Перейти к содержанию

IRBIS XR 250


buzi

Рекомендуемые сообщения

Для любознательных - китайский прародитель xr250, нечто под кодовым именем "928"!!)):http://gy.en.alibaba.com

На али-бабе он с движком как на kayo t-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня удлинил брызговик передний ,а то после покатушек  приходится мыть аж коммутатор который находится под бензобаком,двух литровая бутыль из под кока колы ,не гламурно конечно, завтра тест покажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10937-0-18918000-1384068260_thumb.jpgpost-10937-0-23654900-1384068242_thumb.jpgpost-10937-0-29723000-1384068224_thumb.jpg

После езды по дождям в летних мотоперчатках затеял такую защиту (от скутера Ирбис, модель не помню)

P.S. Помогает :) Пробег-6800км. Заменена цепь и звезда-15 зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну нетути ,ни фальша ни радиатора ,новый потомушта )))

тест прошел ,закидывает только низ двигла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dunlop mx 51 зад 110/100 18 ,начал только шиповать,саморезы с проточкой посередине под шлицевую отвертку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты их снаружи вкручиваешь? Что за саморезы? есть ссылка? У меня такой же XR. Вот думаю над резиной, чтобы зимой вместо снегохода...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты их снаружи вкручиваешь? Что за саморезы? есть ссылка? У меня такой же XR. Вот думаю над резиной, чтобы зимой вместо снегохода...)))

http://diam-group.ru/catalog/samorez/samorez_s_shestigrannoi_presshaiboi_ostrii

вот такие на зад брал 4,8-19 но стачивал острую часть на наждаке 

на перед взял 4,8-12 сегодня может займусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Начал собирать мотоцикл.Все осмотрел, и увидел что в прогрессии не хватает сальника и втулки.Кто собирал из коробки,втулка была установлена или шла в пакете с болтом?

Може кто знает, размер втулки?

На ветке xr250r народ также обнаруживает это косяк. Нужно у себя посмотреть. PaBlo, ты нашёл решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 PaBlo, ты нашёл решение?

 

Заказывал у токаря. Проблема была найти сальник, нашел чуть тоньше (какой-то японский по 100 р. за шт.) Кто-то обращался к дилеру и он давал им втулку с переднего колеса, но по-моему она чуть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ребят нужна помощь. Хотел поставить подогрев ручек, вот такой:

http://www.aliexpress.com/snapshot/295529668.html

и столкнулся с проблемой. Выступ на новой ручке газа чуть меньше,

6GBad.th.jpg

 чем на старой и вовремя перегазовки, направляющая  тросика

 

NOYeL.th.jpg

проскакивает ограничитель на ручке.

 

jP4l1.th.jpg

 У кого ни будь, есть идеи как исправить или заказать короткоходную ручку газа и напарится (а вдруг и туда не подойдёт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м...да. к такой ручке крепление наверное своё нужно. пластинку там не вставиш не преклееш. ручку не разберёш. засада какая то... решение наверное простое. но какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нужна помощь. Хотел поставить подогрев ручек, вот такой:

http://www.aliexpress.com/snapshot/295529668.html

и столкнулся с проблемой. Выступ на новой ручке газа чуть меньше,

 

Если я тебя правильно понял, то у тебя теперь ручка газа проворачивается вперед за ограничитель и снова тянет трос? Если так, то у меня была такая проблема с новья. А выход простой и его предусмотрели китайцы, но не доделали. Если посмотришь на свою ручку газа, на то место, где трос наматывается на ручку, то найдешь сквозное отверстие через крышку, с резьбой с одной стороны, в аккурат над резиновым буртиком ручки газа. Вкручиваешь в это место винтик насквозь и вот тебе упор.

Хотя... если у тебя XR не R, то может это и не сработает. Тогда сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет можешь фоторепортаж выложить? я про винтик в ручке газа . столкнулся с тем же. у меня xr250r

Попробую сегодня сфоткать. Только, наверное, надо уйти в свою ветку, а то скажуть "зафлудили..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучая моц зимой в гараже и устав снимать аккумулятор на подзарядку, сделал стационарный провод

(по примеру форумчанина K-D-G). Провод был в комплекте с зарядкой. Подключил к аккум., а разъём вывел в ящичек для инструмента.

Всё встало как родное. Зарядка где то 1400руб, с мотоаккум. справляется играючи, автомобильные подзаряжает тоже неплохо, но не более того. Фотка конечно плоха.

post-11943-0-73194900-1393530811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...