Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться с китайским скутером


Рекомендуемые сообщения

ну что там со скутером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Robin сказал:

ну что там со скутером?

Завтра заберу комутатор с почты,буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю зачем его крутить до упора? крейсерская скорость этих дырчиков 50км/ч, если давать ему под хвост то он быстро развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Robin сказал:

я не понимаю зачем его крутить до упора? крейсерская скорость этих дырчиков 50км/ч, если давать ему под хвост то он быстро развалится.

Ну это если мотор полтинник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Станислав 98 сказал:

Ну это если мотор полтинник 

Если 82 куб то до 55 км/ч, не надо ждать чуда, что он 80 поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего соседа два китайских скутера 70 и он тоже ездил на полный газ ремонтировал через день их, у одного даже коленвал на 2х тысячах накрылся, и только после покупки 125ки стал нормально ездить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Serega_80 сказал:

Если 82 куб то до 55 км/ч, не надо ждать чуда, что он 80 поедет.

Совершенно справедливо. У меня был скутер Vento Sity 82сс, крейсерская скорость 50-55км/ч, максималка 70км/ч:538803844_.thumb.JPG.e2e9af5111b5b36b17fd7b97e1160cfd.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще был скутер Lifan LY125T-22, соответственно, 125сс. Так вот его крейсерская была 65-70км/ч, а максималка 83км/ч:P1080739.thumb.JPG.f9618ffe28d2e5599b39d4e12e28f7e8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне скутер не зашёл, ездил на разных, от мало до велика(400 куб не пробывал), но не моё это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Если 82 куб то до 55 км/ч, не надо ждать чуда, что он 80 поедет.

Ну не скажи! У меня стояла поршневая 72сс он свои 65 -70 ехал не напрягаясь,только когда один конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, D"Adam$on сказал:

А еще был скутер Lifan LY125T-22, соответственно, 125сс. Так вот его крейсерская была 65-70км/ч, а максималка 83км/ч:P1080739.thumb.JPG.f9618ffe28d2e5599b39d4e12e28f7e8.JPG

Блин мне фото не залить сюда! Пишет недостаточно памяти! Странно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Robin сказал:

ну что там со скутером?

Вобщем забрал посылку с комутатором! Взял железный типо для тюнинга! 

И на всякий случай новую цепь грм! 

Блин если не дай бог её менять,это опять колоть мотор(((

Блин только собрал недавно! Колено новое поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не заливается из за размера, надо уменьшать. 

42 минуты назад, Станислав 98 сказал:

У меня стояла поршневая 72сс он свои 65 -70 ехал

вот он своё и отъездил, как говорится не долго музыка играла!!

 

15 минут назад, Станислав 98 сказал:

Взял железный типо для тюнинга

развод всё это, они все одинаковые внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы поменять цепь ГРМ надо старую разьединить и новую тоже, затем проволочкой соединяешь их вместе и протягиваешь и получается что старую вытянешь и новая будет в моторе, теперь заклепай как было и всё! https://aliexpress.ru/item/1005003229295775.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.697533d7ouVtw5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Robin сказал:

что бы поменять цепь ГРМ надо старую разьединить и новую тоже, затем проволочкой соединяешь их вместе и протягиваешь и получается что старую вытянешь и новая будет в моторе, теперь заклепай как было и всё! https://aliexpress.ru/item/1005003229295775.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.697533d7ouVtw5

У меня приспособы нет,чтоб разобрать цепь! Проблема появилась до разборки двигателя! Я ехал с работы, и всё! Он начал исполнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что видео работы двигателя мы так и не увидели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл упомянуть ещё один лайфхак как не попутать метки ГРМ при разборке головки и цилиндра, звёздочку ГРМ привязать проволокой к цепи так как она стояла !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Станислав 98 сказал:

Ну не скажи! У меня стояла поршневая 72сс он свои 65 -70 ехал не напрягаясь,только когда один конечно 

По спидометру или GPS?

По спидометру у меня мот 120 км/ч прёт, стрелка ложиться, а он ещё разгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Serega_80 сказал:

скутер не зашёл

Дочь у меня тоже изначально предпочитает мотоциклы. Сын сначала больше увлекался скутерами, но за время учёбы на кат.А1 так привык к МКПП, что обратно на вариатор не хочет. Если честно, я тоже по ряду причин выбираю мотоцикл. Например, чтобы подобрать оптимальное передаточное число, достаточно подобрать одну звёздочку с нужным количеством зубьев, а на скутере на это влияют куча параметров: вес грузиков, ширина и длина ремня, сам вариатор, жёсткость пружин торк-драйвера и т.д. Сложно, короче. Опять же пластик - с одной стороны удобнее мыть, защита от ветра, воды и грязи, с другой стороны, при падении ломается, при ремонте гемор разбирать-собирать, после нескольких циклов сборки-разборки пластиковые крючи-защёлки крепежа начинают отламываться... Единственное неоспоримое преимущество скутера - это удобство перевозки груза на площадке под ногами и наличие багажных емкостей (запираемые на ключ бардачёк и унитаз). Ну и кому то удобнее перемещаться в пробках на вариаторе, а не на МКПП. Мне всё равно, меня коробка не напрягает ни на мото, ни на авто. ИМХО, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serega_80 сказал:

По спидометру или GPS?

По спидометру у меня мот 120 км/ч прёт, стрелка ложиться, а он ещё разгоняется.

хорошо отрегулированный 72сс скутер макс. 70+/- по гпс и едет. Косвенный признак- битые мошки на пластике морды начинают появляться

Изменено пользователем vlad-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...