Перейти к содержанию

Багажные системы, кофры, сумки.


Serega_80

Рекомендуемые сообщения

Серег,при изготовлении дуг не схалявили уверяю,IMHO это лучшее на нашем рынке ,даже наверное по лучше армор и крейзи на эту модель.Слайдер не дает моту достать грипсами(которые при ударе погнут бак)и зеркалам.Я видел последствия скользячки голды со штатными дугами и без слайдеров,когда она на относительно не высокой скорости попала в выбоину и ее перекиноло через голову,сломав морду и кофр.Так,что слайдеры и не панацея и не гарантия от таких случаев,все индивидуально и без них может кувыркать,смотря куда и чем попадет при скользячке. Дуги скорее опора для слайдера и конечно доп. защита двигателя. Единственный минус я вижу,если разложиться без постороннего участия и мот на боку упорет еще кого,то виновник будет мот,а на слайдерах он скользит лучше,чем без них поэтому попасть на ремонт чужого ТС с ними проще.Но всего не предусмотреть и от всего не уберечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

36459189_m.jpg 36459190_m.jpg 36459191_m.jpg 36459192_m.jpg

 

Прототип №1 так сказать...высота около 300мм.крепление на месте покажу после покраски.неожиданная проблема-крышка плохо закрывается из-за воздуха-получилось слишком герметично-без всяких герметиков))бюджет ну вы как бы поняли...)))

 

Серёга,твоя взяла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просверли отверстие, а лучше два 1-1,5 мм, и вода не затекет и воздух выйдет.

Низ заглушку как засовывал, феном? Я феном нагрел, засунул, ну и чтоб наверняка на заклёпки посадил.

 

Я вот вокруг боковых ящиков своих хожу, хожу, вроде и объем мне достаточный, вроде и побольше охото. Как у Акимыча хотел, но широкие слишком(на видео хорошо рассмотреть можно), нашел чемоданы объемом 14-15 литров(кейсы Риф) но вот то что они в бок открываются, это напрягает. Вообщем в раздумьях, благо времени валом ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Просверли отверстие, а лучше два 1-1,5 мм, и вода не затекет и воздух выйдет.

Низ заглушку как засовывал, феном? Я феном нагрел, засунул, ну и чтоб наверняка на заклёпки посадил.

 

Я вот вокруг боковых ящиков своих хожу, хожу, вроде и объем мне достаточный, вроде и побольше охото. Как у Акимыча хотел, но широкие слишком(на видео хорошо рассмотреть можно), нашел чемоданы объемом 14-15 литров(кейсы Риф) но вот то что они в бок открываются, это напрягает. Вообщем в раздумьях, благо времени валом ещё.

Аппетит, приходит во время еды. 

Делай минимум по 20 литров. 

Потом ведь захочется побольше, и опять переделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже присмотрел Риф на 35 литров, для Тенеры. Чтоб без баула ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян за офф, не удержался :lol:

Спойлер

i?id=3fd03b1956ab901e1e65fee62cfd7b8b-l&n=13

a45b2226ad8d3c24d5f8133b227fb988.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serega_80 сказал:

Просверли отверстие, а лучше два 1-1,5 мм

уже

 

5 часов назад, Serega_80 сказал:

Низ заглушку как засовывал, феном?

окунул в кастрюлю с кипящей водой на полминуты.и назаклёпки.наружний диаметр бурта подогнал,что б не выпирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

сорян за офф, не удержался :lol:

ага,я тоже так езжу,главное большая часть даже не достается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

главное большая часть даже не достается.

Саш, тут главное чтоб было! а что в дороге пригодится то время покажет, Моисеич вон с собой костюм возит, ежели я правильно по фоткам понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу с собой даже то, что скорей всего не пригодиться. А вдруг?... Два года возил баклажку с бензином, ни разу не пригодилась, перед очередной поездкой выложил её и обсох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Акимыч сказал:

Я вожу с собой даже то, что скорей всего не пригодиться. А вдруг?... Два года возил баклажку с бензином, ни разу не пригодилась, перед очередной поездкой выложил её и обсох.

лучше иметь и не нуждаться,чем нуждаться и не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособил инструментальные кейсы в качестве кофров... Были бы чуть повыше, было бы лучше! Но и так нормально - все необходимое вмещается, а с другой стороны, при притороченной палатке крышку открыть можно.

IMG_20211030_122957767.thumb.jpg.1ae5441775898d99ea8a83474d4e2934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Приспособил инструментальные кейсы в качестве кофров... Были бы чуть повыше, было бы лучше! Но и так нормально - все необходимое вмещается, а с другой стороны, при притороченной палатке крышку открыть можно.

IMG_20211030_122957767.thumb.jpg.1ae5441775898d99ea8a83474d4e2934.jpg

А вот на Гарпию, с её полками, рыбацкие ящики как у Ромы, были бы самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О рыбацких ящиках даже не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

О рыбацких ящиках даже не подумал...

Да если хотелось в стиле быть,то рыбацкие да твои не подходят гарпуше.Сколотить из фанеры,обтянуть кожей дермантина и ты в тренде.Вес по более ящиков будет,но за то сделаешь их как тебе удобно и по размеру и по крышкам.

Или у Паши подсмотри как сделать из барабанов от Страдивари(он их для реальных пацанов делал,для всех остальных скрипки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

О рыбацких ящиках даже не подумал...

Олег, я видел сколько ты на мот увязываешь, прям как я!!! Все подряд!!! Так что, ящики маловаты.

Но моя крайняя поездка дала уже четкую картину, что надо, а что нет. В итоге, половину можно смело оставлять дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут за хорошую работу, Босс премию подкинул, вот я опять заморочился на счёт боковых кофров на Тенеру, раньше Очень хотел алюминиевые, нравиться мне как они на турындах смотрятся, типа по боевому как то, вообще нравится вид мотоцикла любого, когда он поуши завещал дорожным шмурдяком, но алюминька конечно гламурно, наклеек всяких можно понаклеить, но после хорошего падения-серьезный , а главное дорогой ремонт кофра, текстиль ( после Алтайской поездки) не ХОЧУ. Не фига не удобно, багажные рамки у меня есть, вижу два варианта, 1. Обычные пластиковые кофры по 52 литра, удобно, быстросьемно, но опять же , до первого падения, либо Тимуровский вариант-дешего и сердито, но с небольшой доработкой, две гермы, внутри пенки по форме, чтоб пустые не обвисали, и к рамкам их багажными резинками, при падении они также придут в негодность, но цена ремонта , вопше муйня. Кстати еду сейчас в электричке на свою фазенду, И жутко бухаю с попутчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю сейчас на маленькую Хонду рамки из катанки 10мм. Потом алюмишки из канистр буду делать литров на 35-40. Мягкие не зашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Роман Боровск сказал:

Делаю сейчас на маленькую Хонду рамки из катанки 10мм. Потом алюмишки из канистр буду делать литров на 35-40. Мягкие не зашли

Вот и я на мягкие смотрю, в руках кручу, но будут жёсткие в итоге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкие не удобно вешать и снимать, поэтому мягкие переделал в быстросъёмные и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...