Перейти к содержанию

новый мотоленд 250лт толком не работает


negritos

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, tim2813 сказал:

Ведешка, наверное, малоэффективна - плохо горит. Лучше стыки побрызгать эфиром из баллона для быстрого запуска. Но мне даже этот метод не помог.

 

У тебя какой карбюратор? У нас, на Fireguard 250 - Deni BPZ 30 с экономайзером. И сосать может, например, через его крышку или через крышку дроссельной заслонки.

IMG-20220322-234144-845.jpg

у меня обычный пз32 без свестелок и прочих наворотов, вот такой SCL-32-PZ32.jpg

Изменено пользователем negritos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Трудно диагностировать по удалёнке, когда ещё не поступает ответов на заданные вопросы!!!

Свеча какого цвета??????

 

вот видео. если присмотреться то видно как при открытие дросселя летят капли бензина свеча черная, значит карб сильно богатит но при другом положение иглы это все стреляет чихает и не работает(. на видео еще видно с какой скорстью съедается бензин. заснять не успел но был чих в карб и двигло заглохло. не ужели  клапана сифонят? дык мотор новый! вообщем я хз что делать. 

 

Изменено пользователем negritos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, не так уж всё и плохо. Мотор работает, надо сесть проехаться и поглядеть свечку.

10 часов назад, negritos сказал:

есть там кольцо но оно подраскисло от бенза но утечки из под прокладки нет. вот фото уровня, что дальше делать?????

321.PNG

Уровень нормальный, ходовые испытания надо. 

Попробуй поставить другую свечу(желательно новую) и проехаться.

10 часов назад, мот сказал:

 

Андрюх, у меня на Дакаре да же на холостых беднил ужасно, прогреваешь мот на месте, выкручиваеш свечу, а она как новая. Рассверливал жиклер ХХ с 36 до 40(38 был бы идеал, но и так добился однородного цвета свечи на трёх диапазонах: 2-3500, 3,5-5000, 5-7500 оборотах, да, мудохолся долго, но зато работает на всех диапазонах, без провалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остальных кому интересно что случилось. в общем пока не повысил уровень бенза в поплавковой камере мот так и стрелял в карб, после манипуляций (хочу сказать что поплавки пришлось опускать до 12мм от края а не 14мм как говорит ютуб) мот заработал!!!!!!, появились стабильные холостые, пропали выстрелы в карб. вообщем это не полная настройка нужно еще иглой поиграть под нагрузкой по цвету свечи, но эту уже когда откроются дороги и станет тепло.  а то к нам опять пришли холода со снегопадом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vassilish

и 

negritos

Вы у меня тут еще поругайтесь.... и пооскорбляйте друг друга...

... намек понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

negritos

шустрый ... успел... но сути не меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гоша1001 сказал:

negritos

шустрый ... успел... но сути не меняет...

просто товарищ незнает хороших манер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ты хочешь продолжить? Со мной поспорить, или в чем то убедить? Я ВАС обоих предупредил пока что устно.... И мой тебе совет, не продолжай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий мопед, Стелс Эндуро 250  мучения у меня то же были со стоковым карбюратором. как только не настраивал. Заводился очень плохо, на ходу стрелят, пердел и т.д. Покупай карбюратор с ускорителем, короткоходную ручку газа и трос и будешь радоваться, а старый карбюратор выброси. После покупки и без регулировок сразу заводится стал нормально и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...