Перейти к содержанию

Багажные системы, кофры, сумки.


Serega_80

Рекомендуемые сообщения

Не сказал-бы, что эти багажники калёные, по крайне мере тот что был у меня, но сталь хорошая в обработке: и варится хорошо и куётся..: такой багажник мне служил и на ИЖе и на ЯВЕ и вот теперь на БээМе тащит службу (кстати служит аж с 1989 года). И если переделка его с ижа на яву особых хлопот не доставила, то, чтоб втулить его на бээм пришлось приложить и голову и руки, были и сомнения в плане надёжности, однако всё нормально и на бээме на котором он служит уже 11 лет.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 09.10.2021 в 13:20, tim2813 сказал:

Всегда удивлялся этой ажурности, которая выдерживает серьезные нагрузки, но по-другому с классикой советского багажестроения, наверное, не бывает.

 

Олдскул. 

36181833_m.jpg

 

36181834_m.jpg 

 

Попробуйте сейчас найти такой оригинальный "южник" из времен СССР, чтоб не гнутый и без двух трёх мест со следами сварки ? 

Тогда люди если их устанавливали, то явно не для красоты, а чтоб грузить по полной. 

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2021 в 21:38, Serega_80 сказал:

Поворотный неудобен, у меня есть, из подручных средств делал, когда на Дельту багажку мастырил, сейчас Саня (Акимыч) на своей Дельте с ней гоняет.

1090 р.  30*120 см.  1850(в этом районе)р. 60*120 см.

Проблема его согнуть, он не тонкий(я даже решил эту проблему, придуманная приспособа года три назад, оказывается не потерялась, а лежит на работе у мужика на гидропрессе, на нем и гнули ящики на машины из металла 2,5 мм). Другое дело, сделать отбортовку в 0,5-1см....вообщем гемор. Сейчас прикинул в голове, можно собрать с помощью уголков из алюминия, есть разные по размеру, и цена нормальная.

Прикину на днях.

Чот дорого. Вот по 700 р. https://sochi.vseinstrumenti.ru/krepezh/skobyanye-izdeliya/metallicheskie-profili/gah-alberts/list-alyuminievyj-shl-300x1000x0-5-464998/

Кофры можно делать ВхШхГ 30х28х17 см. Покупаем 3 листа. Из двух делаем боковины двух кофров (отрезаем 8 см лишней длинны, сгибаем оставшуюся полосу из расчета будущих размеров кофра: стенки 28, 17, 28, 17 и еще 2 см оставить внахлест - сверлим, скручиваем болтами и крепим швом к мотоциклу, что б красивее было). Из третьего листа вырезаем 2 куска 30х21 см - это будет наше днище с нахлестом 2 см по длинным сторонам кофра и 1 см по коротким сторонам. Сверлим днище и стенки, крепим болтами. Остаток третьего листа идет на 2 крышки. способ крепления - на любителя. Можно на двух боковых тканевых ремешках, покрашенных серебрянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там гладкий лист и толщина 0,5, а тут с рисунком и толщина 1,5 мм(или 2мм).

Я из такого на квадрик щитки делал, которые за подножками к заднему колесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оповещалка с авито доложила об новом лоте(по теме кофры кавасаки). Вот такой интересный вариант за смешные для него деньги. Купил через авито доставку,уже отправили.Хотя по стилю как на корове седло.

Но с другой стороны изготовить рамки и ящики на месте стоили бы куда дороже 6300р(с доставкой).

n0tz-T7ax-M6-JF-LGv-QUHva-ZPs-M6b-P7jmg.o-FYiu7ax-DL8-UDI6ybr-XQd-MIYDLue-Gga9.jt-Wihobax-GYGXFpu-Mx-f-FSk-ECGYUd-ABOD.jCD-u-G7axp-Na-Yr-Cbbsk-N4-HU64p-NISuq7-U

Есть риск,что свистеть будут как соловей разбойник... Думаю, на эту конструкцию еще задний кофр повесить, можно даже в стиль выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Так там гладкий лист и толщина 0,5, а тут с рисунком и толщина 1,5 мм(или 2мм).

Я из такого на квадрик щитки делал, которые за подножками к заднему колесу.

Да куда 2 мм, на защиту двигателя что ли??? Впрочем любой каприз...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант, ещё не окончательный.

https://youtu.be/SdfBDX3Xkk0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Вот мой вариант, ещё не окончательный.

https://youtu.be/SdfBDX3Xkk0

Мечта мародера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bizet сказал:

мародера

Оккупанта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Акимыч сказал:

Вот мой вариант, ещё не окончательный.

https://youtu.be/SdfBDX3Xkk0

Смотрю и тубус прицепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Serega_80 сказал:

Смотрю и тубус прицепил.

Пусть будет, с ним красивей смотрится, приспособлю его под что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с такими уже третий сезон гоняю. Пропускаю под седлом, рамки из прутка на 6 сварил чисто чтоб сумки не болтались. Объем каждой близок к 10 л. Честно говоря мне их маловато. Хочу поменять их на самую популярную текстильку с али. Навешиваю рамки с сумками лишь в дальние поездки. 

сумки-штаны 5.jpg

сумки-штаны 4.jpg

Изменено пользователем KeKC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KeKC сказал:

Я вот с такими уже третий сезон гоняю. Пропускаю под седлом, рамки из прутка на 6 сварил чисто чтоб сумки не болтались. Объем каждой близок к 10 л. Честно говоря мне их маловато. Хочу поменять их на самую популярную текстильку с али. Навешиваю рамки с сумками лишь в дальние поездки. 

сумки-штаны 5.jpg

сумки-штаны 4.jpg

Не промокают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Паштет сказал:

Не промокают?

Конечно промокают. В каждую сумку вкладываю по большому пакет и всё убираю в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KeKC сказал:

Я вот с такими уже третий сезон гоняю. Пропускаю под седлом, рамки из прутка на 6 сварил чисто чтоб сумки не болтались. Объем каждой близок к 10 л. Честно говоря мне их маловато. Хочу поменять их на самую популярную текстильку с али. Навешиваю рамки с сумками лишь в дальние поездки. 

сумки-штаны 5.jpg

сумки-штаны 4.jpg

У меня с Алика новые лежат, ждут своей учести, если буду продавать скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Serega_80 сказал:

У меня с Алика новые лежат, ждут своей учести, если буду продавать скажу.

Ну и я там же брал. Только сменить их планирую на такие как у Димана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KeKC сказал:

Ну и я там же брал. Только сменить их планирую на такие как у Димана. 

У меня такие же как у Димона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие продавать собираюсь.В дороге не были. Но наверное на алишке купить проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...