Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, сегамега сказал:

дружище меня ни чем не удивить.живу я в 130 км от ебурга.а на дятлове я бывал много раз и на уазе и на луазе и на мотоцикле.и поверь мне там не очень понравилось там проходной двор тем более в последнее время.я езжу туда где нет ни кого рыбалка и охота.

 

Насчёт Перевала соглашусь- проходной двор. Доходит до того что ночью приезжают, и пилят дрова бензопилой (часа в четыре утра). Прилично уже загажено. Все- пьяные. Но- совсем рядом полно мест где не ходят. Туристы предпочитают известные маршруты- а их не так много. Нам понравилась сама природа, море ягод на любой вкус и цвет, грибы всевозможные прям на дороге. Шишки собирали прям с мотоцикла.

Нынче, на Чистоп съездили- там своя красота. Ягод не так много, грибов, шишек вообще считай, что и нет. Поразили каменные нагромождения- идешь и фантазируешь на что похоже. 

Планирую на будущий год опять туда маршруты. Через Перевал до- ... ну, пока оставлю в тайне, неизвестно что будет через год. 

Средний урал исхожен, похоже, весь. Везде где реально проехать- дороги разбиты внедорожной техникой. Особенно сейчас- когда квадр или уаз с лебедкой стал обыденностью для "любителей" природы (зачастую- просто пьяным вылазкам где можно делать всё что угодно) . Мы ездили, например, по берегу Туры от Кордюково через родное Дерябино и Отрадново ниже по течению. Народу- полно. Раз заехали вообще хрен знает куда, там годах в 60х жизнь навсегда ушла. И что?? Едет луаз с пьяными охотниками!

А 130 км это в какую сторону?

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А сегодня мот немного подвёл... 

Порвался трос газа. В лесу. Ну, решение пришло быстро- ставим вместо троса подсоса! Получилось так то и неплохо... Но, конечно, не то. Отчасти из-за этого вляпался в хорошую такую, болотистую лужу. И вытаскивал мот часа два, перетаскав с полкуба леса. И увозившись в этой грязи аж до трусов. 

Но мои переделки понравились! Коробка работает великолепно, рычаг остался на месте, подножки сами возвращаются на место!

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Насчёт Перевала соглашусь- проходной двор. Доходит до того что ночью приезжают, и пилят дрова бензопилой (часа в четыре утра). Прилично уже загажено. Все- пьяные. Но- совсем рядом полно мест где не ходят. Туристы предпочитают известные маршруты- а их не так много. Нам понравилась сама природа, море ягод на любой вкус и цвет, грибы всевозможные прям на дороге. Шишки собирали прям с мотоцикла.

Нынче, на Чистоп съездили- там своя красота. Ягод не так много, грибов, шишек вообще считай, что и нет. Поразили каменные нагромождения- идешь и фантазируешь на что похоже. 

Планирую на будущий год опять туда маршруты. Через Перевал до- ... ну, пока оставлю в тайне, неизвестно что будет через год. 

Средний урал исхожен, похоже, весь. Везде где реально проехать- дороги разбиты внедорожной техникой. Особенно сейчас- когда квадр или уаз с лебедкой стал обыденностью для "любителей" природы (зачастую- просто пьяным вылазкам где можно делать всё что угодно) . Мы ездили, например, по берегу Туры от Кордюково через родное Дерябино и Отрадново ниже по течению. Народу- полно. Раз заехали вообще хрен знает куда, там годах в 60х жизнь навсегда ушла. И что?? Едет луаз с пьяными охотниками!

А 130 км это в какую сторону?

дело не вмашинах а в мудаках !\

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Давно не заходил. До сих пор катаю на Патроне. Со временем поменял движок и ушли проблемы. Зимой занимаюсь ,,колхозом" мото и ремонтом пластика.)  Сезон начал в апреле. Пока без поломок ). Всё что за эти годы ломалось и могло ломаться -  переделал.

IMG0480A.jpg

IMG0481A.jpg

LFsWmCLUAZI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал заднее колесо для восстановления колодок. Подшипники ржавые, крутятся плохо- решил заменить. Первое огорчение- сальники, оказывается, дефицит! У брата на рейсере с такими же подшипниками сальники подбираются от ваз. Вечер "гугления" дал что такие же сальники идут на YCF, и подобные чуть другой толщины на гур. Ладно, хрен с ними, отмыл старые, сменил пружинку- походят. Подшипники- 202. Дело обычное, греем чуть ступицу, ставим подшипник через трубу, всё собрал ставим колесо. А хрен там! Стоит затягивать гайку как колесо начинает клинить! Я раз пять снимал колесо, проверил всё, чуть не дошёл до съема новых подшипников. Обычная, вроде, операция- и такой косяк! Причём дело то именно в подшипниках, не в "обвязке" тормоза и звезды. 

Еле разобрался- тормоз не попал в своё отверстие. 

Как говорится- и на старуху бывает проруха.. 

Так что- столкнувшись с непонятным, не спешите, не нервничайте- на китаймото металл слабый, наломаете дров. Лучше разберитесь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на схеме по патрону нет там подшипников на втулках нарисовано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, сегамега сказал:

а на схеме по патрону нет там подшипников на втулках нарисовано!!!

В колесе??? Первый раз слышу подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически донимал скрип (или что похожее)  откуда то из прогрессии. Думал- от купаний в грязевых ваннах. Смазываешь- тишина! Сегодня, после установки колеса, опять. Начал откручивать по одному болту. Оказывается- скрипит соединение маятника с треугольником прогрессии! Странно.. Снял, ничего не понятно, где что может скрипеть неясно. Одно понятно- пока смазки много, скрипа нет. Поездишь- смазку выдавливает из какого то места- и скрип. Собрал, затянул- опять скрип. Пока ослабил чуть чуть болт. 

Может- втулка прогрессии скрипит? Она из простого железа, и уже явно некруглая, "обратной бочкой" по форме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники в заднее колесо ставил от кикстартера ИЖ Юпитер. Только они шире на 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем произошла такая ситуация. Лопнула пружина натяжителя цепи грм, в следствии этого цепь слетела на звезде коленвала. Разобрал накинул цепь, в головку не сдёргивал. Поставил новый натяжитель, собрал, выставил зазоры, кинул движок на раму, завёлся вообще без проблем, работал без перебоев, но слышался какой-то грохот со стороны выпускного клапана, подумал, что повредило клапан когда слетела цепь. Снял головку клапана целые, но видна выработка от цепи на стенке цилиндра(на фото плохо, но видно)277bNhxGndY.thumb.jpg.2751498f6c55d43485c83dc9045a3d29.jpg

Скорее всего её повело когда она слетела, или просто растянулась, короче под замену. Может кто подсказать какая цепь нужна, звенья я могу и сам посчитать, но какая именно цепь нужна не знаю, хочу в местных магазинах поискать, что бы не заказывать с сайта. И ещё вопрос, зачем на коленвале двойная звезда? На цапфе коленвала стоит сначала одна звезда потом промежуток примерно в толщину звезды и ещё одна такая же. Вот когда цепь накинута на "внешнюю" звезду, то она протягивается, не цепляется за зубья(на неё видимо цепь и соскочила на ходу), а за внутренюю цепляется нормально. Вот мне и интересно зачем нужна такая двойная звезда?

Изменено пользователем Kirill36rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет У меня конь вот такой 

SAM_4191-min.JPG

SAM_4192-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечитал форум. Возник вопрос по задней звезде. Рекомендуют звёзды от серого. Но- сейчас измерял- у меня внутренний диаметр звезды- 45 мм!!!! По болтам, да, 136. Что за звезда то такая хитрая стоит??? Я вообще ничего подобного не нашёл нигде. 

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С передней звездой вопросов не возникло- спросил звезду под 169 двигатель- дали. Соответствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Измерял ход подвесок. Получил сзади- чуть менее 15 см, перед в районе 17. 

Зад был слишком мягкий- даже под собственным весом зад садился на три см! Подо мной ещё сантиметров на семь. Я лёгкий. Поджал пружину- получилось под моим весом в районе пяти см. Нормально, для неспешной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "нечего делать" решил глянуть прогрессию. Основные проблемы решил летом, правда, с основной причиной не разобрался. Был люфт в соединении "амортизатор-прогрессия"- вылечил чуть подрезав резьбу дальше, чтоб болт затягивался больше. В соединении "маятник-прогрессия" проблема другая- скрип. Я долго не мог понять откуда скрип, и заедание. Решил проблему чуть ослабив гайку. 

Занялся. Оказывается- там втулки из мягкого железа, и капролоновые втулки!!! Я про капролон узнал только положив рычаг на газовую горелку... Нет, капролон не вытек. Обнаружил люфт в вышеописанных соединениях. Проблему решил кардинально- полной заменой всех втулок на подшипники шс-12. Где амортизатор там длина 30 (у меня было 29, из-за этого и не затягивало). Два шс12, и середина от 201 подшипника. Где маятник там 34. Середина от какого то подшипника, и шайба гравера, плюс два шс12. Люфта нет, рычаг ходит легко. Замена на шс проста, подшипники дешевы. 

Тем кто не хочет ставить шс можно попробовать поршневые пальцы от матиза и подшипники HK  16xx где xx длина в миллиметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Какая лампочка стоит в передней фаре? И можно найти какой нибудь аналог? Или поставить другую лампу,только без колхоза..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали на заводе звезду заднюю. Из 45 стали. Долго думали калить стоит ли? Я решил что не стоит. Чертеж в формате docx. имеется, вопросик- как бы здесь его прикрепить? Может, кому то и понадобится. 

Звезда на 50 зубьев. Долго думал, считал, прикидывал.. От 520 цепи всё же решил отказаться. Тяжела для нашего мотоцикла, и особо смысла нет. Сальниковая 428я за пару лет обойдётся дешевле чем несколько 520х. Плюс ещё моментик- огромный выбор 428 передних звёзд. Легко ставятся от 13 до 17 звезды. Поэтому и заказал на 50 зубов заднюю- на 48/17 только по трассе хорошо идти, и то одному. Сейчас с 17 должно быть чуть лучше, плюс возможность поставить 16ю. (с 48 родной её ставить нежелательно).

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...