Перейти к содержанию

Багажные системы, кофры, сумки.


Serega_80

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Искандер сказал:

Одни плюсы, тащемта.

ИМхо из минусов ,что содержимое так же может высыпаться при открытии.надо провести цикл практических опытов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Искандер сказал:

Для размещения сбоку присматриваюсь к чемоданам такого плана

https://aliexpress.ru/item/4000550106172.html

Существуют абсолютно любых размерностей и даже на заказ могут сделать.

Открывается на бок. Крышка ни во что не будет упираться (при открывании на верх - например палатка привязанная на заднее сиденье сверху будет мешать открытию). А также, всё содержимое сразу на виду, в глубине ни чего не потеряется.

Довольно прочные, мне кажется. Ибо создаются для переноса хрупких приборов.

 

Одни плюсы, тащемта.

Hdd7288bc675e46a39fd46282f1a8094fL.jpg

Смотрел и такие. Ценник 3500-4000 р. Не нравится как раз открытие в бок, надо шить сумку во внутрь, а так сверху открыл, ссыпал туда всё и поехал. Единственное, если надо что то со дна, надо вытряхнуть весь ящик. Хотя при боковом открытии тоже самое. Все самое необходимое ложу на верх, на низ инструмент и ЗИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал бы ударопрочные, пыле-влаго защищённые кейсы риф wr52, только внутренний объем не очень большой 14-15 литров.

36007428_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 17:55, Акимыч сказал:

Рекомендовал бы ударопрочные, пыле-влаго защищённые кейсы риф wr52, только внутренний объем не очень большой 14-15 литров.

Саня,есть где-нибудь отчёт о процессе наращивания люльки к дельте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 127-128 странице в разделе Стелс Дельта 200.

Там есть ссылка на видео в ВК и ссылка на фото крепления.

К Форестеру хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zhopneg сказал:

Саня,есть где-нибудь отчёт о процессе наращивания люльки к дельте?

Подробно не писал и не фоткал, делал не сам, а спец по присоединению колясок к любой мототехнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2021 в 17:03, zhopneg сказал:

 

сейчас маракую идею быстросъёма,что бы можно было использовать в качестве табуретки.

Ром, ну как дела со "съёмными табуретками"? Фото на моте сделай пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Ром, ну как дела со "съёмными табуретками"? Фото на моте сделай пожалуйста.

Серый, дела с табуретками отложились на неопределённый срок.на больничном я...дорога в гараж зарастает бурьяном уже 18 часов...и конца этому безобразию я пока не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zhopneg сказал:

Серый, дела с табуретками отложились на неопределённый срок.на больничном я...дорога в гараж зарастает бурьяном уже 18 часов...и конца этому безобразию я пока не вижу...

Выздоравливай!!!!

Что то все начали болеть, беда какая то, надо чай травяной начинать пить для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Serega_80 сказал:

надо чай травяной начинать пить для профилактики.

в прикуску с крепким алкоголоем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zhopneg сказал:

в прикуску с крепким алкоголоем!)))

Кстати вчера налил бутылочку "натурпродукта" и поставил в холодильник, видать не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serega_80 сказал:

бутылочку

своих людей видно из далека!налил не какую-то там бутылку вульгарную,а бутылочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о бутылочке.изобразил на дугах два крепления под два тубуса(из хомутов под 110 трубу),но что-то никак не определюсь из чего их изготовить.канализационная труба мне не нравится.без причин.просто не нравится и всё.по ней должно говно плавать,пусть для этого и работает.варианты ещё нержавейка дымоходная,но там возиться надо и донышко заваривать и крышку лепить,короче остановлюсь на ней только в крайнем случае.посетила мысль,что на красном мопеде неплохо бы смотрелись тубусы из пары пластиковых огнетушителей)))но такого диаметра их не бывает(либо от меня это тщательно скрывают)так вот может камрады подмогут с вдохновением по этому вопросу,а то следствие зашло в тупик.диаметр 110+-5мм.длина не более 400мм.может кому что попадалось похожее,ну вы поняли в общем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zhopneg сказал:

Кстати о бутылочке.изобразил на дугах два крепления под два тубуса(из хомутов под 110 трубу),но что-то никак не определюсь из чего их изготовить.канализационная труба мне не нравится.без причин.просто не нравится и всё.по ней должно говно плавать,пусть для этого и работает.варианты ещё нержавейка дымоходная,но там возиться надо и донышко заваривать и крышку лепить,короче остановлюсь на ней только в крайнем случае.посетила мысль,что на красном мопеде неплохо бы смотрелись тубусы из пары пластиковых огнетушителей)))но такого диаметра их не бывает(либо от меня это тщательно скрывают)так вот может камрады подмогут с вдохновением по этому вопросу,а то следствие зашло в тупик.диаметр 110+-5мм.длина не более 400мм.может кому что попадалось похожее,ну вы поняли в общем...)))

Труба канализации это вещь!!! Зря ты так. Прошёлся по ней мелкой наждачкой, дунул грунтовкой по пластику, а сверху любой цвет. Дёшево, надёжно, герметично, и крашенная смотрится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serega_80 сказал:

Труба канализации это вещь!!!

убедил.придумал я хитрость,как их облагородить.как очухаюсь-запилю и поделюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zhopneg сказал:

может кому что попадалось похожее,ну вы поняли в общем...)

Готовые не предлагать? У брата какой то с Али стоит- уже третий год, всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Готовые не предлагать? У брата какой то с Али стоит- уже третий год, всё нормально. 

тубусы есть в продаже,предлагать всё,что угодно,но ведь это ж не наш путь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше на мопедке были вот такие сумки приделаны:

Screenshot_20211001-220652__01.thumb.jpg.f5f68ba151d582c51d8755ddef12961b.jpg

Это "сухарка" Швейцарской армии, 1950-е года, примерно. Пошиты добротно. А главное, оснащены ремешками, как нельзя лучше подходящими для крепления на мотоцикл.

 

Screenshot_20211001-220610__01.thumb.jpg.8433041635237e5c94f042466d63b7a1.jpgКроме того, есть погонные ремни, можно довольно удобно на плечо повесить, при необходимости. В пустом состоянии очень компактные. Вместимость, если мерить всем понятными величинами - примерно по 4 литровых бутылки с пивом, и ещё останется немного места.

 

Когда то покупал на барахолке, ещё для Ижа... обошлись в 1000₽ за обе. Сейчас периодически тоже вижу такие в продаже. 

 

Или - более современный, и, наверное оптимальный вариант:

Screenshot_20211001-220001__01.thumb.jpg.73a7242e5f61b79037e73d037869d14c.jpg

https://www.splav.ru/products/sumka-suharnaya-v-2-chernyj/

Удобство в том, что можно придумать кучу способов их крепления к мотоциклу. И в случае необходимости можно с собой брать, как обычную сумку. Весьма прочные. Не громоздкие. Товарищ такие навешивает себе на Stels 400 gs, чтобы с рюкзаком на спине не таскаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20211006-WA0002.thumb.jpg.b394c78f1c9674848d25d2d0a4eb13e3.jpgIMG-20211006-WA0001.thumb.jpg.b782e71f548a56c0878c05d555a1a076.jpgIMG-20211006-WA0000.thumb.jpg.a2603e7ea521004d59d2e593e713a4d1.jpg

Пришли мои ящики(те что побольше), пачка сигарет для понимания объема.

пластик крепкий, резинка уплатнения, можно замок навешивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...