Перейти к содержанию

Багажные системы, кофры, сумки.


Serega_80

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Олег,во первых чехол уже в пути,во вторых я видел и держал в руках такой чехол и материал знаком,твой нет. Я не говорю,что он плохой,но смысл что то выкруживать,если есть готово решение,да оно дороже,но не столь существенно ,чтобы заниматься этим и тем более кого то напрягать.

Вот как бы еще чехол влез на задний кофр(по ширине)размеров в той части нет не где,если нет придется продавать и думать другой.

Сань, я пока с чехлом не заморачивался, есть от Гарпии, приедем на слёт, если твой будет маловат, можем махнуться(мой наверно и Ская с центральным кофром накроет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Serega_80 сказал:

Сань, я пока с чехлом не заморачивался, есть от Гарпии, приедем на слёт, если твой будет маловат, можем махнуться(мой наверно и Ская с центральным кофром накроет).

Я на каву взял.А скай кстати по больше, длиннее, у него кофр сильно назад выпирает, грубо он весь за габаритами,у кавы большая часть над мото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

Я на каву взял.А скай кстати по больше, длиннее, у него кофр сильно назад выпирает, грубо он весь за габаритами,у кавы большая часть над мото.

Под мой чехол влезает полторы Гарпии с кофрами, заказывал на Али, мерил раз пять мот, пришел вроде написаны мои размеры, но прям большеват. На Дакара позже сошью сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serega_80 сказал:

заказывал на Али

ВОт это и не нравиться,натянул на глушак и он испарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Летучий Голландец сказал:

+ пошив 350р.

В смысле - не сам шил, а кто то другой, за 350₽? В Мск за такую цену в ателье даже пуговицу не везде пришьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sieggie сказал:

В смысле - не сам шил

Ну конечно не сам. В швейной мастерской. Спросил сколько будет стоить пошив чехла на мот, дал примерные размеры, мне сказали - 400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sieggie сказал:

не сам шил, а кто то другой, за 350₽? В Мск за такую цену в ателье даже пуговицу не везде пришьют...

в этом и состоит основное отличие континентальной России от островной Москвы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20220305-WA0000.thumb.jpg.a59b5ee68787fcf1f057ceb7e79ca316.jpgПришли мои канистры, 650 рублей. Заказывал через ВК.

https://vk.com/wall-174663426_24676

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2022 в 16:57, Serega_80 сказал:

Пришли мои канистры

Хорошие канистры. У меня три таких, на 5л, на 7л, и на 10 л.

Вот только замок на пробке у них неудобный... Все хочу отрезать нафиг эту трещетку, да никак руки не дойдут. Вспоминаю когда пробку отворачивать приходится...

 

Делал для них самодельное крепление, по аналогии заводского, не сложно. Есть и заводское крепление тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такие навиться,но с асфальта можно сказать не сьезжаю,запас бенза не когда не брал с собой. А так, можно было на дуги повесить.

s-MOSxa-W1-Qug.jpgK2-PZOMBZbn0.jpg

А вот емкости какие, в район заднего колеса прям просятся...Не кофры,а мелкие типа тубы, над глушаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2022 в 14:53, Serega_80 сказал:

Сань, я пока с чехлом не заморачивался, есть от Гарпии, приедем на слёт, если твой будет маловат, можем махнуться(мой наверно и Ская с центральным кофром накроет).

Приехал мой,натянул.В передней части под классический мото рассчитан с зеркалами на руле,мои лопухи на морде приходится складывать,конечно не удобно но куда деваться. И руль в планах поставить классический, похоже шире не влезет.

Qv2w-QEmc-Yzs.jpgJh-ZUp-LVZYN8.jpg

Сзади как и спереди есть отверстия для цепи,через них можно подобрать его к колесу если ставить на долго,ну и на стяжка под пузо штатная(не ставил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.03.2022 в 22:53, mazepa2000 сказал:

Приехал мой

Я тоже чехол купил на рынке, цена вопроса 1500р. Сначала думал пошить, но в следствии подорожания в цене ткани, этот путь оказался проще и дешевле!

Установил сегодня кофры, жаль фотку выложить не могу... Серега, спасибо еще раз! Собственно установка свелась к подгонке и перекройке ремней крепления, которые шли в комплекте.

Первые впечатления - смотрятся гораздо круче китайских сумок, которые заменяли мне кофры. В то же время на сумках была масса карманчиков, где модно было распределить всякие мелочи, здесь один объем и те же самые мелочи прийдется упаковывать в пакеты. Впрочем сезон все покажет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20220326-152135475.jpg

Вот чехол. 1500р.

А вот кофры

IMG-20220324-121616451.jpg

IMG-20220324-121625721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сборка мота пошла очень быстрыми темпами, видать организм чувствует, что пора выкатываться.

Сегодня с утра уже успел дотянуть детали пленкой виниловой, ещё две детали осталось лаком дунуть, краска высохла уже, в понедельник дома, переставлю светодиодную ленту(дублёр стоп-сигнала) из одного кофра в другой(Пашин кофр переходит с мотоцикла на мотоцикл с доработками).... Короче, на выходных выйду!!!! Фотками отчитаюсь.

Один боковой кофр почти собрал, осталось защёлку поставить и покрасить(из 10 литровой пластиковой канистры, полный объем, мерил водой, 12 литров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Serega_80 сказал:

с утра уже успел дотянуть детали пленкой виниловой

А я в ней разочаровался! Прошлой весной бак обтянул и уже в середине сезона она местами начала морщится. Собственно поэтому я ее снимал и красил бак.

Впрочем возможно качество пленки такое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Летучий Голландец сказал:

А я в ней разочаровался! Прошлой весной бак обтянул и уже в середине сезона она местами начала морщится. Собственно поэтому я ее снимал и красил бак.

Впрочем возможно качество пленки такое было...

Квадрик обтянут почти самой конченой пленкой, два сезона уже держится, покатухи и зимой и летом, и по грязи и по веткам.

Летом скорей всего покрашу краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20220402-WA0000.thumb.jpg.2889b79996d03c30b1b463626ea73186.jpgIMG-20220402-WA0001.thumb.jpg.5b2f1a93ca42f7d3b4a63fb177c9c275.jpg 

каниста 10литров(влазиет 12 литров), крышка металл(тонкий, сегодня вторую варили с товарищем, сварщики ещё те мы полуавтоматом), защёлка имеет петлю под замок. Крепления к рамкам, снизу "уши", сверху скобами притягивается.

Дешево и сердито, а главное, что свою функцию(как ящик для барахла) будет выполнять.

По цене: 300 руб канистра(жалко красных или черных не было), 25 руб навес, 45 руб защёлка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

IMG-20220402-WA0000.thumb.jpg.2889b79996d03c30b1b463626ea73186.jpgIMG-20220402-WA0001.thumb.jpg.5b2f1a93ca42f7d3b4a63fb177c9c275.jpg 

каниста 10литров(влазиет 12 литров), крышка металл(тонкий, сегодня вторую варили с товарищем, сварщики ещё те мы полуавтоматом), защёлка имеет петлю под замок. Крепления к рамкам, снизу "уши", сверху скобами притягивается.

Дешево и сердито, а главное, что свою функцию(как ящик для барахла) будет выполнять.

По цене: 300 руб канистра(жалко красных или черных не было), 25 руб навес, 45 руб защёлка.

Серёг, вот реально не понимаю, на кой лад ты пытаешься габариты снизить? 

Ты же не будешь даже с канистрами просто так по городу ездить. 

На трассе эти габариты не играют ни какой роли. 

А вот при больших объемах кофров сможешь позволить взять с собой чуток лишнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Миша79 сказал:

Серёг, вот реально не понимаю, на кой лад ты пытаешься габариты снизить? 

Ты же не будешь даже с канистрами просто так по городу ездить. 

На трассе эти габариты не играют ни какой роли. 

А вот при больших объемах кофров сможешь позволить взять с собой чуток лишнего. 

Он специально себя приучает лишнего не брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dimonkmv сказал:

Он специально себя приучает лишнего не брать)))

Ну хз. Я наоборот стараюсь расширить свой багажные системы, чтоб лишнего взять и не отказывать себе в чем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...