Перейти к содержанию

Первый эндуро, какой купить?


yagyar001

Рекомендуемые сообщения

Ищу мото  эндуро именно для рыбалки ,куда не могу проехать на авто  ,хочу стелс 400 гт купить ,но не могу найти ,возникает вопрос ,они вообще в продаже есть ,кто подскажет ?

Изменено пользователем bestbank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, bestbank сказал:

стелс 400

 

28 минут назад, bestbank сказал:

не могу найти ,возникает вопрос ,они вообще в продаже есть ,кто подскажет ?

Есть конечно, но только б/у. Нового не найдешь, их перестали выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, bestbank сказал:

Ищу мото  эндуро именно для рыбалки ,куда не могу проехать на авто  ,хочу стелс 400 гт купить ,но не могу найти ,возникает вопрос ,они вообще в продаже есть ,кто подскажет ?

GT версия ни разу не эндуро, сильно дальше машины оно не уедет, разворачивать его на узкой дорожке - то ещё удовольствие)

Там полтора центнера веса и 17" колёса + ломучий пластик, который падения не переваривает никак.

У GS чуть лучше с клиренсом, но с пластиком те же беды.

Под рыбалки, наверное, больше подойдёт Эндуро версия, там хотя бы с поворачиваемостью чуть лучше, но сидушка там жёрдочка, да и бак мелкий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стелс 400 и 400 GT главная проблема не проходимость по плохой дороге. Главная проблема у этого мотоцикла доехать до похой дороги. Крайне неудачная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать  из китайского мотопрома (я к ним отношусь нормально ,имел ранее  две скутеретты и  жанши ,как то так  аналог ямахи ,проблем не было ) нужен в пределах 300-400 куб ,рассматривал вариант racer 300 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, bestbank сказал:

рассматривал вариант racer 300 

Ну пока еще не сильно подорожал можно взять. Запчасти доступные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bestbank сказал:

Ищу мото  эндуро именно для рыбалки ,куда не могу проехать на авто  ,хочу стелс 400 гт купить ,но не могу найти ,возникает вопрос ,они вообще в продаже есть ,кто подскажет ?

А до рыбалки далеко ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот объясните мне. Зачем на рыбалку - эндуро? да еще 300-400 кубов....????

Вот к примеру такой не катит?

https://yandex.ru/images/search?text=баджадж боксер 150 х&lr=194

одень на него резину позлее он любую "эндуру" китайскую объедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру:

чем не для рыбалки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плюсов отнесу - вес, меньше чем у большенства китайских софтэндуро. Т.е. "взял подмышку и перетащил". Низкий центр тяжести. Легче поднимать. Высота по седлу - также ниже. Ситуация когда лап лап ногой.... а там пустота... ямка... и вот ты уже лежишь... Ну и ПЛЮС, такой большой... все таки пока что качество повыше Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гоша1001 сказал:

а вот объясните мне. Зачем на рыбалку - эндуро? да еще 300-400 кубов....????

Вот к примеру такой не катит?

Гош, вот сейчас сижу и так хочется мопедку Альфоподобную, аж жуть!!!

Погоду на праздники обещают прекрасную, квадрик привести в порядок(перебрать переднии ступицы/суппорта/поставить новые тормозные диски) день времени, но квадрик один, а нас с сыном двое, на моте ехать туда, где в прошлые новогоднии праздники катали, я не рискну, жалко его, да и чувствую тяжело там на нем будет, а на Альфе просто песня, Петрошину ёлочку и прёт как танк.

Но увы, финансы жутко поют романсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на рэйсере это проехать еще проще за счет больших колес и более мощного двигателя. А вообще такие поездки больше зависят от водилы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Гоша1001 сказал:

Вот к примеру такой не катит?

Несколько лет на него посматриваю.., наверно созрею к лету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в таких условиях, как в ролике по лесу. Чем легче мот и ниже - тем легче. Это я не как "диванный" эксперт говорю - а как реалист. На любом эндуре, там завалиться - 150 раз можно уже было бы. А тут толкайся ногами, помогай, даже просто слезь и чуть протолкай. Главное резина. И тяга на низах. А высокий мотоцикл в таких условиях - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Олег Владимирович сказал:

ну на рэйсере это проехать еще проще за счет больших колес и более мощного двигателя. А вообще такие поездки больше зависят от водилы. 

..... ну на Рейсере 200 ке, каком нибудь дорожном и злой резине - да. А если на высоком эндуро - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Serega_80 сказал:

Гош, вот сейчас сижу и так хочется мопедку Альфоподобную, аж жуть!!!

Погоду на праздники обещают прекрасную, квадрик привести в порядок(перебрать переднии ступицы/суппорта/поставить новые тормозные диски) день времени, но квадрик один, а нас с сыном двое, на моте ехать туда, где в прошлые новогоднии праздники катали, я не рискну, жалко его, да и чувствую тяжело там на нем будет, а на Альфе просто песня, Петрошину ёлочку и прёт как танк.

Но увы, финансы жутко поют романсы.

я вот тоже всё Боксера хотел, но цены не гуманные на него стали. А мне для дачи и Альфы Форестера хватит. 110-ки вот зрею к весне... мож созрею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гоша1001 сказал:

..... ну на Рейсере 200 ке, каком нибудь дорожном и злой резине - да. А если на высоком эндуро - то нет.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гоша1001 сказал:

я вот тоже всё Боксера хотел, но цены не гуманные на него стали. А мне для дачи и Альфы Форестера хватит. 110-ки вот зрею к весне... мож созрею)))

Весна всё "расставит по местам", покатаюсь на Дакаре, и если "зайдет"(в чем я уже уверен на 99%), то Гарпию продам. Вот тогда и возьму что-нибудь мопедное, тем более сын пойдет А1 открывать, варианты именно с кабовским мотором, Сигма-дуплексная рама как на Стелс Дельта 200, есть ещё ему подобное(именно рама понравилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... если серьезно, исходя из своего опыта и опята знакомых, то эндро нужен в двух случаях.

1, когда у Вас на пути сплошные бревна, и Вам постоянно нужно через них перепрыгивать.

2. когда у Вас на пути камнные валуны сантиметров 20-30 в диаметре, когда вам тоже нужно через них ехать.

К примеру как в этом году на Сабакае Виталя 1980, от скуки поехал за речку))) Там да... ему дорожный просвет пригодился. Хотя по моему второй Виталя, поехал за ним просто на Стелс Дельта 200 и проехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Олег Владимирович сказал:

ну на рэйсере это проехать еще проще за счет больших колес и более мощного двигателя. А вообще такие поездки больше зависят от водилы

Ну владея когда-то лёгкой эндурой, а позже сменив его на дорожник, я понял, что в лес и в возможный гряземес нужно ездить на мопеде.

Сейчас имея Интрудера 200 и Альфу, могу сказать, что в лесу альфа едет дальше и она сильно экономит силы.

Тот же интрудер у меня ездит каэшно и по лесу, но с условием, что расстояние до этого самого леса порядочное.

Однако 85 кг или 130кг(или скока там в ентом Шинерее) разница порядочная, как не крути.

А вот про мощность..

Ну, ни разу вот не было, шоб мне в болоте Альфовского пихла не хватило, это ток на твёрдых грунтах или асфальте минус у мопеда, ну и может ещё когда пухляк конкретный, но опять же в пухляке ещё и ездить надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...