Перейти к содержанию

Baltmotors Street 250 DD


SolN

Рекомендуемые сообщения

5-30 это достаточно жидкое масло. Лучше конечно нулёвка, но при -10 и это сойдёт. После запуска надо дать прогреться маслу, перед тем как обороты давать.

 

3 часа назад, егерь сказал:

Легенды про сломанные масляные шестерни ходят давно, однако в реале я ни одного случая не видел.

 

 

У вас климат не тот :)

Я видел. Причём на снегоходах с маслом нулёвкой. Снежики - Стелс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, bord-51 сказал:

У вас климат не тот :)

Я видел. Причём на снегоходах с маслом нулёвкой. Снежики - Стелс.

Ну, какой-бы климат небыл, а минус он везде минус, разве-что для человека наш минус гораздо холодней очучается.)

Я имел ввиду наш форум в частности и бээмы вообще.

Кстати, пожалуй, что твой БМ у нас самый северный и по минусу ты, наверное, больше всех ездишь - не сломалась-же!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Откатал сегодня километров около 300. Ездил в дальнюю деревню к дальней родне. Минус 10. Завелся легко, но сначала крутил медленно, а потом легко схватил. Задолбали холостые. Пропадают, как проедешь км 3. На средних и высоких работает отлично. Утепление карбюратора ничего не дает. Постоит минуту, оттает и опять порядок. Надо либо воздух с ребер снимать, либо подогрев в карб химичить. Полажу по форумам снегоходов да квадриков, мож чего нарою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, егерь сказал:

Ну, какой-бы климат небыл, а минус он везде минус, разве-что для человека наш минус гораздо холодней очучается.)

Я имел ввиду наш форум в частности и бээмы вообще.

Кстати, пожалуй, что твой БМ у нас самый северный и по минусу ты, наверное, больше всех ездишь - не сломалась-же!)

 

Да не фиг-то я и ездил по морозу на самом деле. За все время может с тысячу -  полторы наберётся Тут главное запуск холодный. Морозных запусков было ну может 100. Буду сцепу менять - гляну на эти шестерни. Но я масло нулёвку использовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...


Привет, парни. Лучший опохмелятор - это дальнячок зимой. За бортом -11. Продолжаю неистово катать. Сезон продолжается. Уфигачил лесами-полями куда-то в Тюменскую область. Как ни странно, везде можно проехать. Какие-то деревни, люди машут, а я им машу и пру и пру. БМ-ка мерзнет, чихает, но прет. Офигительно покатался.

 

1110445026_IMG_1007-.thumb.JPG.9e9504bbf4dccb0595358bf313593295.JPGIMG_1006.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в соседней теме отписал: на моём, масло шестерне на 100ню холодных запусков - пофигу. Ни малейших признаков износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу поинтересоваться,раз тут все такие умелые?http://vfl.ru/fotos/786de76429362249.html

купил покрышки,протектор идентичный ,направленность указана противоположная,на фото видно.Это не ошибка произодителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Yur сказал:

Хочу поинтересоваться,раз тут все такие умелые?http://vfl.ru/fotos/786de76429362249.html

купил покрышки,протектор идентичный ,направленность указана противоположная,на фото видно.Это не ошибка произодителя?

Все верно указано. На ведущем колесе ёлочка по направлению движения чтобы отводила воду и очищалась во время буксования колеса. На переднем же колесе рисунок в противоположную сторону, так как переднее колесо ведомое, мотоцикл его толкает, и колесо работает на управление и торможение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2020 в 21:03, Alex_Frolov сказал:

Все верно указано. На ведущем колесе ёлочка по направлению движения чтобы отводила воду и очищалась во время буксования колеса. На переднем же колесе рисунок в противоположную сторону, так как переднее колесо ведомое, мотоцикл его толкает, и колесо работает на управление и торможение. 

В 29.01.2020 в 22:35, Yur сказал:

спасибо,сообственно это уже 4 человек мне пишет...видимо так и есть?

 

В 29.01.2020 в 21:03, Alex_Frolov сказал:

Все верно указано. На ведущем колесе ёлочка по направлению движения чтобы отводила воду и очищалась во время буксования колеса. На переднем же колесе рисунок в противоположную сторону, так как переднее колесо ведомое, мотоцикл его толкает, и колесо работает на управление и торможение. 

У меня на мотарде так и есть. Но на стрите и заднее и переднее с ёлочкой одинаковой по ходу движения...

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piratino сказал:

 

У меня на мотарде так и есть. Но на стрите и заднее и переднее с ёлочкой одинаковой по ходу движения...

 

Исключения бывают, например у турэндурной резины Mitas E-08 и Mitas E-07 рисунок направленный, но для переднего колеса у 08 указана стрелка вперёд, как и заднего. А у 07 наоборот. 

Китайцы же наверно просто не заморачиваются и на всех покрышках ставят стрелку только в одном направлении. Например, на универсальной резине Yanxing, которая ставится на мой кросраннер и на рейсеры рейнджеры, и на переднем и на заднем колесе стрелка указана в одну сторону. Но на "оригинальной" покрышке с таким рисунком - Pirelli MT60, и других брендовых покрышках, стрелки расположены в разные стороны.

Поэтому я перевернул переднюю покрышку, несмотря на стрелку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные покрышки,производители.

устанавливать нужно согласно стрелок,может быть и сонаправленные-пишут ,что на совсем бюджетных,

-и разнонаправленные.

вообщем на заводе лохануться не могли,ставить согласно стрелок,и все тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,покупал эти направленные две за 6400,мосавтошина инетдоставка.

А вот подскажите,запчасти как лучше и где и через кого заказывать,алиэкспресс?Или есть еще варианты?Сложно это сейчас,долго?

И принципиально ли знать пусковой ток покупая АКБ,НА стрит?9а/ч,12в это то понятно.

пусковой думаю у все приблизительно одинаковый?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Yur сказал:

 

пусковой думаю у все приблизительно одинаковый?

 

 

+- да, у свинца. У лития будет заметно выше в тёплую погоду и заметно ниже в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Улучшил для дальняков.

загруженноефцуе.jpg

-962586523жщоижзшгмж.jpg

Изменено пользователем Piratino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить. Стоит ли ставить капролоновые втулки на моноамортизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piratino сказал:

Хочу спросить. Стоит ли ставить капролоновые втулки на моноамортизатор?

А куда именно ты хочешь их там поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 19:50, leon.rongp сказал:

А куда именно ты хочешь их там поставить?

В 16.04.2020 в 19:50, leon.rongp сказал:

А куда именно ты хочешь их там поставить?

Советуют в верхней.Вроде весь маятник с амортом разбирал.разбирал,промывал,смазывал а всер равно ст

 

В 16.04.2020 в 19:50, leon.rongp сказал:

А куда именно ты хочешь их там поставить?

учок есть при отдаче.....Я имел в виду  мотард 250.прогрессия в норме,все вроде в норме,но неприятный стук при отдаче  присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2020 в 20:10, Piratino сказал:

Советуют в верхней.Вроде весь маятник с амортом разбирал.разбирал,промывал,смазывал а всер равно ст

 

учок есть при отдаче.....Я имел в виду  мотард 250.прогрессия в норме,все вроде в норме,но неприятный стук при отдаче  присутствует...

Да ладно,как часто езжу- скорее я развалюсь в свои. 65 лет,,чем родной подшипник

 

Изменено пользователем Piratino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...