Перейти к содержанию
Serega_80

Багажные системы, кофры, сумки.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи охотники, может есть у кого в пользовании ящики под патроны с Али?

Вот такие

Screenshot_20210922-110317.thumb.png.75685f98e7f8356715629c2eba911f67.pngхочу присобачить на Дакара(слишком большой объем не нужен, в полные автономки не езжу).

Хотелось бы знать, как сам пластик: толстый/тонкий, хрупкий/прочный?

Заманивает цена, комплект(большой и маленький) 2200р.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serega_80 сказал:

Товарищи охотники, может есть у кого в пользовании ящики под патроны с Али?

Вот такие

Screenshot_20210922-110317.thumb.png.75685f98e7f8356715629c2eba911f67.pngхочу присобачить на Дакара(слишком большой объем не нужен, в полные автономки не езжу).

Хотелось бы знать, как сам пластик: толстый/тонкий, хрупкий/прочный?

Заманивает цена, комплект(большой и маленький) 2200р.

А почему не с кордуры кофры? Дешевле. На 2-4 дальние поездки в сезон мне кажется самое то. Ещё и по объему увиличиваются при необходимости. Да и смотрятся гармонично. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Миша79 сказал:

А почему не с кордуры кофры? Дешевле. На 2-4 дальние поездки в сезон мне кажется самое то. Ещё и по объему увиличиваются при необходимости. Да и смотрятся гармонично. 

Текстильные есть, новые, брал ещё на Дельту, так и лежат. Хочется жёсткие, больше понравились.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Текстильные есть, новые, брал ещё на Дельту, так и лежат. Хочется жёсткие, больше понравились.

А не проще купить инструментальные ящики? При том, что уж их можно пойти в магазине и пощупать, покрутить, на зуб попробовать...

https://leroymerlin.ru/catalogue/yashchiki-i-sumki-dlya-instrumenta/?22088=Контейнер_Контейнеры_Ящик_Ящик+для+инструментов&sortby=1

Поделиться сообщением

1 час назад, Паштет сказал:

не проще купить инструментальные ящики

Павел, с ящиками такая засада есть: те, что недорогие, из жутко ломучего пластика,  те, что прочные и вместительные могут обойтись дороже кофров

Поделиться сообщением

1 час назад, путник1 сказал:

Павел, с ящиками такая засада есть: те, что недорогие, из жутко ломучего пластика,  те, что прочные и вместительные могут обойтись дороже кофров

Пока был в гараже, под рукой были канистры алюминиевые 10 и 20 литров. 10 становится просто идеально, 20 большая слишком, хотя....Эх были бы такие на 15 литров. Пересмотрел фото в ВК Дакаров с текстильными сумками, почему то ставят задом на перед, завтра прикину, может сделаю как у Димы на Флексе(и быстросъёмные, и весят ровно, да и вообще красивый у Димона Флекс, реально ТУРИСТ!!!).

На Авито нашел по 1000 р короба от пулемета (Утес, Корд), объем около 10 литров, взвесив все за и против, от идеи отказался, метал тонкий(надо варить "круговой" каркас), крышку надо переделывать, обклеивать, чтобы не дребезжал.

По поводу пластиковых ящиков(на фото выше), можно заказать два комплекта(на маленькие ящики есть "охотники" по 1000 р заберут) и получится 2400 р два ящика. Вот их бы в живую пощупать.

Поделиться сообщением

13 часов назад, путник1 сказал:

так на то и щука... А, не, не так.

Так на то и предлагаю самому пощупать в магазине. Потому что скажу честно, 2200 за 2 ящика для патронов это реально (вернее даже нереально) дешево. Как бы чего не... Есть ссылочка на посмотреть?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Паштет сказал:

Есть ссылочка на посмотреть?

2 246,64 руб. 40%СКИДКА | Пластиковый ящик для боеприпасов жестянка с боеприпасами, легкий, высокопрочный, аксессуар для боеприпасов, ящик для инструментов, тактический цилиндрический ящик

https://a.aliexpress.com/_AnloY6

Поделиться сообщением

Вообщем сегодня было принято окончательное решение, закажу(с обеда парень закажет) ящики под патроны, два комплекта(маленькие уже заберут, а если не понравятся мне, то и на большие "охотники" есть).

На следующей неделе поеду за трубой и профилем(дуги делать и рамки под ящики).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Вообщем сегодня было принято окончательное решение, закажу(с обеда парень закажет) ящики под патроны, два комплекта(маленькие уже заберут, а если не понравятся мне, то и на большие "охотники" есть).

На следующей неделе поеду за трубой и профилем(дуги делать и рамки под ящики).

Серёга,рассмотри такой вариант.на вайбериз и помацать можно и вернуть ,если не понравится.два штуки приобрёл.буду в скором времени определять на своё место...

https://www.wildberries.ru/catalog/9367814/detail.aspx?targetUrl=XS

сейчас маракую идею быстросъёма,что бы можно было использовать в качестве табуретки.

Изменено пользователем zhopneg

Поделиться сообщением

1 час назад, zhopneg сказал:

Серёга,рассмотри такой вариант.на вайбериз и помацать можно и вернуть ,если не понравится.два штуки приобрёл.буду в скором времени определять на своё место...

сейчас маракую идею быстросъёма,что бы можно было использовать в качестве табуретки.

Спасибо Ром. Смотрел я и рыболовные ящики, но они слишком большие, мне два по 10 литров хватит(опробовано и не раз), я в полные автономки не езжу, да и по ширине многовато(у Дакара пластик и выхлопа сильно торчат в бока).

Решил "коней не гнать" и Дакара нормально подготовить к следующему сезону, багажку сделать, дуги и так по мелочи. Если на закрытие и поеду, то на Гарпии(пока надежда теплится).

Поделиться сообщением

В 22.09.2021 в 14:52, Serega_80 сказал:

Упаси Бог упасть - пластиковые могут сломаться. Если зацепить ими машину в пробке - велик шанс поцарапать. Если в гараже на стенку уронить - тоже неприятно. Мелочь в них гремит на кочках

Поделиться сообщением

5 минут назад, Паштет сказал:

Упаси Бог упасть - пластиковые могут сломаться. Если зацепить ими машину в пробке - велик шанс поцарапать. Если в гараже на стенку уронить - тоже неприятно. Мелочь в них гремит на кочках

Проехал с пластиковыми семь с лишним тысяч, нормально. По межряду сильно не лазил(мот широкий). Ронял один раз, причем на дорожный бордюр(обычно подъезжаю, откидываю боковую подножку и слажу, а тут подъехал, слез, и пошел, естественно мот грохнулся, поймать не успел, даже следов не осталось).

При падении пластик может лопнуть(но он паяется на месте ложкой и печкой, " по методике Виталия85", а серый армированный скотч потом на мертво скрепляет), если порвутся текстильные, надо шить, а если протрется?

Саня(Акимыч) ложил свой мот на комнях, пластиковые кофры выдержали(но у него Рифофские ящики, их машиной на испытании переезжали).

По поводу дребезга мелочевки, так у меня все плотно уложено(в коробочки/баночки/пакетики, ну или в тряпку замотано).

Понравились вакуумные пакеты для вещей(но это для широких кофров, хотя он со сложенными вещами и пополам складывается, но места в полтора раза меньше занимают вещи, а у нас каждый кубический сантиметр важен).

Поделиться сообщением

3 часа назад, zhopneg сказал:

Ром, я сейчас представляю, как ты рад моту, багажка готовая, примастырил кофры, загрузил и вперёд. Не надо как на желтоцикле переживать, отвалится жопа или нет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Serega_80 сказал:

Ром, я сейчас представляю, как ты рад моту, багажка готовая, примастырил кофры, загрузил и вперёд. Не надо как на желтоцикле переживать, отвалится жопа или нет.

О да..этот конечно тоже не подарок,но проблемы совсем иного плана...интересно.а та куча детской неожиданности стоит в углу гаража и занимает столь дифицтное место.ей богу чемодан без ручки.и хз хватит ли мне сил за зиму её привести в человечий вид,дабы продать щеглам на растерзание...

Поделиться сообщением

В 22.09.2021 в 13:17, Миша79 сказал:

А почему не с кордуры кофры? Дешевле. 

Забыл сказать, текстильные кофры, они совсем не с кордуры, это Оксфорд(свойства почти одинаковые, кордура меньше подвержена истиранию), по цене одно и то же, текстильные брал(3 года назад) за 2400 р., пластиковые сейчас обойдутся то же в 2400 р.(большие оставлю, маленькие заберут).

Поделиться сообщением

Давайте здесь делится опытом о багажных системах, кофрах и сумках.

Поделиться сообщением

Для "затравки" - моя багажная система -

1 - прежде всего багажник, - без багажника тоска! Из дебрей гаража, на свет был извлечён старый советский багажник от ИЖа который, впрочим, и на ЯВЕ служил долго и верно. И, после некоторых переделок, служит теперь и на нынешнем мотоцикле.

Однако, багажник - хорошо, а кузовок - лучше. В кузовок можно просто накидать разного имущества и не надо его долго привязывать, а потом отвязывать... Да и мелочь в кузовке не потеряется и при этом всегда под рукой, а попробуй отыщи её, мелочь эту, в рюкзаке... И вот на глаза попадается чёрный пластиковый ящик с мелкими запами от УАЗика, запы перекочёвывают в картонную коробку, а ящик, буквально за пяток-другой минут, прирезается к багажнику. И так всё здорово получилось! Держится кузовок очень надёжно, ставится и снимается очень легко - достаточно оттянуть фиксирующий его прижим багажника, короче - красота да и только! :)

багажник..
post-2359-1291750965_thumb.jpg
он-же но спереди...
post-2359-1291751053_thumb.jpg
крепёж ящика спереди...
post-2359-1291751121_thumb.jpg
а это сзади...
post-2359-1291751194_thumb.jpg

post-2359-1291750866_thumb.jpg

• Общий вид на мотоцикле - _MG_2927_cr1.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, ящик - это не только надёжный кофр, но и удобный стол -

30320257_m.jpg

Поделиться сообщением

Для размещения сбоку присматриваюсь к чемоданам такого плана

https://aliexpress.ru/item/4000550106172.html

Существуют абсолютно любых размерностей и даже на заказ могут сделать.

Открывается на бок. Крышка ни во что не будет упираться (при открывании на верх - например палатка привязанная на заднее сиденье сверху будет мешать открытию). А также, всё содержимое сразу на виду, в глубине ни чего не потеряется.

Довольно прочные, мне кажется. Ибо создаются для переноса хрупких приборов.

Одни плюсы, тащемта.

Hdd7288bc675e46a39fd46282f1a8094fL.jpg

Изменено пользователем Искандер

Поделиться сообщением