Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пробег 60 км, заменил масло (Motul 5100), стало слышно как работает двигатель. Тихий,равномерный шелест,без стуков и тд. и хоть убейте не помню,по другим мотоциклам,должно так быть или нет. подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, пробег 60 км, заменил масло (Motul 5100), стало слышно как работает двигатель. Тихий,равномерный шелест,без стуков и тд. и хоть убейте не помню,по другим мотоциклам,должно так быть или нет. подскажите.

Нет он должен стучать и греметь!!! Затишье перед бурей?! Тьфу, тьфу, тьфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на Экзисте

Равенол минералка 20в-50.

Кто что думает?

 

 

Зря двадцатку в новый мотор! Оно больше для изношенных моторов подходит - за счёт меньшей текучести по сравнению, например, с пятеркой меньше расход масла на угар. А вторая сторона палки опять-же из-за меньшей текучести   -   это дольше работа на сухую при запуске мотора на холодную, когда износ мотора максимален.  Изучал подробно в своё время эту тему. 

Изменено пользователем motobot40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20w Это означает что масло может выдержать до -15 градусов.... На вязкость в +20 никакой роли не играет, будет точно такое же как и 5w-50!!! Для летнего периода времени более важно второе значение "50" у него выше температурный режим, но опять же лучше придерживаться рекомендации завода изготовителя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после покупки то же была проблема с холостыми,менял бенз, регулировал карб винтами качества и количества, поднимал иголку результата никакого.Оказалось проблемма была в пережатом шланге подачи топлива от краника к карбу! Еще расплавился тройник об выхлопную который идет на вентиляцию картера, я его запаял пояльником и отвел подальше от колена глушака.Масло тоже залил motul 5100 двиг стал работать чуть мягче после обкаточного китайского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он должен стучать и греметь!!! 

:D  И никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20w Это означает что масло может выдержать до -15 градусов.... На вязкость в +20 никакой роли не играет, будет точно такое же как и 5w-50!!! Для летнего периода времени более важно второе значение "50" у него выше температурный режим, но опять же лучше придерживаться рекомендации завода изготовителя

Сколько людей - столько и мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений!

Я не отталкиваюсь от мнения людей я констатирую факты! Я две недели назад два дня потратил на изучение вязкости масел прочитал кучу статей и исследований! Почитай в рунете все есть! Я раньше тоже как ты думал и прислушивался к мнению других... Многое оказалось просто "Свое мнение"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он должен стучать и греметь!!! Затишье перед бурей?! Тьфу, тьфу, тьфу!

Может не так выразился, но его слышно через звук холостого хода,и когда обороты повышаешь. шелестит и шелестит. одно дело было бы, если если специально его слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят Это Воздушник тем более 4х тактник он будет стучать и шуметь , если нет сильной прогрессии шума ездить следить за маслом и температурой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20w Это означает что масло может выдержать до -15 градусов.... На вязкость в +20 никакой роли не играет, будет точно такое же как и 5w-50!!! Для летнего периода времени более важно второе значение "50" у него выше температурный режим, но опять же лучше придерживаться рекомендации завода изготовителя!!!

Конечно, я знаю, что вторая цифра в обозначении масла - это сопротивление выдавливанию. Но! Прежде чем масло начнёт сопротивляться выдавливанию из пятна контакта, оно должно туда дотечь. Верно? А про дотечь я сказал в предыдущем сообщении. Ответь мне на вопрос, когда износ мотора максимален? Я отталкиваюсь именно от степени урона мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я знаю, что вторая цифра в обозначении масла - это сопротивление выдавливанию. Но! Прежде чем масло начнёт сопротивляться выдавливанию из пятна контакта, оно должно туда дотечь. Верно? А про дотечь я сказал в предыдущем сообщении. Ответь мне на вопрос, когда износ мотора максимален? Я отталкиваюсь именно от степени урона мотору.

О чем я собственно и пытался донести! При +10 и при +20 вязкость масла у 5w-50 у 10w-50 и у 20w-50 будет совершенно идентична!!! А при -25 будет разумеется разная , т.к первая цифра говорит исключительно про устойчивость к минусовой температуре!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу доберусь могу ссылку скинуть если интересно конечно почитать про вязкость и спецификацию масел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменой болта проблема не уйдёт надо подсунуть шайбы между рамой и втулкой амортизатора, убрать зазор и после болт (родной) зажмёт втулку стук , люфт прекратится)

Согласен,стук прекратится (узел зажмется), но увеличится нагрузка на резину втулки( она работает на поглощение ударов,но не на проворот) А проворот там все же есть и это работа именно болта-втулки. (Но это все в теории конечно) , все зависит от качества резины втулки. Можно конечно зажать и ездить......но как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу доберусь могу ссылку скинуть если интересно конечно почитать про вязкость и спецификацию масел!

Давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше придерживаться рекомендации завода изготовителя!!!

В моём мануале есть 20W-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай!

Вот одна из неплохих статей!http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.Php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём мануале есть 20W-50.

Супер! Тогда летом лей смело! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...