Перейти к содержанию

IRBIS XR 250


buzi

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Илья.

Сегодня разбирал мот:

Диск ясное дело, болт(ось)реднего колеса, перья всёж чуток погнулись, и самое главное страшенный люфт в рулевой, один болт держащий траверсу не открутил, может завтра... боюсь как бы чего там не было страшного с посадочными местами.

покрышку снял - кривая вся, на шиномонтаже сказали выпрямиться.... не знаю , чтой то.

В страховой все документы подал, сказали в течение 30 дней выплотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ariva555, главное цел сам!

По моту, перья отдельно продаются. Главное чтоб раму не погнуло, сними бак, посмотри и заодно рулевую колонку.

Я когда (прости господи) пьянь на минске снял с асфальта, вилка под замену, подножки оторвал (кубарем летел) Руль тож, бак замял. Остальное живое оказалось. Первым делом проверял раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья можно выпрямить вот например http://www.profmoto.ru/remontmoto/fork_repair.php если конечно цена сильно дешевле чем новые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду по круговому, на главной, калина дёрнулась на круг и проехала почти... но тут о правилах мужчина вспомнил... и дал по тормозам со всей мочи. Ну я ему в заднее крыло и шарахнул. Скорость невелика была, весь удар диск принял, даже колесо не спустило, а там ещё посмотреть надо... На шлеме козырёк треснул об крышу калиновскую. Сам ни царапины, хорошо что в шлеме!

Дядька на калине нормальный, гайцы тоже оперативные и разбор быстрый с пониманием и уважением.

Приятно общаться!

,,,,, токма конику моему не легче от этого...

завтра в страховую.

attachicon.gif

Сочувстую. Хорошо что сам в порядке, а железки починятся. Неприятно конечно, но сильно не переживай- мы мысленно и душой с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую поломку можно расценить как стимул к тюнингу. Если на колесе испорчен только обод, то заменить на дюралевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот насчет протяжки, .../так это они на стоп резьбе собратые, а насчет надеги так вот : пробег-12000км+чуть из минусов -2я цепь +ведущая хвзда+цепь грм(перетянул-порвал) и все....

Мира вам, люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут скажеш - XR250 , токма он настолько хорош, что японцы денег дали китайцам дабы те рестайлинг провели = XR250R.

если где новый увидете - берите не пожалеете. 

их нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djonik7359 - если вы знаете где они оба в продаже берите  хр250, но думаю такого уже нет. 

по тому что  хр250  точнейшая копия хонды (кроме мотора), но это возможно субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Djonik7359 - если вы знаете где они оба в продаже берите  хр250, но думаю такого уже нет. 

по тому что  хр250  точнейшая копия хонды (кроме мотора), но это возможно субъеспасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  хр250  точнейшая копия хонды 

ну это ты перегнул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и нет: спереди наклеить шильдик, на бак наклейку, сидушку перешить и один в один(кроме мотора) даже у меня радиатор скопирован! токма он пластиковый. ролик с хондой тут есть, посмотрите.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у хонды вилка другая, колёса, ступицы, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал мот. Покатался сегодня. :)

Перья не менял, всёж думаю прямые, проверил масло в них - 210 и 250 = сделал 210.

Рулевой вал всборе идёт с нижней траверсой заменил - сильно гнутый.

Бак снимал ничего криминального не обнаружил.

Едет так же или даже лучше :)  - теперь я его весь пролез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал мот. Покатался сегодня. :)

Перья не менял, всёж думаю прямые, проверил масло в них - 210 и 250 = сделал 210.

Рулевой вал всборе идёт с нижней траверсой заменил - сильно гнутый.

Бак снимал ничего криминального не обнаружил.

Едет так же или даже лучше :)  - теперь я его весь пролез.

Поздравляю с возвращением в строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым обладателем xr 250! Куча положительных эмоций, отличный мотоцикл! В процессе эксплуатации возник вопрос- как сбросить суточный пробег? На панели только получается время настроить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну из двух кнопок подержать надо. как то так. когда в режиме переключения километража общего на суточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался. Где суточный пробег показывает, секунд на 20 зажимаем кнопку Sel)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...