Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
20 минут назад, Виталий Борисыч сказал:

Причина и как прошёл ремонт, были ли проблемы с з.ч

На скорости около 70 переключал на *Н* , индикация показала - включена . Я резко отпустил сцепление , а на самом деле недовключилась или перелетела *Н* .  То есть или *1* или *2* . Щелчок в коробке и ... излом вилки и пожованные зубья шестеренок. Я сам бы не перебрал - делал мастер . Запчасти без проблем - мотор 167 . Но валы (отдельно шестеренки не продают) пришлось мерить - бывают разной длины. За одним заменил поршень палец и кольца . Износ не критичный , но заменил *заодно*.  Немного прикипели маслосъемные. После замены еще 30 000 Км проехал и продал .

  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
41 минуту назад, Виталий Борисыч сказал:

У Х. есть дуга ниже номера(для прицепчика что ли). Хочу две упорных стойки сделать из трубки, от багажной платформы на эту дугу, чтобы разгрузить  точку приложения силы излома.

Вид на багажники - Интрудер , ХАДАР , Хантер и *Хантер*

INTRUDER 200-horz-vert.jpg

Опубликовано (изменено)

Да , где то так .Это точно исправит проблему с перегрузкой в проблемной точке, тем более, что на Хантере, дуга выдвинута на один уровень с краем багажника, тогда как на Интр. она короткая. Но я поставлю их за местом приварки нижних ребер жесткости, так правильнее будет.Две боковые дополнительные стойки и всё.

Изменено пользователем Виталий Борисыч
Опубликовано (изменено)

Хаюшки, хантеры. ВОПРОС, я что-то не догоняю, но у меня козырёк пластиковый на заднем крыле еде впихнулся из-за дуги. На фото у других дуга и крыло на значительном удалении. Может, там специально уже сдвинули заднее крыло назад и вверх, для возможности установки более широкой резины? 3.50 к примеру? Дуга проходит чуть ниже болтов крепления козырька с брызговиком(на 2-3см), и вплотную к крылу, такое впечатление, что крыло поднято на пару сантимов вверх и сдвинуто назад.

Изменено пользователем Виталий Борисыч
Опубликовано

А можно я как владелец интрудера 200 своё мнение выражу?)

Дык вооот, не знаю как там Хантер, но интрудер это полная хрень 😁

Нагружать хвост - да ну его нафиг, управляемость становиться нулевая, хвост живет от морды отдельно, езда с грузом по пересеченке - просто мрак, примерно как на перегруженой альфе ( на ней тож практикую)

Багажка там дохлая, вернее не сама багажка, а именно узлы её присоединения к раме, у меня отвалились и потрескались все, после попыток дальнобоить по грунтам - переваривал.

Посадка более-менее, но до коленей в крайних положениях руля можно и достать.

Сидуха дубовая.

Тормоза передние никакущие, вернее они есть, но совершенно не информативные, т.е. нажимаешь и их нет, давишь сильнее и потом на пределе усилия они резко хватают, излишне резко..

Задней подвески нет совсем - там практически пустыхи, масло только номинально числится, но дубовые пружины с прогрессивными характеристиками его наличие нивелирует)

На пологих волнах расшатывает, на пустом -  на кочкарях под зад пинает.

Вилка как и у всех дешманских китайцев - скручивается при торможении, до кучи слишком мягкая, а в купе с совершено дурацким тормозом и никакущей задней подвеской - дык вовсе не пойми чего с управляемостью на выходе.

Скорость 100 и выше - тут уже аттракцион : "Удержи мотоцикл на дороге"))

Хотя, до честных 100 по ЖПС он и не разгонялся, вроде, в стоке)))

Глушак совершенно дурацкий, торчащий, зачем-то, на километр назад и собирающий дебильными решётками изображающими термо-экран всю траву в окру́ге.

Крышка бензобака вечно ссыться, из 13.8 л заявленых, по факту, полезного объема около 12.5, остальное просто плещется и в работе не участвует.

Стоковый ПЗ-27 с прибабахами, холостой с ним всегда нестабильный был, заводка плохая, вообще, в стоке, он ездил тугодумно как пылесос, на вечно чёрной свече.

Обеднение ничего кроме провалов и мелких просёров в глушак не добавляло.

Свет тож мертворождёный.

В сравнении со стандартной круглой 7" фарой под Н4 галоген, на Интрудере стоит мышинный глаз)

Датчик топлива - погода в Зимбабве.

Расход в стоковом состоянии просто конский, при езде под 80-85 в районе 4/100 и мотор очень горячий, связано это с адовым недоходом и никакущей степенью сжатия.

Да, платформы откидные торчат очень опасно, да и весят как чугунный мост, с откинутыми надо быть архи-осторожным, можно ноги переломать.

Клиренс никакой, на грунтах централка подрабатывает распашкой и исключает движение назад))

Подножки унаследованые от Альфы - вечно с оторваными или потерянными резинками, да и высоковаты, переключаться неудобно.

У меня воздухан с горизонтальным забором воздуха - цилиндрический элемент, по мне, так он очень низко расположен.

Боковой пластик ("бардачки") поголовно у всех с колхозными передними "пистонами", штатные отламываются сразу.

Металл никакуший, что рама, что в пихле.

У меня вал кик-стартера, каким-то чудом отломился в аккурат под самый сальник(который, кстати, похож на целофановый, ибо непонятного голубоватого, полупрозрачного цвета)

Внутри пихла маркировки говорящие о происхождении от150 см³, тож самое на глушителе, шатун синюшного цвета))

После этого мотика отношение ко всем поделкам Шинерея, исключительно отрицательное.

Вторым мотом трудится Рейсер Магнум 250, он в стоке лучше во всём, уж надёжностью-то и комфортом, точно кратно)

А по поводу резины..

Сзади же штатно  К-270 4.1-18" ставилась, откуда у вас желание пихать ещё  более мопедные покрышки?)

 

 

Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

А можно я как владелец интрудера 200 своё мнение выражу?)

Дык вооот, не знаю как там Хантер, но интрудер это полная хрень

Привет. Конечно можешь.

Ну , по ощущениям , пока неполным понятно, на замечания по интрудеру и сравнении с теми, что я пока увидел на Хантере:

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Нагружать хвост - да ну его нафиг, управляемость становиться нулевая, хвост живет от морды отдельно, езда с грузом по пересеченке - просто мрак,

Нагруженным пока не ездил, но на песчаных  подзолистых грунтах, едет так себе. Думаю дело в узкой 3.00 резине и крупному протектору. Я 110кг и видимо прорезаю задним колесом рыхловатый грунт, поэтому колесо все время попадает то в ямку мягкую то на твёрдое, но общее впечатление достаточно некомфортное, как если,  велосипедом, с его узкими колёсами. По твёрдому едет вроде устойчиво, хотя и руль слишком чувствительный к рулению.

Управляемость напрямую зависит от люфтов в точках крепления колёс -вилке-маятнике-заднем колесе .

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Багажка там дохлая, вернее не сама багажка, а именно узлы её присоединения к раме, у меня отвалились и потрескались все, после попыток дальнобоить по грунтам - переваривал

Ну пока на зуб так сказать, железки и крепеж выглядит не плохо и по весу металл не тонкий. Посмотрим дальше что будет.Одно, что планирую две распорки на углы багажника кинуть с нижней дуги, для уменьшения рычага излома.

 

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Посадка более-менее, но до коленей в крайних положениях руля можно и достать

Я 182 роста.На Хантере до коленей почти см 35.Вообще никак не достаёт.Почти как на Яве 638 расстояние. Угол коленей-почти прямой, хотя ножки высоковаты малёх и их не отрегулировать без переделки.

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Сидуха дубовая.

Ну как бы да, но широкая и после поездки вроде мягче стала, хотя планирую накладки для себя и пассажира поставить.Полно на на Озоне разных, вплоть до гелевых)

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Тормоза передние никакущие, вернее они есть

Передние у меня норм, оттормаживаюсь по немногу двумя пальцами, чтобы не передавить. Впрочем по всем тормозам норм без нареканий. Возможно у тебя что-то с приводом или гидравликой.

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Задней подвески нет совсем -

Ну пока вроде отрабатывают, ну я уже говорил 110кг, почти как два пассажира иных)). Посмотрим дальше, но уже присмотрел себе парочку ижевских или от Минска, так как многие жалуются. Но я же не эндурить на нём буду.

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Вилка как и у всех дешманских китайцев - скручивается при торможении, до кучи слишком мягкая,

Да. мягковата судя по всему.Люди подкладывают в перья делают преднатяг пружин. Пока особо не обращал на скручивает или нет, так как езжу спокойно.Мож на эндуро режиме это и критично.Для моих потребностей пока нет нареканий, хотя тонковата, ска)))

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Скорость 100 и выше - тут уже аттракцион : "Удержи мотоцикл на дороге"))

Пока не пробовал, но думаю будет не хуже чем на минчаке.Там тоже китайщина, но 115 ехал вполне себе без напряга в управлении, по асфальту. В другом случае, буду смотреть где люфт между передним и задним колесом, маятник.. вообще геометрию, мож у тебя рама скручена, проверь плоскость переднее -заднее.\/ -мож так стоят))

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Глушак совершенно дурацкий

На Хантере обычный прямой нижний. Без проблем, как на Яве.

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Крышка бензобака вечно ссыться, из 13.8 л заявленых, по факту, полезного объема около 12.5, остальное просто плещется и в работе не участвует.

Ну  на моём крышка вполне держит нигде не подтекает ничего.Датчик хз насколько точно показывает, но это чисто фича, чисто ориентировочно, чтоб знал, что пора заглянуть в бак. На Яве такая же лабуда да и на большинстве из-за перегородки под раму в баке правая сторона сохраняет бензин литра 1.5-2 и после отработки резерва в ноль, мот кладёшь на левую сторону и переливаешь остаток с правой.Всегда так делал))

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Стоковый ПЗ-27

У нас стоит ПЗ 30. Нарекание в основном на подбор жиклёров-на холодную надо подгазовывать чтобы подогреть и он перестал глохнуть.После прогрева вполне норм работает на холостых. Но по карбам -это особая статья)) куча попыток, что то улучшить.

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Свет тож мертворождёный.

Тож мне эти новомодные светодиодные не внушают доверия. Точка дальнего прямо в середине ближнего-свет вроде яркий, а вот каково в ближнем встречным? Это же чтобы отрегулировать вдаль, фару задираешь, а ближний так же будет лупить по высоте только с меньшей яркостью. Не стал заморачиваться-купил галогенку 40\45 Вт и за 90р.б.

фару б\у Явовскую в отличном состоянии.Просто поставлю свет от Явы и забуду о нём))

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Расход в стоковом состоянии просто конский

Все пишут в пределах 4 л.  Очень сильно индивидуально-стиль езды, по каким дорогам, какая регулировка карба...

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

платформы откидные торчат очень опасно,

Не понял про что? На наших, площадки вполне себе немного торчат, как раз под боковые сумки. 

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Клиренс никакой, на грунтах централка подрабатывает распашкой

Да, на моём тоже центральная низковато свешивается.Ребята советуют подрезать резиновый упор, чтобы поднялась вплотную к трубе. Пока не заморачивался, тем более, что как говорил для покатушек по асфальту и лёгкому бездорожью пойдёт.

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Подножки унаследованые от Альфы - вечно с оторваными или потерянными резинками,

Опять не понял про что? Резинки стоят на подножках, как литые.Пробовал прокрутить рукой-хрен там.

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Боковой пластик ("бардачки")

Пока держатся да и снимать их редко.Там нет бардачков, просто для замены фильтра или снятия аккума. Вообще все резинки нормально. Разве на Интрудере не металлические боковины?

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Металл никакуший, что рама, что в пихле.

Вполне могет быть. У китаёз с металлами было плохо раньше, не знаю как сейчас, но авто и мото значительно подросло в качестве, если не делается в маленьких мастерских аля-гараж и два собутыльника, а собирают на крупной фирме.

В любом случае, стили спортивные и всякая эндуро не про Китай, а для спокойных покатушек...ну люди по 40-60к отъездили)) ,ну а что ты хочешь ? Цена-качество , как говорится-дёшево и сердито))). Мот стоит же не полторы десятков тысяч убитых президентов же)))

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Сзади же штатно  К-270 4.1-18"

У нас в стоке-перед 2.75 зад 3.00 так что буду колхозить на жопу 3.50 + аморты более высокие+ дорожная или универсальную резину. Как то так)))

 

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

После этого мотика отношение ко всем поделкам Шинерея, исключительно отрицательное.

Ну, глядя на сборку, очень достойная. Всё закручено-поджато, окрашено неплохо , вот только движок с префиксом YD , а не ZD  и это не Зонгшен, как пишут в аннотации и 170 ММТ точно не он. Ну это ещё одна китаёзская краказябра нам не понятная в их классификациях, хотя моторчик выглядит, как конфетка))..пока... Ну вот как то так.

Шиннерай-фирма боле менее крупная и достойная. Кстати, китаёзы контрафактят уже и свои заслуженные фирмы))) Мож не подфартило тебе и у тебя только название Шинерей, а собрано из неликвида какого в гараже) такое сейчас тоже возможно 😁 Я заказывал фирме нашей, что работает с ИжМашем, те заказывали в Китае  и собирали у себя комплект. Надеюсь они не станут ради дешевизны у всяких нонеймов брать, иначе могут потерять свой рейтинг. Бум дальше смотреть и сами не дурковать. Поездим!

Изменено пользователем Виталий Борисыч
Опубликовано
3 часа назад, Виталий Борисыч сказал:

Мож не подфартило тебе и у тебя только название Шинерей, а собрано из неликвида какого в гараже) такое сейчас тоже возможно 

Мопед 14 года и это точно шинерей..

А так, всё познаётся в сравнении и вот, то сравнение не в пользу Интрудера)

Если бы я не ездил на других мопедах, может и мне бы он казался  нормальным.

 

 

Опубликовано
1 час назад, Ро... Ланд... сказал:

Мопед 14 года и это точно шинерей.

Ну, 12 лет, срок не малый в наш бешеный век)  За такой срок, Китай вышел на 1 место по промышленным товарам, а Россия из полной жопы конца 90-х снова в супердержавах, а наши братья, которые не братья, укокали свою очень даже преуспевавшую страну...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...