Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Я себе купил портативный стартер. Паувербанк с возможностью зарядить от него авто или мотик, брал под авто, бывает зимой в мороз не поездишь, потом завестись проблема. В итогда заводил с него пару раз свой цивик, мазда6 2л завелась в конце зимы без аккумулятора с пол оборота. ВАЗ2106, простоявший на даче 3,5 года без движения, без аккумулятора завелся с третьей попытки (в магистрали не было бензина, по этому пока накачал). Мотик по весне прикуривал, по факту не надо было, забыл каку из карбюра после зимы слить. Еще с него можно телефон заряжать. И есть вечный фонарик)) с учетом 12000амч и диодом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага, полезный девайс, особенно когда кика нет! Можно с собой возить, на дальняках очень полезная штуковина. Тока меня пока жаба душит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но когда дохнет АКБ, то и кик не особо поможет, главное при проблеме с заводом вовремя остановиться и проанализировать ситуацию, хотя на горячую голову это бывает трудно: 

 

...вспомнил тут, на счет опустошенного АКБ. Дело было через месяц после покупки. Приглядел я себе вкусной картошки и на выхах поехал за мешком. От дома км 5, в общем закупился, подгрузился и назад. Метров через 150, мот начал сбоить, а еще через 30 заглох. Радости моей не было предела ) Что я только с ним не делал, свечу выкручивал, провода электрики шевелил, в бензобак заглядывал, но нет. Мот, при включении кнопки стартера начинал крутить двиг, при подгазовке вручную, прокрутка начинала увеличиваться, но... не заводился. Раздосадованный я облокатился на мот, а он, груженный мешком картошки еще и на бок завалился, погнув рычаг переднего тормоза в добавок. Поплевавшись, поматерившись, я почему-то оглянулся на дорогу, а там ехал автобус битком набитый гастарбайтерами, которые увидев мою ситуацию, начали дружно всем автобусом ржать, высосвываться из окон и тыкать в меня пальцем... Ладно думаю, парни, ехайте свой кирпич класть, а я еще на своем моту покатаюсь. В общем настроение у меня было на уровне асфальта. Я нажал в последний раз кнопку стартера... а он и отказался вообще крутится. Т.е. аккум был высажен в ноль. Делать нечего - пришлось толкать мот на себе вместе с картошкой. Через час пути я дошел. Мот загнал в стойло, и решил искать зарядку. Хорошо, что не спешил, отыскал рекламку, что шла с АКБ, почитал, поанализировал, залез сюда, народ спросил, и отложил покупку зарядки на неделю. Когда АКБ была заряжена специальной зарядкой, и установлена в  мот... Все симптомы повторились точ-в-точь. Тут я действительно занервничал, как так, новенький мот а не работает?! Глянул снова в бензобак, а бензина-то на самом дне! Я то разгоряченный с картошкой, в шлеме, да по неопытности, просто не разглядел, при пасмурной погоде, что бенза совсем чуть-чуть!... Сгонял с бутылкой за 92 и мот завелся полпинка... Вот так, по неопытности, я высадил свой АКБ, в следствии чего, мне пришлось еще разоряться на зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, полезный девайс, особенно когда кика нет! Можно с собой возить, на дальняках очень полезная штуковина. Тока меня пока жаба душит...

6 января я собрался куда то ехать, вышел сел в машину, лампочи горят но сил провернуть движок нет, понятно приплыли, предпраздничный день, ни чего уже не работает, машина стоит так что просить прикурить не вариант. Родственники и знакомые кто близко, в разьездах тк праздники. В итоге машина до 9 стоит ждет, подъехал батя поехали искать аккум. Оказалось что тюменских нет нигде, да и серию АЗИЯ зимой они не выпускают, ждите весны. Аналогичные боши, варты, магиланы и тд по 6 тысяч, при стоимости Тюменского 2! (плюс клубная скидка 10%+отдаешь старый его учитывают, выходит еще -150р). В итоге я подумал что мой еще побегает, а портативный он и на другую машину останется,и на мотик пойдет, и телефон в пути зарядить. 

 

Я купил за 4500. Мне очень понравился подход диллера. Сейчас в юлмарте он 2600 стоит, вообще подарок. 

 

На машине летом пригодилось, забыл на ночь закрыть багажник, и подсветкой засадил аккум, если б с собой небыло стартера, пришлось бы часа 3-4 заряжать аккум зарядкой, а так 2 минуты и поехали). Пару раз пригодилось тестю, у него замок капота, а тк ездит он мало, то зимой аккум садится, и капот не открыть. В солон провода выведены но по замослу ты приходишь с новым аккумом от него открываешь машину и готово, но просто достать аккум проблема (есть конечно варианты с тросом, но у него нет)

 

Я доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные эндурики без акб нормально работают, наш в принципе тоже, если конденсатор на несолько десятков  тысяч микрофарад с небольшим резистором вкорячить вместо акб. Можно с толкача завестись и до дому дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... конденсатор на несолько десятков  тысяч микрофарад ....

Ну ты загнул, 5-6 вполне хватит, больше 10 000 мФ точно смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал БОШ 9 амперный за 2400 руб., в выходные попробую. Размер один в один, полярность такая же, клеммы другие, но это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный эндурик в каке ездит) Заводить с толкача в болоте, удачи)

Спасибо, удача там понадобиться. Эти мотоциклы,- БМ200/250, не "правильные эндурики", а очень правильные универсалы. В болоте их конечно не толкнёшь. А вот рядышком, выкатив мот из болота, - можно.

  Вот тут-то, в болоте, и проходят проверку слаженность коллектива и личные качества участников поездки; вот тут-то и становится видно - "С кем можно идти в разведку!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный эндурик в каке ездит) Заводить с толкача в болоте, удачи)

Вобще вопрос философский.. У нас в компании есть хонды хр400 и ямаха ттр600. Заводятся только с кика. Так вот завалившийся мот иногда приходится кикать всей компанией по очереди. Особенно 600ку. Знаете как весело?  :P Иногда может проще вытащить мот с электростартером из как и завести его с толкача. Тем более если народа много.

 

А вобще чем лучше за мотом следишь - тем меньше сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал БОШ 9 амперный за 2400 руб., в выходные попробую. Размер один в один, полярность такая же, клеммы другие, но это не проблема.

 

Модель потом напишите, чтоб знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот завалившийся мот иногда приходится кикать всей компанией по очереди.

 

А вобще чем лучше за мотом следишь - тем меньше сюрпризов.

Товарищество оно хорошо. Но кмк ехать зная что где то что то подушатоно это просто неуважение к тем с кем катаешься. Правильно говоришь что следить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот завалившийся мот иногда приходится кикать всей компанией по очереди. Особенно 600ку. Знаете как весело?

Ага, особенно когда компрессия в норме))) Когда-то попадался на глаза ролик, где suzuki dr750 big с кика заводили... Вот там весело было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17965-0-39054700-1443458381_thumb.jpgЗавтра должен приехать БОШ, в выходные поставлю и проверю. Скайрич отправлю известному форумчанину для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно на начинку литиевого поглядеть. Никто не разбирал, или в инете инфу не искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MICHELIN Cross AC10 (R18 110/100 64R TT Задняя (Rear))

Товарищи, нам такой размер и покрышка подойдет на заднюю ось? Камеру нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ, перестраховываюсь. Должна подойти, но эти гребаные цены заставляют все перепроверять. Мне за КсингЯнг китайскую сегодня 4330 руб зарядили, у меня всё упало даже от такой новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...