Перейти к содержанию
Станислав 98

Помогите пожалуйста разобраться с китайским скутером

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Станислав 98 сказал:

Пропадает! Работает хорошо! Только постукивает

Интересно...

Поделиться сообщением

Ну как там скутер? Разобрался с проблемой?

Поделиться сообщением

В 29.11.2021 в 14:22, Robin сказал:

выложу твоё видео на Мото ком ЮА, может кто и подскажет что полезного!

Там точно что-нибудь дельное присоветуют, т.к. форум большой и участников толковых очень много! Сам на этом форуме очень много времени провел, прочёл большинство тем, некоторые по 2 раза. Там почти всё на русском, но я и украинским владею 🙂

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alex1974 сказал:

Ну как там скутер? Разобрался с проблемой?

Заказал головку 82 куба.

Жду посылку

Поделиться сообщением

5 часов назад, D"Adam$on сказал:

Там точно что-нибудь дельное присоветуют, т.к. форум большой и участников толковых очень много! Сам на этом форуме очень много времени провел, прочёл большинство тем, некоторые по 2 раза. Там почти всё на русском, но я и украинским владею 🙂

Спасибо 

Поделиться сообщением

Станислав, что по мопеду, есть какое продвижение?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, путник1 сказал:

Станислав, что по мопеду, есть какое продвижение?

Приветствую! Да ничего толкового! Посоветовал один умник купить карбюратор от стелс тактик, типо подходит и мотор на нем работает идеально! Я нашёл его,почитал коменты! Там писали что действительно на китайцев на 139 мотор подходит,типо мопед с под задницы вырывает! Ну я и взял! Поставил! Заводится только когда газ на полную! Холостых нет вобще! Болт даже щакрутил до упора! Свечка чёрная!!!! Когда выкручиваешь на даже мокрая! ( это после того как мотор поработал!) Правда если разкочигаришь с перегазовками! Едет действительно хорошо! Дымит пипец!  Перелив дикий! Вчера целый день возился ,и ничего не получилось, к сожалению. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Станислав 98 сказал:

Правда если разкочигаришь с перегазовками! Едет действительно хорошо!

то есть сейчас ситуация обратная, если раньше мопед не набирал выше средних, сейчас лучше работает на высоких, если так то можно предположить что железо (ЦПГ, клапана и прочее) в норме, проблема все же в топливе, с другой стороны поменяно несколько карбов а траблы остались, Станислав, головку 82 поставил?

Поделиться сообщением

1 час назад, путник1 сказал:

то есть сейчас ситуация обратная, если раньше мопед не набирал выше средних, сейчас лучше работает на высоких, если так то можно предположить что железо (ЦПГ, клапана и прочее) в норме, проблема все же в топливе, с другой стороны поменяно несколько карбов а траблы остались, Станислав, головку 82 поставил?

Да все верно! Проблема с топливом! Голова поменяна! Даже ради интереса поставил цпг на 72 куба,с новыми кольцами, а на голову поставил новые клапана,и соответственно их притер!

Но изменений нет! 

Поделиться сообщением

от тактика ж ну никак не подходит карб, даже по фланцам.

подходит от альф-дельт, с подсверленым по месту 75° альфодельтовским вп.коллектором, но длительных испытаний такого франкенштейна сам не проводил (в ремонт привозили), а смесь точно будет местами беднее чем надо, а местами бохаче...

Поделиться сообщением

9 минут назад, vlad-k сказал:

от тактика ж ну никак не подходит карб, даже по фланцам.

подходит от альф-дельт, с подсверленым по месту 75° альфодельтовским вп.коллектором, но длительных испытаний такого франкенштейна сам не проводил (в ремонт привозили), а смесь точно будет местами беднее чем надо, а местами бохаче...

По фланцам примондил через самодельный переходник! Нашёл нам карбюратор кусок шланга и засунул в свой коллектор! Сейчас вот последний вариант испробовать,заказал карбюратор от альфы с коектором, если не получится, то разобью кувалдой! Это все алес! Хватит! Денег в него вбухал столько, что можно было другой скутер купить! Поменялось все!!!! Кроме замка зажигания и центральной косы( проводки) 

Ах да и сигналка не отключена! Но на почему то перестала работать, всегда работала,а вчера не поставить на охрану и не сеять

Поделиться сообщением

18 минут назад, Гоша1001 сказал:

... так не бывает....

Я уже ничего не понимаю! Я всю жизнь с техникой, ( чаще с машинами ,но все же) а сейчас мне не победить одноцелиндровый моторчик! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Станислав 98 сказал:

если не получится, то разобью кувалдой!

не горячись так, дружищще, в крайняк ежели бросишь спор с этой железкой то распродаж по частям которые покупал и менял, добавишь деньжат и купишь чего другое, а пока до сезона время есть будем дальше мозг морщить

Поделиться сообщением

10 минут назад, путник1 сказал:

не горячись так, дружищще, в крайняк ежели бросишь спор с этой железкой то распродаж по частям которые покупал и менял, добавишь деньжат и купишь чего другое, а пока до сезона время есть будем дальше мозг морщить

Ну если кто подскажет умный совет,буду только признателен

Поделиться сообщением

Не могу найти тему. Вчера читал у кого то на форуме двигатель глючил из за статора генератора, типа провверили осциллографом- а там что то не так, типа падение напряжения. Может чем черт ни шутит, у тебя тоже дело в нем? Верится в это конечно с трудом, но раз уж все поменяно и не работает, мало ли.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Alex1974 сказал:

Не могу найти тему. Вчера читал у кого то на форуме двигатель глючил из за статора генератора, типа провверили осциллографом- а там что то не так, типа падение напряжения. Может чем черт ни шутит, у тебя тоже дело в нем? Верится в это конечно с трудом, но раз уж все поменяно и не работает, мало ли.

На новом генираторе и старом одинакого! Ротор тоже менял,не помогло

Поделиться сообщением

при диагностике сигналку и прочую доп.шушеру отключаю по возможности сразу, оставляю только жизненно важные цепи (даже тахометры бывают искре мешают)

не помню, с разьема коммутатора черно-белый провод вытаскивал уже? это отключает цепь стоп двигателя полностью

Изменено пользователем vlad-k

Поделиться сообщением

5 минут назад, vlad-k сказал:

при диагностике сигналку и прочую доп.шушеру отключаю по возможности сразу, оставляю только жизненно важные цепи (даже тахометры бывают искре мешают)

не помню, с разьема коммутатора черно-белый провод вытаскивал уже? это отключает цепь стоп двигателя полностью

Да вытаскивал! Отключает стоп! 

А вот как её отключить незнаю! Если я фишку с неё отключаю,то мотор не заглушить с ключа!

Поделиться сообщением