Veles Опубликовано 9 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2012 53тыр в магазине при пересыльном складе/сервисе Веломоторс и до 67тыр в магази-. Цитата
Aleksey200 Опубликовано 3 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2012 последний раз видел за 51,500 Цитата
alexandr Опубликовано 5 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 5 октября, 2012 сейчас вообще можно взять за 47 Цитата
Monah Опубликовано 6 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 октября, 2012 Он настолько плохой, что такой дешёвый? Цитата
Aleksey200 Опубликовано 7 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 октября, 2012 Вопрос. Никто не колдовал со светом? А то вечером освещения маловато. Цитата
Monah Опубликовано 7 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 октября, 2012 Лампы не пробовал менять? Цитата
Aleksey200 Опубликовано 7 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 7 октября, 2012 Лампы не пробовал менять? Пробовал .Теже яйца вид с боку. Цитата
Veles Опубликовано 8 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 октября, 2012 Ксен ставили. Дорого, но красиво. Цитата
Aleksey200 Опубликовано 8 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 октября, 2012 Дорого это сколько? И что конкретно менять.Если есть точная информация просьба поделиться. Цитата
Monah Опубликовано 8 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 октября, 2012 Ксен дорого????? от 2000 до 5000 можно норм поставить. Зайди в авто-мото магаз там скажут Цитата
Aleksey200 Опубликовано 8 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 октября, 2012 Жаба конечно душит но не совсем на смерть. Знакомый предлагал попробовать оптику от ижа или явы с германской галогенкой. Из затрат получается только время? Цитата
Veles Опубликовано 9 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2012 Ксен дорого????? от 2000 до 5000 можно норм поставить. Зайди в авто-мото магаз там скажут То есть 1000-1500 за обычную фару и 4500-5500 за ксен это дешево?) Так, если по 5 рублей в каждый узел запихать, то дешевле будет другой байк купить. Жаба конечно душит но не совсем на смерть. Знакомый предлагал попробовать оптику от ижа или явы с германской галогенкой. Из затрат получается только время? Пара лампочек стоит 1000-1500.(в упаковке обычно пара) И около косаря за новую фару. Времени - вечер с пивом. Цитата
Aleksey200 Опубликовано 9 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2012 Дружище Veles . Или я не правтльно обьяснил,или ты не так меня понял. Короче так. Мотом теперь почти доволен,разберусь со светом и будет под меня.В этом сезоне получалось покататься раз или два в неделю, да и то почти всегда вечерами.Так что сам понимаеш,что свет для меня важен. Ребята,кто ездит наэндуриках, у себя на форуме пишут,что ксенон сильно слепит окружающих. А это не есть хорошо. По поводу ижевской фары,то в субботу уже принесут. Стекло с отражателем стоят 250р(если то что в фаре не понравиться),лампочку на работе в гараже возьму.Явовскую фару обещали но пока Х/З. Главное найти бы время. Жаль, что никто не сказал стоит ли заморачиваться с советскими фарами,ну да ладно, сам разберусь. А деньги заработаем. Цитата
alexskri2009 Опубликовано 9 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2012 Жаба конечно душит но не совсем на смерть. Знакомый предлагал попробовать оптику от ижа или явы с германской галогенкой. Из затрат получается только время? Германские галогенки это фарс, делают их турки и они немного лучше наших ламп ОСВАР, только цена поднята на них. И вообще создаётся такое впечатление что Германия какая то страна третьего мира, что ни возьми всё производят. Рекламный ход торгашей, а сделано неизвестно где, китайцы хоть честно пишут - в CHINA. А ксенон в Ярославле продают здесь http://audioyar.ru/ksenon-bi-ksenon/sho-me/view-all-products. И цена на комплекты SHO-ME (2 блока, 2 лампочки) очень даже хорошая, но придётся соображать покупку на двоих. Блоками розжига SHO-ME 9-32 вольта пользуемся более 4 лет. На валочной машине, работющей сутками в лесу в снег, в дождь и в жару, установлено 10 рабочих фар ксенон - круговое освещение. Бывало в воде плавали, и даже после сдавливания корпуса, блоки продолжали работать. Бывало и сгорали сами по себе. Но гнаться за дорогими блоками не стоит. Ломаются все с одинаковым процентом - сужу исходя из своей работы. Для мотоциклов и скутеров очень хорошо подходят блоки SLIM (тонкие) с выносным трансформатором. Подключение, как лабораторная работа в школе + интернет, очень просто. Как сказал Veles - вечер с пивом и даже можно попробовать сделать фокусировку. О лампах здесь http://www.xenon78.ru/page/?pid=3. 6000К - для мокрой дороги не подходят, многие ругаются на них, свет слишком голубой. Оптимальный вариант 4300К - максимальная световой поток и светоотдача. Возможен вариант 5000К, на любителя. Ну и естествено надо знать какой тип лампы используется в фаре - Н1, Н3 и пр. Цитата
Aleksey200 Опубликовано 11 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 11 октября, 2012 Огромное спасибо за ответ ! Все теперь как по полочкам разложено!!! Цитата
Veles Опубликовано 15 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 15 октября, 2012 Таки я ничего не ругал, кроме того, что сказал про дороговатость ксена) Я таки наоборот пытался прояснить, что ежели в свежую фарку запихнуть хороший галоген(пользуюсь OSRAM Night Breaker), то будет очень даже хорошо. Коротко, отзыв: Найтбрэйкеры называют лампами повышенной яркости. Ну то, что они ярче и ярче гораздо - факт. Но(!) За зиму расход этих лампочек составил три штуки на одной машине и 4 на другой - обе машины ездят по 100км в день, почти каждый день. Про проценты и разы, в которые они мощнее ничего не скажу. + ярче - 1200-1450 за пару - низкий ресурс. В стиле - в два раза ярче светят - в два раза меньше живут. Всё равно меньше мороки, чем с ксеном, но ни к чему не толкаю и ни от чего не отговариваю. Надеюсь не сильно нафлудил, хотел, чтобы меня поняли. ^_^ 1 Цитата
alexskri2009 Опубликовано 15 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 15 октября, 2012 Хочу себя поправить. Неправильно указал производителя ламп. Правильно ЛУЧ. ОСВАР производитель оптики. Цитата
Aleksey200 Опубликовано 15 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 15 октября, 2012 Таки я ничего не ругал, кроме того, что сказал про дороговатость ксена) Я таки наоборот пытался прояснить, что ежели в свежую фарку запихнуть хороший галоген(пользуюсь OSRAM Night Breaker), то будет очень даже хорошо. Коротко, отзыв: Найтбрэйкеры называют лампами повышенной яркости. Ну то, что они ярче и ярче гораздо - факт. Но(!) За зиму расход этих лампочек составил три штуки на одной машине и 4 на другой - обе машины ездят по 100км в день, почти каждый день. Про проценты и разы, в которые они мощнее ничего не скажу. + ярче - 1200-1450 за пару - низкий ресурс. В стиле - в два раза ярче светят - в два раза меньше живут. Всё равно меньше мороки, чем с ксеном, но ни к чему не толкаю и ни от чего не отговариваю. Надеюсь не сильно нафлудил, хотел, чтобы меня поняли. ^_^ Таки я и начал с другой оптики. А она ж мине козью морду сразу и показала (в виде посадочного места под простую лампочку ). Хочу теперь посмотреть в магазине совсем новую или совместимость с автомобильной. И я всё равно её победю или побежу. Да, ты присматривал транспорт для города. Хотел спросить, что то выбрал, или как? Если в выборе не определился, то могу подробно расписать о дэльте, что не понравилось и как лечил. (Если интересно?) Цитата
Aleksey200 Опубликовано 15 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 15 октября, 2012 Хочу себя поправить. Неправильно указал производителя ламп. Правильно ЛУЧ. ОСВАР производитель оптики. Спасибо за заботу. Попробую сперва бюджетный вариант. Не поможет ,пойду дорогим. А о том ,что лампы различаются в различную погоду ,теперь буду знать. Цитата
Veles Опубликовано 16 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 16 октября, 2012 Да, ты присматривал транспорт для города. Хотел спросить, что то выбрал, или как? Если в выборе не определился, то могу подробно расписать о дэльте, что не понравилось и как лечил. (Если интересно?) Я всё лето таскал у разных знакомцев)) Расклад на конец сезона: калбасака, урал гирап 650, минск, скутерок. Помог продать одну ямасаку и один флэйм. По весне сделаю небольшую ярмарку, а в предсезонье посмотрим, возможно буду даже аппарат менять. Про городской: вообще подумывал последнее время про "пьяный спорт" - ямасаки скорпион)) Но это всё потом, а сейчас сезон буранов и Бурана! Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.