Перейти к содержанию

Lifan lf250


chronoz

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
В 26.04.2019 в 14:35, DrunkBullet сказал:

Что ж, попробуем заменить свечи, хотя, думаю, не в них дело! 

Так чем закончилась эпопея с катушками и свечами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сан-Саныч сказал:

Так чем закончилась эпопея с катушками и свечами?

Не знаю чем закончилось ,вроде бы у него,дело было в катушке.

От себя замечу,что подсос убивает свечи,любые..Чем чаще им пользоваться, и сильнее вытаскивать подсос,тем быстрее мрут свечи.Начинает пердеть,троить и так далее,иногда прогевется и работает нормально чаще помогает только замена свечи на новую.Это у всех и с новая..Естественно обычно происходит с похолоданием,ибо нужен подсос..Греется он очень плохо,большие ребра и маленькие горшочки..Помогает решить проблему,установка штатного подогрева карба от ямахи,для которого есть и резьба в карбе и фишка под правой крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,у меня осталась родная новая лапка качелька(ставят на китайскую версию)КПП,спицы обоих видов в заднее колесо,камеры в оба колеса,фара капля.Все новое,ну педальку примерял,не сраслась она с моими лопухами платформами,рассчитана на стоковые подножки.Если кому,что в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 13:58, mazepa2000 сказал:

От себя замечу,что подсос убивает свечи,любые..Чем чаще им пользоваться, и сильнее вытаскивать подсос,тем быстрее мрут свечи.Начинает пердеть,троить и так далее,иногда прогевется и работает нормально чаще помогает только замена свечи на новую.Это у всех и с новая..

     Будем катать, посмотрим, может быть на LF250-B особенность такая имеет место быть, каждый двигатель имеет свой характер. На мой взгляд, проблемы со свечами остались в далеком советском прошлом...Вот в те времена -да! Приходилось по 3 шт и более в запасе возить. А за последние лет 20-25 что-то и не припомню ни одного случая. Впрочем, может быть это просто везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вам виднее,я бы советовал иметь в запасе с собой, парочку новых Denso U22FS-U,проблема то не только у меня была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Свечи в запасе - золотое правило №1, всегда вожу и даже спорить не берусь. Просто уже забыл когда приходилось этим запасом воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как подохнет с тышу км от дома,то вспомните сразу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сан-Саныч сказал:

советском прошлом

сейчас просто электронное зажигание стоит везде, проблем с кулачками нету, у электронного искра мощнее получается. А свечи тоже дохнут, вот искра есть, а вот её нету.

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех, други! По поводу замены лампы в фаре на более мощную кто что может посоветовать? У нас лампы Н-6 ВА20D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут целая история...Более мощную нельзя,поплавит отражитель и стекло раз,два генератор без запаса по току.

Можно воткнуть оптику от ваз 2106,но с лампой той же мощности,будет по лучше.Но! проводка в фару не влезет,если фара старого образца,не капля.Часть проводки будет на улице,что не есть хорошо! 

Хорошо,это ставить фару капля,кстати новая у меня есть,могу продать,в нее оптику от ваз и старую лампу.Самый лучший вариант все тоже,но оптика светодиодная(не путать с лампочкой за триста-пятьсот рублей)от харлея.

Собственно только на таком варианте я добился нормального света,оптика в районе 3т. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 07.11.2019 в 15:52, Сан-Саныч сказал:

Так чем закончилась эпопея с катушками и свечами?

Привет! Заменил обе катушки зажигания- все заработало как часы! Катушка барахлила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил перейти на нормальную 520 цепь DID, т.к. надоело подтягивать. Цепь и звезды были приобретены заранее. Цепь DiD VX3 - 114 звеньев с замком на защелке. Кстати не смог найти четкой информации по нашему китайцу, поэтому ориентировался на ямаху вираго.  Передняя звезда JT JTF569.16 (16 зубьев); задняя звезда JT JTR857.43 (43 зуба). В итоге все подошло идеально. Сколько вычищено грязи - смесь говна и старой смазки цепи говорить не приходится :) нужно заглядывать почаще.

 

А теперь об отличиях и граблях. Вот так выглядит родная ведущая звезда. Резиновые нашлепки, то ли демпфер, то ли маховик - не понятно.

 

293892945_2020-05-24old.1.thumb.jpg.85e897f4149be7196ae36c7a84f78247.jpg
На новой звезде ничего подобного нет. Защелка замка до конца  пока не закрыта.
А теперь о граблях. Пластина замка DID устанавливается с очень большим натягом (вначале думал, что положили не ту от другого комплекта). Чтобы поставить и нормально осадить на место нужен спец инструмент, ручные тиски и, на крайний случай, переставные плоскогубцы с длинными ручками. Снять будет уже не просто..... без предварительной подготовки - ахтунг.  Защелку нужно тоже обжимать (возможно пластина до конца не села), чтобы нормально закрылась. 
 
Возможно, эта информация будет полезна тем, кто не сталкивался с подобной ситуацией.
 

2020-05-24 new1.jpg

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался старый комплект звезд, под 530 цепь, во вполне приличном состоянии - выкинуть жалко. Если кому надо - пишите, отдам за символическую сумму, дабы компенсировать поход на почту

86089714_2020-05-24old2.thumb.jpg.07c86a43eb853e1b6ac2cc41331233ec.jpg

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил аналогичный комплект в точности,замок,да пришлось тисками ручными сжимать,но снимать цепь придётся ой как не скоро,у меня она не потянулась совсем,а проехал тыров не менее 10на ней.

Тоже комплект звезд остался,цепь куда то пристроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на цепи замок под заклепку был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моисеич сказал:

У меня на цепи замок под заклепку был.

Тоже дид вх3 520 был? Да,золото была,других не было в наличии тогда.

У меня замок был,цепь точно не левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моисеич сказал:

У меня на цепи замок под заклепку был.

есть разные варианты под заклепку или защелку, по цвету не золотая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mazepa2000 сказал:

Тоже дид вх3 520 был? Да,золото была,других не было в наличии тогда.

У меня замок был,цепь точно не левая.

По цвету золотая, да варианты разные были, с замком и с заклепкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Моисеич сказал:

По цвету золотая, да варианты разные были, с замком и с заклепкой.

Таперича VX3 делают не золотого, серебряного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...