменять их местами.

Сейчас я уже в Ростове Великом

 

 

1626621269812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Робинзон сказал:

Мотополярник отменили, но мы не сдаёмся) Планировал в 2021 на Ямал, а в 2022 на Рыбачий. Пришлось всего лишь чуть- чуть подкорректировать планы, поменять их местами.

Сейчас я уже в Ростове Великом

 

 

1626621269812.jpg

А на чем поехал, на Дельте или опять на Альфе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

А на чем поехал, на Дельте или опять на Альфе?

По фото точно не альфа. Верхняя траверса не альфовская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sazan сказал:

По фото точно не альфа. Верхняя траверса не альфовская. 

На дельте поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Serega_80 сказал:

А на чем поехал, на Дельте или опять на Альфе?

На Дельте. Сейчас вот стою на развилке Медвежьегорск - Архангельск. Думаю куда ехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночую на озере Плотичное, в 400 км. от Мурманска.

IMG_20210722_003255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то путешественник вестей не шлёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Что то путешественник вестей не шлёт?

Связи на Рыбачьем нет. Судя по всему хапнул он там сполна. Отойдет от пережитого и сам напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сейчас с погодой не очень. И разрешение у пагранцов делать надо... Отпустят - отпишется.  Час ночи вам 2 недели назад

 

IMG-20210709-WA0002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет, все нормально, в ВК отчитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Еду потихоньку домой. Уже в Краснодарском крае) До Новороссийска 410 км. Завтра после обеда надеюсь что буду дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожди наверное залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два дня без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2021 в 23:09, Роман Боровск сказал:

разрешение у пагранцов делать надо.

Россиянам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак друзья, я дома. Поездка оказалась самой жёсткой в моей жизни. Самой жёсткой в плане погоды, физических усилий и материальных убытков. Именно убытков, а не затрат. Затраты прогнозируемы, а убытки в моём случае это непредвиденные материальные потери, связанные с определенными обстоятельствами, усталостью и как следствие рассеянностью.

Мотоцикл с честью и достоинством выдержал все испытания, доставшиеся ему. При этом он ни разу даже не чихнул, ни кашлянул. Что нам с ним досталось на Рыбачьем, знает только Бог, я и мотоцикл. Сколько раз я не мог удержать его в бродах и на каменистых подъёмах я даже не берусь сосчитать. Я был вымокший по пояс, а мотоцикл весь. Преодолевая один из многочисленных бродов он стал захлёбываться водой, но звеня своими выносливыми внутренностями и рассекая воду своей грудью, он продолжал вытаскивать меня и весь мой скарб из воды. Слава Богу что на нашем пути не оказалось больших камней и мы не упёрлись в них. Если бы мотоцикл остановился, то точно получил бы гидроудар. С этого момента, прежде чем преодолеть брод, дно которого не просматривалось из-за глубины или мутной воды, я сначала сам протаптывал брод, прощупывая ногами дно не предмет глубины и больших камней, и намечая путь между них. Бахилы уже даже не одевал, так- как к тому времени они уже были надорваны и от воды не защищали, а наоборот накапливали в себе её.  Приходилось каждый раз снимать их и выливать воду чтобы не чувствовать себя водолазом с грузами на ногах). Двенадцать часов длилась наша битва со злыми силами, нежелающими отпускать нас с полуострова, и стихией. Двенадцать часов, это с того времени как картографы указали нам " самую лучшую" ? дорогу и до того момента как мы вернулись на Средний. На последнем спуске перед Средним вся дорога была занесена потоками воды рыхлой, ещё не утрамбованной галькой размером до кулака. Дождь и сильный боковой ветер дополняли остроты ощущений. Раза три завалился и там. Во время одного из падений нога оказалась под моим "фирменным" кофром стопой повёрнутой назад. Просто так вытащить её оттуда не получалось. Чудом не произошло ни перелома, ни вывиха.   Не смотря ни на что мы дома. Жена готовит ужин, я искупался и прихожу в себя, мотоцикл ждёт мойки, чистки и большого технического обслуживания)).

Из видимых повреждений на мотоцикле только слегка загнутая лапка переключения передач, погнутые " фирменные" кофры, которые всегда первыми принимали на себя удар. Надо сказать они здорово защитили мотоцикл при падениях. Вся основная нагрузка приходилась на них, и лишь потом оставшаяся небольшая на руль. Китайские дешманские лопухи (защита рук) тоже оказалась очень даже ничего, поцарапалась, но не сломалась. Получил небольшой боевой шрам и обтекатель. А так больше пока ничего из повреждений не заметил.

Дельта лучший мотоцикл!!!

IMG_20210731_134725.jpg

IMG_20210731_134714.jpg

IMG_20210731_134554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Робинзон сказал:

Дельта лучший мотоцикл!!!

????? согласен и поддерживаю!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, с тебя подробный отчет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Саня, с тебя подробный отчет!!!

В скором времени не обещаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, главное чтобы был! Я твой первый отчет запоем читал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...