Перейти к содержанию
shorsik

Мотобомжом в Приэльбрусье

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Очень долго не решался создавать тему до выезда. Причина таких терзаний одна - не мог понять, хочу прохватить в одиночестве, или в паре с единомышленником...

На самом деле, я так и не решил, да и единомышленника пока не нарисовалось. Может кто созреет... Но тему создаю, а дальше как пойдёт.

План действий такой:

Примерно с 17 июля и до 8 августа я смогу выбить себе 7 дней на поездку. Точнее буду определяться туда поближе, буду смотреть на погоду (прогноз). Предпочтительно выезжать 25 июля, в воскресенье.

Маршрут предварительно такой Мичуринск - Суровикино - Волгодонск - Элиста - Буденовск - Пятигорск - Чегем.

От Чегема планирую уйти в ущелье и двигаться в сторону границы с Грузией. Перейти пограничный пункт и добраться до водопада Абай Су.

Потом перевалом Актопрак уйти в Баксанское ущелье, доехать до поляны Азау.

От Азау проехать через Малку и Кичмалку на Джилы Су.

Ну а с Джилы Су возвращаться обратно домой.

Подробный маршрут, план пробегов и мест ночевок имеется. Ехать собираюсь бомжом, как видно из темы. То есть питание и отдых в автономном режиме.

До выезда еще больше месяца, однако время пролетает очень быстро. Надеюсь, что в этом году ничего мне не помешает.

Поделиться сообщением

Привет, надеюсь встретимся. Из Элисты лучше ехать через Благодарный на Минводы, ближе и машин меньше. Ночевать предлагаю не в Пятигорске а у меня.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dimonkmv сказал:

Привет, надеюсь встретимся. Из Элисты лучше ехать через Благодарный на Минводы, ближе и машин меньше. Ночевать предлагаю не в Пятигорске а у меня.

Я через Зеленокумск проехать хотел, фоток сделать брату. Он там служил, потом Чечня, война,часть была разбита... Короче хочу показать, что изменилось там с тех пор.

А насчет ночевать спасибо, подумаю. Изначально планировал первую ночевку у Волгодонска, а вторую на въезде в ущелье. Пожалуй не откажусь от приглашения)))

Поделиться сообщением

Жду,главное чтоб я дома был.

Поделиться сообщением

2 часа назад, shorsik сказал:

Причина таких терзаний одна - не мог понять, хочу прохватить в одиночестве, или в паре с единомышленником...

Ну вот и формат сформировался сам со себе: едешь уно каско, а ночуешь у единомышленников или кто-нибудь присоединяется к тебе поблизости, чтоб скоротать вечер у костра.

Поделиться сообщением

15 часов назад, shorsik сказал:

Приветствую. Очень долго не решался создавать тему до выезда. Причина таких терзаний одна - не мог понять, хочу прохватить в одиночестве, или в паре с единомышленником...

На самом деле, я так и не решил, да и единомышленника пока не нарисовалось. Может кто созреет... Но тему создаю, а дальше как пойдёт.

План действий такой:

Примерно с 17 июля и до 8 августа я смогу выбить себе 7 дней на поездку. Точнее буду определяться туда поближе, буду смотреть на погоду (прогноз). Предпочтительно выезжать 25 июля, в воскресенье.

Маршрут предварительно такой Мичуринск - Суровикино - Волгодонск - Элиста - Буденовск - Пятигорск - Чегем.

От Чегема планирую уйти в ущелье и двигаться в сторону границы с Грузией. Перейти пограничный пункт и добраться до водопада Абай Су.

Потом перевалом Актопрак уйти в Баксанское ущелье, доехать до поляны Азау.

От Азау проехать через Малку и Кичмалку на Джилы Су.

Ну а с Джилы Су возвращаться обратно домой.

Подробный маршрут, план пробегов и мест ночевок имеется. Ехать собираюсь бомжом, как видно из темы. То есть питание и отдых в автономном режиме.

До выезда еще больше месяца, однако время пролетает очень быстро. Надеюсь, что в этом году ничего мне не помешает.

Паша, хорошей дороги. 

С удовольствием и стирая слюни наблюдаю за путешествиями наших форумчан. 

Надеюсь что тоже когда-нибудь созрею и появиться возможность куда-то рвануть.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Константин33 сказал:

Паша, хорошей дороги

Спасибо!

Поделиться сообщением