Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться с китайским скутером


Рекомендуемые сообщения

В 27.11.2021 в 15:00, Robin сказал:

жаль что видео работы двигателя мы так и не увидели!

Я могу его записать без проблем! Мне сюда не скинуть ни фото не видео! Незнаю почему не скинуть! 

Есть у кого-то вацап? Могу Туда после работы сегодня скинуть! Приду,заведу и скину! Заодно на новом комутаторе попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

+380 96 764 83 26 присылай видос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Robin сказал:

+380 96 764 83 26 присылай видос.

Отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложу твоё видео на Мото ком ЮА, может кто и подскажет что полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/-RFIhjnPkrE?t=3 вставил ссылку на работу скутера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Robin сказал:

выложу твоё видео на Мото ком ЮА, может кто и подскажет что полезного!

Спасибо! Мне теперь действительно кажется что это из за меток! Даже пусть не совпадают немного на картере,если на зуб перекинуть,то мотор работает как надо,но!!! Стучит немного поршнем по клапанам! Думаю надо купить голову 82 куба и все! Есть 2 вида головок! Полностью в сборе,и просто с клапанами! Вот я думаю,если куплю просто с клапанами, мой распред и рокера подойдут? Они у меня с  72 кубовой поршневой.

Может подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны подойти, но лучше всё купи в сборе что бы потом опять не морочиться ! цепь грм поменя и посмотри натяжитель и успокоитель этой цепи !

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из за меток. Стопудово. У меня был подобный случай года три назад, с таким же мотором. Притащили скут который долго стоял, его надо было поставить на ход. Я его завел, и вот точно такие же симптомы были. Но хозяин не дал разобраться, почему то быстро его забрал, типа завелся и хорошо. Я бы на твоём месте открутил бы верхнюю крышку на карбюраторе, и проверил состояние мембраны. Либо если с ней все в порядке, возможно уровень топлива очень низкий.

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alex1974 сказал:

Это не из за меток. Стопудово. У меня был подобный случай года три назад, с таким же мотором. Притащили скут который долго стоял, его надо было поставить на ход. Я его завел, и вот точно такие же симптомы были. Но хозяин не дал разобраться, почему то быстро его забрал, типа завелся и хорошо. Я бы на твоём месте открутил бы верхнюю крышку на карбюраторе, и проверил состояние мембраны. Либо если с ней все в порядке, возможно уровень топлива очень низкий.

Карб новый! Мембрана в порядке! Уровень тоже! Сейчас правда прибавил и бензом воняет! А если на зуб перекинуть цепь,то мотор работает идеально! Только стучит поршнем по клапану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле идеально? Этот затуп пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карбюратор с ускорительный насосом, то попробуй его отключить. Отогни рычаг который на него нажимает. И пробуй заводить. Двиг у тебя судя по видео работает нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alex1974 сказал:

В смысле идеально? Этот затуп пропадает?

Пропадает! Работает хорошо! Только постукивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, мот сказал:

так ты уж наверное клапана загнул. им много не надо, чуть удар и уже тарелка криво стоит.
снял бы уже диаграмму фаз тогда, посмотрим что там с перекрытием клапанов и прочее

Вечером после работы сниму головку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Станислав 98 сказал:

Пропадает! Работает хорошо! Только постукивает

Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там скутер? Разобрался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2021 в 14:22, Robin сказал:

выложу твоё видео на Мото ком ЮА, может кто и подскажет что полезного!

Там точно что-нибудь дельное присоветуют, т.к. форум большой и участников толковых очень много! Сам на этом форуме очень много времени провел, прочёл большинство тем, некоторые по 2 раза. Там почти всё на русском, но я и украинским владею ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex1974 сказал:

Ну как там скутер? Разобрался с проблемой?

Заказал головку 82 куба.

Жду посылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, D"Adam$on сказал:

Там точно что-нибудь дельное присоветуют, т.к. форум большой и участников толковых очень много! Сам на этом форуме очень много времени провел, прочёл большинство тем, некоторые по 2 раза. Там почти всё на русском, но я и украинским владею ?

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Станислав, что по мопеду, есть какое продвижение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, путник1 сказал:

Станислав, что по мопеду, есть какое продвижение?

Приветствую! Да ничего толкового! Посоветовал один умник купить карбюратор от стелс тактик, типо подходит и мотор на нем работает идеально! Я нашёл его,почитал коменты! Там писали что действительно на китайцев на 139 мотор подходит,типо мопед с под задницы вырывает! Ну я и взял! Поставил! Заводится только когда газ на полную! Холостых нет вобще! Болт даже щакрутил до упора! Свечка чёрная!!!! Когда выкручиваешь на даже мокрая! ( это после того как мотор поработал!) Правда если разкочигаришь с перегазовками! Едет действительно хорошо! Дымит пипец!  Перелив дикий! Вчера целый день возился ,и ничего не получилось, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...