Перейти к содержанию

Lifan lf250


chronoz

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Выпал из темы надолго. Я брал свой ЛФ250 недавно. В 12 году. до меня было еще 3 хозяина. мот то выпуска 2006 года. за свои восемь лет достаточно бодр. кое какие проблемы с ним решил сам регулировкой корба и прочей дряни. сейчас в отпуск возьмусь переборкой проводки и прочей дряни. ездит гад. проводка вроде вся работает. заменю наверно расходники. хотя большое желание залезть ему в "сердце", посмотреть на состояние колец и цилиндров. пробег все таки уже 10 000 км. их уже не выпускают, именно эту модель. идут какие то новой модификации, но мой китаец точная копия Ямахи икс в 250 (в народе Вираго 250). Детали можно брать на замену от Японца, хотя модель старая и родных уже почти не встретишь, на заказ и дорого. Японцы его тоже закончили выпускать уже в 2006 году, подав чертежи модели Китайцам. Вот они и штамповали. Очень были популярны в свое время эти модели. все таки копия ямахи и за копейки. 

 

Народ, подскажите, плиз. Когда трогаюсь и кидаю ручку газа - мот дергает. При старте это резкий рывок, а когда газ отпускаю это резкий как будто тормоз. Потом он катиться по инерции. Честно говоря, не очень комфортная дрянь для меня и особенно для пассажира. Лбом всю спину мне отбили. Особенно девушки_)))) в паники еще начинают дергаться, думаю что что то страшное сейчас случиться. Подскажите, может дело в натяжки цепили (сильно или наоборот слишком слабо)? На других мотах я такой дискомфорт не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда трогаешься газ добавляешь плавно,а не кидаешь :) -тут вы ошиблись немного.Проблема или в сцеплении или в карбюраторе или в зажигании.Проверить правильность работы карба:стоим на нейтралке,прогреваем движок,потом пробуем добавить газ-если нет провалов в работе двигателя(реакция на открытие/закрытие дроссельной заслонки практически мнгновенная-двигатель набирает и сбрасывает обороты)-значит карб правильно отрегулирован,а если есть задержка по времени-либо карбюратор либо зажигание(угол опережения) регулировать нужно.Если с карбом и зажиганием порядок-смотрим сцепление-или регулировать или диски менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здорова всем, собираюсь стать владельцем китай-мото вот и изучаю сайт, ну не суть. Тут вопрос был про букву "В" в маркировке мото итак, вот какая инфа есть: 

lifan lf250-4 - мото с рядным двигателем, я так понимаю старой модели; lifan lf250-V - точная копия Yamaha Virago; lifan lf250-круизер - немного измененная копия Yamaha Virago; и lifan lf250-В - согласно Заводу имени Дектярева, это такой-же круизер, но с кик-стартером, которого ни на одном медиа файле в инете я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

olegan01, только не вздумайте брать мотоцикл в этой шаражке-это мошеннический сайт/магазин,на который немало заявлений в следственных отделах разных городов нашей великой и необъятной висит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все привет, подскажите есть кто владелец этого мота с ростом 193 см и выше? Очень понравился мот, но переживаю из-за низкой посадки, у меня рост 193, наверно сяду и ноги будут за ушами :(. Подскажите кто высокого роста, как оно на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Все молчат, решил побеспокоить.

Брал лифана в июне 2013. Надо было решить проблему езды по городу на период бесправия, ну и поехал скуттер брать. В магазине увидел его и взял. Итог все очень хорошо. Права уже на месте а мотоцикл радует. Пробег пока 6000, так как по городу только ездил и то не каждый день. А в субботу был первый выезд за город, надо было наследника к родственникам отвезти. Решили на мото. Ну и вдвоем с ребенком проехали 230 км. Из них 180 по трассе остальное город. Крейсер был по спидометру 110-100, нам хватало при том, что я сам 104, наследник 17 лет, 70 кг.пару остановок на пару мин делали, пассажир устал сидеть, и далее. Всего времени вышло в пути вместе с пробками города 2ч 40 мин. Фуры обгоняли достаточно бодро. Не прострел, но и не пилили. Дальше скорость не крутил, не знаю какова Макс. Так что планируя дневные пробеги можно смело закладывать 600-800 км в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Взял мот пару недель назад. Столкнулся со следующей проблемой: на третий день потек кран бензобака. Осмотр показал, что выкрутился винт прижимной пластины. При попытке закрутить на место оказалось, что резьба сорвана. Нашел более длинный винт, но все равно обратился к дилеру по гарантии ибо 2 мм. живой резьбы это не дело. Обещают привезти новый. Как вариант для себя решил посадить на Локтайт, если начнутся заморочки. И да, надо бы профильную тему запилить, а то все в одной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжу по косякам. Протерся декоративной крышкой бензошланг к упомянутому выше кранику, обнаружилось, когда ставил винты на локтайт. Вовремя заметил, дырка была, но бензин еще не хлестал :). Сами шланги доверия не внушают, простая резиновая трубочка, ни армирования, ни оплетки. Нужно будет заменить, а так просто отрезал перетертый участок, благо длинны шланга хватило. В остальном полет нормальный, пробег 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня тьфу тьфу все нормально. Уже 6 т пробег. Правда есть один косячке, один задний поворотники резинка треснула, чуть провисел , посадил на клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Китай дело тонкое, может быть все ОК, а могут и косяки вылезти. Сразу знал на что шел, поэтому иллюзий не строил и косяки не существенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет мотобратья, подскажите, где можно заказать запчасти на lf250-b?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну, тут два варианта: либо искать оригинальные запчасти Ямахи вираго 250 на ибее, либо китайские у местных дилеров, но не факт, что будут в наличии.  В общем полное творчество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Я только собираюсь окунуться в этот мир - мотоциклистов. Ищу себе мотоцикл для "любви".. взаимной... :)

Подскажите пожалуйста:

1. Есть ли возможность установить тахометр на LIFAN LF250-B?

2. Можно ли поставить бензобак от ямахи а спидометр вынести на руль? вообще спидометр на баке - это удобно?

3. Существуют ли индикаторы включенный передачи? я уже видел всякие универсальные на магнитах, интересуют более серьезные, чтобы в коробку, внутрь ставились.

4. Центральная подножка - реально?

 

Спасибо за ответы.

Если возможно - опустим вопросы типа "зачем тебе это нужно?".. просто из круизеров ничего более подходящего не нашлось (кроде desert raven, но о нем в другой ветке). да и будет что-то вроде хобби на зиму - ковыряться в мотоцикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Mozgolom73,смотрите спецификации у диллеров-помимо конструктивных отличий,основное отличие-двигатели-у 250-4 рядная двойка,а у 250 В V-образная.

Inverteen,касательно запчастей,можно посмотреть тут http://www.lifan-moto.ru/zapchasti.html

или попробовать пробить по запросу у официалов http://lifanmotos.ru/

 или     http://лифанмото.рф/

или на заводе ЗИД    http://www.zid.ru/products/civil/14/detail/712

Кстати,ЗИД по какой то причине перестал собирать эту модель(или приостановил сборку).Касательно Ямаха Вираго и запчастей с неё-не все подойдет(а может и вообще ничего),а втыкать детали с помощью болгарки и молотка-явно не фонтан.В остальном-действительно лучше искать запы через Китай,но есть загвоздка-каталогов и номеров деталей нет(кроме каталога ЗИД),так что остается смотреть только запчасти на моты с такими же двигами или искать через официальный китайский завод http://www.lifan.com/English/Mall/MotorcycleView.aspx?99c67894-dc60-41da-b48a-5dda5b220469

(p.s. заранее прошу прощения у модераторов,если ссылки на сторонние ресурсы запрещены;а для пользователей совет-проверяйте интернет-магазины,прежде чем сделать и оплатить заказ-очень много левых сайтов!).

И парочка каталогов.

LF250-B_cat.pdf

LF 250-В.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Неспешно подошла к концу зима, обещанный топливный кран дилер так и не привез, что наводит на невеселые размышления. Продолжаю ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспешно подошла к концу зима, обещанный топливный кран дилер так и не привез, что наводит на невеселые размышления. Продолжаю ждать.

 

 

с аригинала ставь

 

https://vk.com/doc-71669045_413153466?dl=c9d9154164ad396dbf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кролик.  Тут вопрос, скорее не в том, где взять запчасть (меня и отремонтированный мной кран устраивает, а на Вираге он немного другой), а в работе и обещании наших дилеров. Да, всех с новым сезоном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...