Перейти к содержанию

Lifan lf250


chronoz

Рекомендуемые сообщения

Виталь,у меня бы спросил.Вообще,собрать все в кучу,с рамками для кофров и багажником,ещё тот пазл :)

8d4d71ds-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mazepa2000 сказал:

Виталь,у меня бы спросил.Вообще,собрать все в кучу,с рамками для кофров и багажником,ещё тот пазл :)

Соберу..! Рамки от старого остаются, они хорошо крепятся. А вот багажник к ним мудрить буду. А у тебя такой же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно собереш,куда ты денешся :)

Я два раза в магазин с метизами гонял, то то короткое, то того не хватило...

Да,багажник этот, от драги.Единственный,который ставится почти без переделок.С тау покупал, 3.5т вышел итогово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, резину поменял, поставил к-т:

Правда почитал отзывы, что для лёгких мотоциклов жестковато, но поздно, уже поставил...

Камеру переднею Pirelli, а заднею Michelin, понравился сосок - загнут в сторону, очень удобно к нему под лазить, подкачивать или проверять.

Заменил цепь и звёздочки на 520, звёздочки тоненькие по сравнению с 530-ми. Кстати звёзды в отличном состоянии, в отличии от цепи (пробег 8700), следующий раз, если доживём с мотиком, при замене цепи, буду брать 530 и старые звёзды поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё,в кругосветку готов!

530сальниковая не влезет,а простую нет смысла.

Переход на 520,важен тем,что цепь можно найти даже в сельпо,а вот 530 значительно реже я даже замка в запас от нее не нашёл в магазинах у себя и в Крыму..Это я к тому,ну про камеру вспомни, всяко бывает.

На вираге идёт 520,зачем тут намутили 530 не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Ну всё,в кругосветку готов!

530сальниковая не влезет,а простую нет смысла.

Переход на 520,важен тем,что цепь можно найти даже в сельпо,а вот 530 значительно реже я даже замка в запас от нее не нашёл в магазинах у себя и в Крыму..Это я к тому,ну про камеру вспомни, всяко бывает.

На вираге идёт 520,зачем тут намутили 530 не понятно.

Понял, спасибо. Не знал, что сальниковая 530 не влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моисеич сказал:

Понял, спасибо. Не знал, что сальниковая 530 не влезает.

Она широкая очень,точит картер.

520сальниковая,такая я же,как родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил резерв на своём lf250b.

После того, как бензин кончается на основном режиме крана,с положения резерв сливается ещё 2.9литра.

МОТ под не большим уклоном в сторону крана,ровнее поставить не получается, и так напихал чурбаков под подножку.Т.е. при любом раскладе 2.5 литра у нас есть.

Родной показомерт топлива мусор,новая дополнительная панель приборов показывает чётко,а родная начинает моргать резервом, когда в баке ещё литров 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 11:17, mazepa2000 сказал:

Замерил резерв на своём lf250b.

После того, как бензин кончается на основном режиме крана,с положения резерв сливается ещё 2.9литра.

МОТ под не большим уклоном в сторону крана,ровнее поставить не получается, и так напихал чурбаков под подножку.Т.е. при любом раскладе 2.5 литра у нас есть.

Родной показомерт топлива мусор,новая дополнительная панель приборов показывает чётко,а родная начинает моргать резервом, когда в баке ещё литров 7.

Я читал, что есть проблема в поплавке датчика топлива, тут приборка не спасет. А увидеть резерв раньше и заехать на заправку пораньше это гуд. Если бенз в основном кране заканчился, то переключив на резерв мот сразу не заводится.  Надо ждать пока насос закачает в карбюратор. На трассе ощущение мало приятное, ты стартер крутишь, а мот молчит. 5 минут подождал, завелся.

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тогда бы и доп.панель врала.

С поплавком какая может быть проблема, что дырявый и бенза набрал, затоплен всегда и показывает меньше.

Когда полный бак,одной палочки на родной приборке уже нет,а доп,показывает полный,резерв тоже адекватно показывает, примерно с трёх литров,а родная с семи мигает и одна палочка.

У тебя не так? 

Что хапнул воздуха,конечно не приятно.Просто хочу для себя знать в каких показаниях шкалы,какой остаток и запас хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Думаю, тогда бы и доп.панель врала.

С поплавком какая может быть проблема, что дырявый и бенза набрал, затоплен всегда и показывает меньше.

Когда полный бак,одной палочки на родной приборке уже нет,а доп,показывает полный,резерв тоже адекватно показывает, примерно с трёх литров,а родная с семи мигает и одна палочка.

У тебя не так? 

Что хапнул воздуха,конечно не приятно.Просто хочу для себя знать в каких показаниях шкалы,какой остаток и запас хода.

У меня показывает пока корректно, но я как то привык по пробегу заправляться и на датчик особо не полагаюсь. Не люблю на пустом баке кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по пробегу,но показания родной панели смущают,поэтому всегда заправляешся,когда ещё полбака.

Буду на новую панель ориентироваться и конечно пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всегда раздражает, если что-нибудь неправильно работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎06‎.‎2018 в 10:59, Serge.78 сказал:

бенз в основном кране заканчился, то переключив на резерв мот сразу не заводится.  Надо ждать пока насос закачает в карбюратор.

Я на ходу переключаю, засасывает почти сразу, с этим проблем нет. И показывает нормально - моргать начинает 2 "палочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моисеич сказал:

Я на ходу переключаю, засасывает почти сразу, с этим проблем нет. И показывает нормально - моргать начинает 2 "палочки".

значит у меня одного прибор гребет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mazepa2000 сказал:

значит у меня одного прибор гребет..

Но это обычно датчик в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моисеич сказал:

Но это обычно датчик в баке.

так новая панель,работает от того же датчика адекватно,причем параллельно родной.поэтому я и не лезу в датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

так новая панель,работает от того же датчика адекватно,причем параллельно родной.поэтому я и не лезу в датчик.

Дай Бог..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Моисеич сказал:

Я на ходу переключаю, засасывает почти сразу, с этим проблем нет. И показывает нормально - моргать начинает 2 "палочки".

Так мне  3 км оставалось до заправки, думал дотяну на основном, а крутить краник на ходу по мне не вариант, он у меня туго переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serge.78 сказал:

Так мне  3 км оставалось до заправки, думал дотяну на основном, а крутить краник на ходу по мне не вариант, он у меня туго переключается.

Так и у меня туго - приноровился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...