Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На этих выходных после очередного райда по полям и пересеченке лопнула и напроч отвалилась выхлопная труба в месте крепления к выпускному отверстию двигателя. Вибрации были приличные - дорога гравийка прикатанная. На выпускной системе нет гасях вибрацию подвесов - думаю в этом причина. Попробую сварить трубу и наверное надо ставить гофру после пламегасителя перед глушителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Ребят помогите,такая проблема. Купил это китайское г...,пробежал 700км,отдал на первое ТО для регулеровки клапанов,до этого начал епать мозги карб. Вобщем завожу работает на холостых оборотах нормально,начинаеш давать газу глохнет.Подумал то что где то карб воздух сосёт,для пробы заткнул воздушку на половиу тряпочкой,и на половину выдвиул подсос,всё,в таком режиме нормуль работает.Всё это дело убираю опять та же хрень. На ТО мучались с ним 2 недели,так и ничего незделали школьники поганые......забрал его от туда со скандалом,ни о каких деньгах за ТО естественно даже и речи небыло. Вот теперь думаю и гадаю что же с ним,заменил свеч,бронепровод.Подскажите может то сталкивался с подобной проблемой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что неужели никто не знает,помогите мужики

Незнаю. Но вот у меня было так, что мот плохо заводился холодный. Не зарывалась заслонка. Сняли карбюратор, сделали, чтобы заслонка заслоняла полностью (в ней есть ещё дырочка, дырочку не заделывали) и тогда мот стал заводиться хорошо всегда. Может засор карбюратора. Вообще нужно спрашивать господина Хрюнова- он опытный механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологический клапан отсоедени, а отвестие заткни.(я его вообще выкинул)

Возможно в карбе засорился главный топлевный жиклёр. Промывал ?

А что за электорящик под задним крылом?

Комутатор и реле поворотов возле аккумулятора, стабилизатор напряжения впереди под левой защитой бака. А там ЧТО ?? GPS ? :blink: :rolleyes:

Изменено пользователем Nod-1342
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбюр вроде бы как промывали на ТО,но хз на сколько качественно.Попробую отсоеденить клапан.спс. А коробочка под задним крылом вообще непонятно что это,она у меня отлетела на 2-йдень,т.к была приклеяна на 2-х сторонем скотче=)))))) Я её переделал,но поехал по лесу дурить у еня вообще её оторвало с проводом от правого поворотника и потерялась,замотал провода изалентой и все норм все работает все горит))) Поискал в инете по проводке она похоже универсальная,что на мото что на скутеры,видимо это хрень на какуето другую модель ставится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубу заварили газовой сваркой, вроде держится норм.

Отвалилось нижнее крепление мотора от рамы - треснула сама труба рамы. Поставил хомут и новое крепление рядом со старым.

Наверное сезон докатаю и продавать буду, ибо мот совсем не держит мой режим езды, он заточен под ровную дорогу, под асфальт, но не под пересеченку. Хотя ездить дальше становится страшно - неизвестно что дальше отвалится)

Практически под все гайки уже подложил гроверные шайбы - все раскручивается.

Крыло переднее отломилось просто от вибраций, поставил под него титановую пластину с ребрами - пока держится...

post-8376-0-25655300-1339667375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу только по пересеченке. Несколько раз выезжал с эндуристами, от брендов не отставал это по их словам, хотя очень долго держать такой темп не хватает пока подготовки. Мот был полностью разобран и собран заново с протяжкой всего и пекладкой проводки в гофры, крепления двигателя сделаны через сайлентблоки, пластик проклеен. Пока ничего не открутилось и не отвалилось, проверяю после покатух все в норме. Переднее крыло заменил на универсальное за 300руб которое не ломается при первом падении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем купил сыну с пробегом 2700 . Рама целая. Пластик тоже целый.пока все работает. Возник вопрос:

1.левое переднее крепление начинает трескаться сразу заварить?

2. Какие звездочки и цепи заказать? А то уже натяжитель на 9 (желательно с парт номерами) и где можно почтой заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В эти выходные заклинило поршень двигателя прямо на ходу. Пробег 1560 км. Снял мотор, разобрал - оказалось причиной клина стала прокладка картера - она постоянно попадала под поршень и в итоге ее кусок отломился и встал враспор. Заполировал, снял вроде все заусенцы, теперь надо выставить клапана правильно... может кто знает где можно посмотреть мануал на эту тему? ну или подскажет кто?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведущую от ЗИД-ПИЛОТ ставил на 13 зубев , как родная, под крепёж только просверлить. или муровьёвскую но она фегурная. Сам на муравьинной езжу 17 зубев (и цепь явовская(чешская)) вибрации меньше передачи длиннее , так в лесу 1 передача, вторая иногда , ну это по обстановке и рельефу да и опыту. купил мотак осенью у бывшего пользователя форума archa220 (забавная, куражная техника, мне нравится)это мой первый мотак , а мне уже 30. Натяжитель не показатель вытянутости цепи, с торца маятника оттягивай, если видиш больше пол зуба то нужна замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо правильно прикрутить шестерню ГРМ к распредвалу..вот и все. Подскажите. или фото если есть, помогло бы. Там вроде должны быть какие-то метки наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил вперёд звезду от муровья (520 цепь) из за того что фигурная цепь на цепляет за картер и стоит как родная, 12 зубьев. Назад поставил на 36 зубов (от какой то сель хоз техники). Полёт нормальный. Передаточное число сцитаю оптимальным.

Хочу комплект колёс переделки в мотард. Мерил колёса от Восхода 3м, подходят отлично. Вотрос, выдержет ли Восходовское колесо нагрузки ? Говорят что ступица может лопнуть. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел все страницы я так понял все зазор клапанов выставляют по мануалу, но мне кажется мал. кто какой ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите кто нибудь заказывал зап части на иж маше? Долго ли шли?И как происходит оплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял рычаги подвески,маятник шатается на оси,как починить,или нормально,с рычагами вроде не шатался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рычаги давит аммортизатор, поэтому не шатался.

Обноружил токую же проблемму у себя. Думаю поэтому, в поворотах зад виляет.

Пока ничего не делал, времяни нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хрунов то походу продает свой корчеватель!)))

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/862624-1ea4.html :D

накотался видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...