Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, но считаю, что задняя (ведомая) звезда должна сидеть жёстко, а не болтаться, как .... в проруби, или не так? Поправьте неуча, если что!

Люфт должен быть. Иначе быстро подойдут: цепь, ступица, спицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

доброго дня, господа. подскажите способ избавиться то попадания воды, грязи,песка в аэрбокс ирбиса ттр250(2013). FAQ читал, там предлагается кардинальная переделка аэрбокса. может посоветуете вариант со штатным фильтром ? заранее спасибо. ( сейчас переделываю задний аморт из нивовского :) , спасибо тому, кто это придумал ;) )

Можно сделать не бумажный, а поролоновый фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уменьшить заброс грязи в воздухозаборник?

Снять сиденье и по месту определить откуда забрасывает. Ну и закрыть эти дыры подручными материалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять сиденье и по месту определить откуда забрасывает. Ну и закрыть эти дыры подручными материалами.

 

кажется мотард становиться не бюджетный((((

 

 

Купили колеса от китайца,битрикс 150,цена 10к,плюс оси,переднюю вилку рассверлили не много,и подобрали втулки,с задним сложнее,предстоит переделка крепления суппорта и замена подшипников с родных на подшипники с размером 47х15х15

21.03.14 

Пока все

 

Где крепление,приварены были проставочные втулочки,их отрезаешь

 

на переднем колесе тоже можно подшипники поменять,но я сверлил дырку под новую ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется мотард становиться не бюджетный((((

Купили колеса от китайца,битрикс 150,цена 10к,плюс оси,переднюю вилку рассверлили не много,и подобрали втулки,с задним сложнее,предстоит переделка крепления суппорта и замена подшипников с родных на подшипники с размером 47х15х15

21.03.14

Пока все

Где крепление,приварены были проставочные втулочки,их отрезаешь

на переднем колесе тоже можно подшипники поменять,но я сверлил дырку под новую ось

Можно обойтись только подбором подшипников. Это для установки.

Крепление тормозов нужно переделывать однозначно, вот это и смущает...

Мне хотелось бы универсальности, т.е. понадобился эндуро, за полчаса перекинул колеса и поехал. Тут такого не получится (((

Сейчас хочу рассмотреть вариант замены колес на стелсовские, с последующей переспицовкой 19го колеса на 17, но где взять обод и кто это переспецует... Ну и бюджет мероприятия под вопросом...

Особо учитывая, что в планах на следующий сезон быть на другом мопеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обойтись только подбором подшипников. Это для установки.

Крепление тормозов нужно переделывать однозначно, вот это и смущает...

Мне хотелось бы универсальности, т.е. понадобился эндуро, за полчаса перекинул колеса и поехал. Тут такого не получится (((

Сейчас хочу рассмотреть вариант замены колес на стелсовские, с последующей переспицовкой 19го колеса на 17, но где взять обод и кто это переспецует... Ну и бюджет мероприятия под вопросом...

Особо учитывая, что в планах на следующий сезон быть на другом мопеде

 

меня тоже интересует вариант замены колес эндуро на мотард когда понадобилось.

вариант от балтмоторс не рассматривал?? там ступица меньше но это можно втулочками подогнать, а вот что по тормазам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует вариант замены колес эндуро на мотард когда понадобилось.

вариант от балтмоторс не рассматривал?? там ступица меньше но это можно втулочками подогнать, а вот что по тормазам???

С тормозами интересней.

Передний тормозной диск меньше нашего, посадочные другие, с оцентровкой переднего, действительно, проблем не будет.

Задний, вроде такой же. Но руками не мерял, может быть тоже поменьше, вроде посадочные у них одинаковые.

По центровке задней оси , тоже есть вопросы, там нужно обязательно учесть соосность звёзд... Все таки ступица уже на 2 см...

Да и бюджет 10к за колесо, если новое, не внушает оптимизма...

Есть ещё вариант, колёса от ямасаки скорпион 3, но они литые и 15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тормозами интересней.

Передний тормозной диск меньше нашего, посадочные другие, с оцентровкой переднего, действительно, проблем не будет.

Задний, вроде такой же. Но руками не мерял, может быть тоже поменьше, вроде посадочные у них одинаковые.

По центровке задней оси , тоже есть вопросы, там нужно обязательно учесть соосность звёзд... Все таки ступица уже на 2 см...

Да и бюджет 10к за колесо, если новое, не внушает оптимизма...

Есть ещё вариант, колёса от ямасаки скорпион 3, но они литые и 15....

 

можно найти б/у модель давно уже в продаже. на счет тормозных дисков можно найти побольше с таким креплениям (на крайняк токарь))) но надо по факту смотреть.

 

я бы и от летых не отказался главное чтоб были 17/17 и без еределок вставали.

скоро поеду за колесом буду ездить искать что нибудь, пока вариант от др моделий ирбис скорей всего они более всего должны быть похожи, чем искать от других китайцев что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на рыбалку...Прикольно так идёт по льду...

post-12543-0-17531100-1395586359_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно найти б/у модель давно уже в продаже. на счет тормозных дисков можно найти побольше с таким креплениям (на крайняк токарь))) но надо по факту смотреть.

я бы и от летых не отказался главное чтоб были 17/17 и без еределок вставали.

скоро поеду за колесом буду ездить искать что нибудь, пока вариант от др моделий ирбис скорей всего они более всего должны быть похожи, чем искать от других китайцев что то.

Уже смотрел. Они узкие...

Разве что от гр подойдут, но я его ещё не видел в живую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже смотрел. Они узкие...

Разве что от гр подойдут, но я его ещё не видел в живую

 

по фото заднее как у нас только кажется шире.

 

узкие не широкие))) втулки сделают свое дело главное чтоб все остальное подошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото заднее как у нас только кажется шире.

узкие не широкие))) втулки сделают свое дело главное чтоб все остальное подошло!

Под узкими я подразумевал ширину обода. Мотард, всетаки, должен быть на широких колесах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, куда копать. Обратил внимание что неправильно работает тахометр. Когда стоишь, газуешь вроде стрелка более или менее отклоняется верно. А вот когда разогнался эдак до >60 км/ч. Она опускается на отметку 2000 об/мин и там остается до момента когда скорость не упадет и опять при 0й скорости показывает верно.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, куда копать. Обратил внимание что неправильно работает тахометр. Когда стоишь, газуешь вроде стрелка более или менее отклоняется верно. А вот когда разогнался эдак до >60 км/ч. Она опускается на отметку 2000 об/мин и там остается до момента когда скорость не упадет и опять при 0й скорости показывает верно.)

Это не надо копать, на это надо забить, имхо
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уменьшить заброс грязи в воздухозаборник?

Закрепи щиток вырезанный из локера (я покупал от Шевроле нивы передний локер 300р), крепил пластиковыми стяжками, монтаж очень простой, как все закрепишь, ставишь обратно боковой пластик и те части локера которые выглядывают за пределы его отрезаешь болгаркой или строительным ножом, у меня после конкретных грязевых покатушек, там все чисто как и было и фильтр чистый!

И еще я просверлил несколько больших отверстий в том месте где скапливается вся грязь, около воздухозаборника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальниковая 428 от 2500 до 3500.

Комплект 520: звезда ведущая от 500, звезда ведомая от 1000, цепь от 3000.

Считай сам. В ценах если и ошибся, то не на много.

а сальниковая намного крепче? и тянется как она? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уменьшить заброс грязи в воздухозаборник?

Я эту проблему решил-герметиком( обычный санитарный силиконовый). Снял седло и все щели от заднего колеса и с боков залил им( в некоторых местах вставлял куски резины от камеры в качестве опалубки, и оставил все это на ночь.... И больше проблем не было...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...