Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Тема уже поднималась, требуется серьезное вмешательство в мотор. Но по факту не так уж и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Jhonkin сказал:

Тема уже поднималась, требуется серьезное вмешательство в мотор. Но по факту не так уж и нужно.

А не помнишь, где обсуждалось, вдруг я бы потянул это вмешательство. По форуму искал но результат в основном про 200ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега изучал этот вопрос. Сказал финансово и трудозатратно. Нет никакого смысла.

А зачем?

У нас со стартом только один косяк - - замок. А он и на кик действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! купил не давно себе bm 200 motard и при разгонах и на скорости его раскачивает (вперёд назад) хотел спросить совета куда копать? Может заднюю пружину натянуть она как по мне мягкая слишком или поменять, долит масло в перьях они кстати подтекают, вообщем прошу совета, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2021 в 18:40, madox сказал:

Коллега изучал этот вопрос. Сказал финансово и трудозатратно. Нет никакого смысла.

А зачем?

У нас со стартом только один косяк - - замок. А он и на кик действует.

Он оказывается без акумулятора работает, с толкача прекрасно заводится, был-бы кик, вообще идеально

 

В 19.04.2021 в 15:24, Snegovik сказал:

Всем привет! купил не давно себе bm 200 motard и при разгонах и на скорости его раскачивает (вперёд назад) хотел спросить совета куда копать? Может заднюю пружину натянуть она как по мне мягкая слишком или поменять, долит масло в перьях они кстати подтекают, вообщем прошу совета, заранее спасибо!

Темой ошибся, это о 250-ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Remm сказал:

Он оказывается без акумулятора работает, с толкача прекрасно заводится, был-бы кик, вообще идеально

 

Можно уточнить: кто без АКБ работает? 250-ка? Поясните подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jhonkin сказал:

 

Можно уточнить: кто без АКБ работает? 250-ка? Поясните подробнее.

По крайней мере моя - да. А что за косяк с замком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Remm сказал:

По крайней мере моя - да.

У вас БМ250?

 

3 минуты назад, Remm сказал:

А что за косяк с замком?

Нечасто встречается - проблема с запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Jhonkin сказал:

У вас БМ250?

Да, еще раз да, 250-ка на 172 моторе.

отсоединял аккумулятор - не глохнет. Электрика может быть не родная, я далеко не первый хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без аккумулятора получилось полноценно прокатиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2021 в 21:55, Remm сказал:

Да, еще раз да, 250-ка на 172 моторе.

Ну мы то смотрим в профиль, а там у вас мототехника "пеший", вот и вопрос возник.

 

В 24.04.2021 в 21:55, Remm сказал:

отсоединял аккумулятор - не глохнет. Электрика может быть не родная, я далеко не первый хозяин

Ну да, если отсоединить АКБ мот и не заглохнет, но не заведется, если электрика штатная. А вот если один из владельцев замудрил дополнительную катушку или еще чего хитрого - тогда да, может и будет работать без АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Gudhan сказал:

И без аккумулятора получилось полноценно прокатиться???

Отсоединенным не катался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2021 в 21:20, Remm сказал:

Он оказывается без акумулятора работает, с толкача прекрасно заводится, был-бы кик, вообще идеально

 

Темой ошибся, это о 250-ке

Так подвеска та же самая, поэтому и спрашивал и тут и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой аккумулятор ставить на 250ку мотард, старую, т.е. не литиевую. Посмотрел за гелевые, пишут для них выше 14.5 вольт заряд - смертельный номер, обычные кислотные - он же на боку там лежит (по крайней мере мой, от прежнего хозяина), получается, тоже хреново. Может кто конкретную модель знает, только не особо дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Remm сказал:

Какой аккумулятор ставить на 250ку мотард, старую, т.е. не литиевую. Посмотрел за гелевые, пишут для них выше 14.5 вольт заряд - смертельный номер, обычные кислотные - он же на боку там лежит (по крайней мере мой, от прежнего хозяина), получается, тоже хреново. Может кто конкретную модель знает, только не особо дорогой

Я купил гелевый на 9Ah,  Red Energy ds 12-09. Правда, не совсем встал в штатное место, чуть длиньше оказался. Но, всë решаемо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vsmisle сказал:

Я купил гелевый на 9Ah,  Red Energy ds 12-09. Правда, не совсем встал в штатное место, чуть длиньше оказался. Но, всë решаемо)

Как поживает? тоже присматривался, когда свой высадил в 0 случайно, думал каюк, а нет живой гад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, HemuL сказал:

Как поживает? тоже присматривался, когда свой высадил в 0 случайно, думал каюк, а нет живой гад)

Пока что сложно сделать вывод, он абсолютно новый) но, когда купил свой бм, там вообще стоял какой то левый на 6Ah 12-го года, хотя мотоцикл 14-го постоянно заряжать приходилось :)

Изменено пользователем Vsmisle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что наши генераторы на БМ выдают напряжение меньше 14.5 В на всех оборотах. Может кто замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Remm сказал:

Сомневаюсь, что наши генераторы на БМ выдают напряжение меньше 14.5 В на всех оборотах. Может кто замерял?

Регулятор напряжения на наших мотах устроен так, что вместо ровненького напряжения 14 Вольт (ну или рядом) в сети мотоцикла жуткий ад из выбросов и провалов неадекватной формы. Зажигание с такой кашей нормально работать может не захотеть. Аккумулятор всё это дело сглаживает. Если убрать аккумулятор, то для сглаживания этого хаоса надо поставить вместо него конденсатор. Выше написали 4000мкФ, я бы поставил 10000мкФ, 50 Вольт.

34423722_m.bmp

34423723_m.bmp

34423724_m.bmp

34423725_m.bmp

 

Автор: Vladikas

 

Фото с осциллографа с батареей, не особо разбираюсь, сам смотрите. Я так понимаю напруга 13.6, но скачки до 21.4 возможны?

Изменено пользователем HemuL
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...