Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Где-то я читал про этот крышечку. Она предлагалась в качестве клапана от попадания воды при форсировании глубоких луж и бродов. Vladikas, не мелочисьpost-9717-0-44036700-1389725589_thumb.jpg-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я эту картинку. Потом сделаю тоже так. Ща делаю защиту рук. Полосу нашёл, анкер нашёл, пластик нашёл. На днях запилю.

------------------

Кстати, внутренний диаметр руля 15 мм (внешний 22 мм который)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читал про этот крышечку. Она предлагалась в качестве клапана от попадания воды при форсировании глубоких луж и бродов.

это на квадроциклы часто ставят, я думаю что она немного душит выхлоп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подземной стоянке, где стоит мой коник, недавно поставили дежурные светильники с тормозными датчиками движения. Вчера вечером токсикоз достиг суровой стадии, так я спустился туда и четверть часа гонял на мотике в темноте - здорово получилось, едешь и за тобой идет световая волна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотивам фотографий выше сделал себе дуги. Материал - алюминий 6 х 20 (токопроводная шина с электрощита). Материал мягковат, я думаю, но как эксперимент нормально. Хотел с дюралюминия сделать, но его гнуть не получается на холодную, он ломается (отжигать нужно). Кожуха будут (углы канистры от масла или целиком выгну сам).

post-11883-0-11394900-1390057216_thumb.jpgpost-11883-0-92570300-1390057226_thumb.jpgpost-11883-0-01411600-1390057223_thumb.jpgpost-11883-0-72235700-1390057218_thumb.jpg

------------------

ps Ещё не закреплено, наживил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера "хохма" была: поехали с супругой по окрестным "горам да долам" покататься, забрались на горушку над излучиной Писсы, машину там и бросили, а сами пошли лукой вдоль речки прогулятся. Гуляем. Кой-где следочки попадаются: зайцы, лисы, кабанчики - явно сеголетки, и один кабаний след величиной с небольшой лосиный.

- Во, - говрю - зверюга! Жена: - Ты меня специально пугаешь? :D

Гуляем себе, - никого не трогаем... Прошли всю излучину, я стал подыматься пдоль обрывистого бережка на верх - справа от меня речка несёт шугу, вдоль обрыва редкие ольхи растут, слева дикое поле, посередине кабанья тропка и я по ней иду.  Супруга отстала метров на 50-60 - ползает по сугробам на четвереньках, - что-то фотографирует :) . Я остановился, - стою, любуюсь видами.

  Вдруг! Метрах в 70 вперёд от меня, раздвигается чернобыльник, и из него выходит свинья килограм на 120-150, приостанавливается, что-то соображает, я замер, вдруг свинка наклоняет рыло и с утробным визго-хрюком стартует прямо на меня, я слегка в шоке -- Чего это она? Подранок? Поросята где-то тут? - Непохоже чтоб подранок, да и поросята уже не те чтоб с ума по ним сходить...  Стою. Свинья ускоряется и неперставая хрюко-визжать подбегает всё ближе и ближе...

  Еслиб она бежала без "боевого клича", я бы решил, что она сослепу, просто, меня не видит, и рысит своей дорогой, а тут - хрюкотит - зараза! Стало, мне, как-то неуютно... и, подпустив это камикадзе метров на 15, я громко хлопнул в ладоши и от души, во всю глотку матюгнулся. 

  Хрюша по тормозам и я понял, что она меня действительно не видела, а теперь, узрев, развернулась и ломанула обратно в бурьян.

  Я супруге крикнул, мол, - Глянь кабан! и она успела сфоткать тыл кабанихи в снежных вихрях.

 Я потом проанализировал, мягко-говоря, странное поведение зверя и понял так, что: скучающая в одиночестве дама, а свиньи очень любят компанию и без неё сильно скучают, увидев на снежном поле мою супругу (напомню, что супруга лазила на четвереньках выискивая удачные ракурсы) решила, что это ей сам бог послал компанию и с радостным визго-хрюком (который мне " сперепугу" :)  показался угрожающим) устремилась к предмету вожделения. :D

 Объяснил это жене, и она, здраво рассудив, что - Хорошо, что ты был на её пути и от меня не далеко! - больше не отставала. :D

post-7427-0-75842300-1390153205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это прикол!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охоту не люблю, но в такой ситуации пожелал бы автору берданку подмышкой - и был бы славный романтический ужин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть этот "ужин" ещё жирку нагуляет! :D

 

Вообще, свиньи даже опасней секачей, тот, нападая, обычно просто освобождает себе путь и сваливает. А вот свиньи частенько впадают в раж и тогда...

  У нас одного любителя поросятинки свинья сильно поранила: разорвала пах, и обгрызла руки и ноги, - хорошо собаки её отвлекали, да и мужики вовремя подоспели - застрелили озверевшую хрюшу, а тоб точно, - или заела или инвалидность нанесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть этот "ужин" ещё жирку нагуляет! :D

Вообще, свиньи даже опасней секачей, тот, нападая, обычно просто освобождает себе путь и сваливает. А вот свиньи частенько впадают в раж и тогда...

У нас одного любителя поросятинки свинья сильно поранила: разорвала пах, и обгрызла руки и ноги, - хорошо собаки её отвлекали, да и мужики вовремя подоспели - застрелили озверевшую хрюшу, а тоб точно, - или заела или инвалидность нанесла.

Мы года три назад, ехали с игры, 4 человека, попель астра 2010г, и вот км в 20 от дома, в перед авто что-то сильно прилетает, нас закрутило, не перевернуло, из машины повыскакивали, минут 20 она пар пускала, вроде прекратила, подошли, а там пол морды попеля убежало, мы к обочине, там кобанище огромный, решили посмотреть, подходим ближе... Он задрыгался, и как втопил! В общем остались без машины и шашлыка...:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 15 на улице, покатался... Не понравилось. По грязи гонять гораздо приятнее, управляемость лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато зимой привыкнешь - летом сподручней будет! ;)

Хотя после прошлой зимы закладывать на асфальте ссыкотно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 15 на улице, покатался... Не понравилось. По грязи гонять гораздо приятнее, управляемость лучше.

фига ты даёш, нашёл с чем сравнивать..

конечно зима это холодно, скользко, и нафиг ваще это надо, а вот кому надо, вот тому и в кайф..

мы в прошлые выходные по лесу 5 часов катались, на озере подрифтили, на речку сьездили, в поле гоняли под 70 км/ч, я там верх тармашками летел, вот это я понимаю кайф, я приехал домой и рухнул от усталости, но кайф от покатухи был самый полный..

 

0b9328e0354c.jpg

 

49d1841b7b3f.jpg

 

212742127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в скользкости, под снегом замёрзшие бугры и корявости, колесо лево-право постоянно колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в скользкости, под снегом замёрзшие бугры и корявости, колесо лево-право постоянно колбасит.

Ну, батенька! А летом так под травой ничего не прячется! Видимо к мотарду душа у тебя всё же ближе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати внедорожные колёса, что значит? Чисто зубастая резина на 17 или колёса от эндуро в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в скользкости, под снегом замёрзшие бугры и корявости, колесо лево-право постоянно колбасит.

дык ты не лезь в бурелом..

 

мне по лесу больше нравится чем по зимней дороге, вероятность упасть меньше, главное что бы снега не более 20см было, хотя в эту зиму его вообще нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...