Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Мож опять случай с "не так" поставленным фильтром...? Ну не должно оно лезть! Такое ощущение, что маслу по тракту нормально не пройти и оно ищет выходы.

Или это какой-то косяк в маслопроводных каналах...

Полагаю неспроста появились случаи поломок движков 250ки, которые объясняются маслянным голоданием двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сливал полностью. Залил 1.4литра. Неделю назад. Когда движок заглушен то масло не капает. Когда движок работает то начинает через пару минут капать. Сейчас на минимуме уровень масла. Но оно сразу после замены начало капать. Когда 1.4 литра было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож опять случай с "не так" поставленным фильтром...? Ну не должно оно лезть! Такое ощущение, что маслу по тракту нормально не пройти и оно ищет выходы.

Или это какой-то косяк в маслопроводных каналах...

Полагаю неспроста появились случаи поломок движков 250ки, которые объясняются маслянным голоданием двигателя.

фильтр установлен клапаном к крышке, а отверстием внутрь двигла. Но странно что маркировка на самом фильтре напечатана со стороны отверстия. Не логично как то. Ведь я думаю,что когда крышку снимаешь то должна быть сразу на фильтре маркировка видна. А она сейчас получается с другой стороны-внутрь двигла смотрит. Мож всётаки клапаном внутрь фильтр установить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка маслофильтра другой стороной не дала результата. Масло сочится из стыка в корпусе двигателя сверху((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта 250ники молчат... Подсказали бы как там, на 250, правильно фильтр ставить.

 

А вот интересно - спун, случано, не заткнут? А масло через радиатор проходит?

 

Можно открутить лючёк через который контролируется клапанный зазор, завести мот и глянуть - а брызгает-ли масло, - должно брызгать, если нет, то масло до верха не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта 250ники молчат... Подсказали бы как там, на 250, правильно фильтр ставить.

 

А вот интересно - спун, случано, не заткнут? А масло через радиатор проходит?

 

Можно открутить лючёк через который контролируется клапанный зазор, завести мот и глянуть - а брызгает-ли масло, - должно брызгать, если нет, то масло до верха не доходит.

 

Если мне не изменяет память, то отверстием к центру двигателя. т.е. внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр ставится отверстием внутрь, накак иначе. Прокладки-колечки резиновые на месте? Их там две - одна маленькая у отверстия в двигателе, другая(большая) одевается в паз крышки, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка маслофильтра другой стороной не дала результата. Масло сочится из стыка в корпусе двигателя сверху((

 

Фильтр новый? Если да, то есть небольшой шанс, что дело в нем. Недавно попадалась статья парня у которого был бракованный фирменный фильтр для японца. Тоже не понимал в чем проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну брак если только клапан не открывается ,а вроде там больше и нечему особо на это влиять.Может попробовать там где не протягивается обычную гайку поставить,ибо в родной может шпилька уже упирается и дальше не идет поэтому нет хорошего прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну брак если только клапан не открывается ,а вроде там больше и нечему особо на это влиять.Может попробовать там где не протягивается обычную гайку поставить,ибо в родной может шпилька уже упирается и дальше не идет поэтому нет хорошего прижима.

я же говорю, крышку маслофильтра я прикрутил до упора. Из под неё теч перестало. Но стало масло вылазить в стыке картера движка и из под крышки заливного отверстия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоедини резиновую трубку, которая идёт из картера в коробку воздушного фильтра, заведи мотор. Поднеси к отверстию в картере полоску бумаги - должно быть движение воздуха туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в фильтре. Я сегодня снял фильтр и завёл мот. Через секунду масло полилось из стыка картера сверху. На фото видно. Что может быть такое? Нигде я не падал. Мож маслоканалы забиты?

post-13275-0-00855800-1437640970_thumb.jpg

post-13275-0-87941000-1437641165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дело явно в чем-то другом, гарантия еще есть, сколько пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоедини резиновую трубку, которая идёт из картера в коробку воздушного фильтра, заведи мотор. Поднеси к отверстию в картере полоску бумаги - должно быть движение воздуха туда-сюда.

попробовал. Вентиляция картерных газов работает. Не в этом дело. Надо наверное в сервис мот гнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дело явно в чем-то другом, гарантия еще есть, сколько пробег?

пробег 5000км. Гарантии нет уже. Мот покупал в феврале 2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите нормального моторемонтника, в сервисе не факт, что пряморукие мастера найдутся. Будем надеяться, что все обойдется. Территориально где проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в фильтре. Я сегодня снял фильтр и завёл мот. Через секунду масло полилось из стыка картера сверху. На фото видно. Что может быть такое? Нигде я не падал. Мож маслоканалы забиты?

снять крышку и поменять прокладку, либо герметик тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...