Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Мой пробег 4500 усе у норме , доволен ,недавно выдрал второй каталик ,отремонтировал датчик скорости, отрегулировал карб (поднял иглу на одно деление )он стал какой-то дурной следовательно я пизд...ся и результат опять зараза разбил зеркало .блин их наверное надобрать оптом .:-)

А еще клапана отрегулировал .

Масло заливаю моторекс 15w-50 для воздушников .

Мотюлем разочаровон.лил 5100 15-50attachicon.gifIMG_20140425_145200.jpgattachicon.gifIMG_20140424_224415.jpg

Алекс какие-то серьезные поломки были? Накатал нормально смотрю :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите на что стоит обратить внимание прежде чем забирать мот из магаза? :blink:

Читай тему)) писали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что стоит обратить внимание прежде чем забирать мот из магаза? :blink:

Если осилишь 29 страниц форума - будешь XR-гуру.

И я буду тебе вопросы задавать )))

Я осилил 10. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не плавилось я обмотал колено асбест.шнуром

А можно фото или расскажи как концы шнура закрепил?

И где продаётся такой шнур? В строймагах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осилишь 29 страниц форума - будешь XR-гуру.

И я буду тебе вопросы задавать )))

Я осилил 10. :wub:

29 это еще фигня... Я тут про Барс 250 прочел 80 и эту тему всю)))) Я супер-гуру? Еще про ТТР много прочел и т.д... Я походу просто маньяк... На самом деле просто решил конкретно подойти к покупке китайского мотика...Что бы заранее знать с чем можно столкнуться и как это быстро лечить.., Через месяц надеюсь Дакар мой приплывет из китайчонка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото или расскажи как концы шнура закрепил?

И где продаётся такой шнур? В строймагах?

еще продается листовой асбест... На строительных ярмарках... В свое время шнуровой покупал в Зените... На планете колена глушителей обматывал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото или расскажи как концы шнура закрепил?

И где продаётся такой шнур? В строймагах?

Обычные хомуты блестящие по краям шнура, где брать хз я с работы припер ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kim с колесом разобрался?  У меня тоже есть небольшая болтанка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что написал =)))

Смотри ветку http://www.china-moto.ru/forum/topic/4077-skachet-rul-pri-ezde-na-xr250r/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что написал =)))

Смотри ветку http://www.china-moto.ru/forum/topic/4077-skachet-rul-pri-ezde-na-xr250r/

Мой совет помог?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пробег 4500 усе у норме , доволен ,недавно выдрал второй каталик ,отремонтировал датчик скорости, отрегулировал карб (поднял иглу на одно деление )он стал какой-то дурной следовательно я пизд...ся и результат опять зараза разбил зеркало .блин их наверное надобрать оптом .:-)

А еще клапана отрегулировал .

Масло заливаю моторекс 15w-50 для воздушников .

Мотюлем разочаровон.лил 5100 15-50attachicon.gifIMG_20140425_145200.jpgattachicon.gifIMG_20140424_224415.jpg

Чем мотюль разочаровал, Ведь почти 5тыс намотал???? Подъем иглы сильно повлиял на приемистость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет помог?)

 

Я бы даже сказал, что мне сделали в точности именно то, что ты написал, хотя я не предлагал никаких вариантов.

Так что если у кого проблемы с болтанкой, сначала сделайте как Михаил советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц надеюсь Дакар мой приплывет из китайчонка....

Чо прям с китая заказал?

Ссылку в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пробег 4500 усе у норме , доволен ,недавно выдрал второй каталик ,отремонтировал датчик скорости, отрегулировал карб (поднял иглу на одно деление )он стал какой-то дурной следовательно я пизд...ся и результат опять зараза разбил зеркало .блин их наверное надобрать оптом .:-)

А еще клапана отрегулировал .

Масло заливаю моторекс 15w-50 для воздушников .

Мотюлем разочаровон.лил 5100 15-50attachicon.gifIMG_20140425_145200.jpgattachicon.gifIMG_20140424_224415.jpg

Что было  с датчиком скорости, как проверял? у меня тоже не работает, на двух проводах по 5в (цвет не помнюкрасный и желтый вродь), на зеленом минус, при вращении колеса ничего не происходит, а должен какой-нибудь плюс пропадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо прям с китая заказал?

Ссылку в студию!!!

Неееее.... Я через прямого поставщика буду покупать...Они ща где-то по океану уже плывут...в контейнерах их там много...К концу мая должны быть...Один из них тот что беленький ждет когда я его уже соберу и буду на прохваты выгуливать по лесам... Полям...Озерам и прочим живописным местам... Но сначала планирую его поставить на учет, получается что ему придется сначала познакомиться с Москвой....

3amy7y5y.jpgu2usugev.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так твой Дакар, и грузоподъемность, и кач-во литья моторных деталей. Только удивила эта фотка. Это новые тормозные диски? Кирпичом шлифовали? Сравнить хотя-бы с диском колеса...

post-13773-0-93543800-1398892802_thumb.jpg

Изменено пользователем motobot40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мотоциклетных двигателях в картере находятся диски сцепления. В автомобиле сцепление отдельно от движка.

Так как в автомобиле фрикционной составляющей нет, в маслах присутствуют присадки, которые максимально снижают трение.

А вот для мотоцикла с масляным сцеплением (как у нас) трение очень важно, иначе диски сцепления будут проскальзывать.

Поэтому автомасла не подходят для двигателей, у которых сцепление в масляной ванне вместе с картером движка

Все масла под одну гребенку? Ну-ну...  Лучше тесты масел читайте и делайте свои собственные выводы... Например, что в дешёвом масле класса SF,рекомендованного заводом, нет этих присадок-ни моющих, ни противозадирных, ни противопенных и антифрикционных (а другое вряд-ли возможно за эту цену) ! Вообще мало чего добавляют в масло класса SF (наш мотор конструкции 1985 года). А в чём тогда плюсы? Экономия средств и не надо думать о скорости срабатываемости пакета присадок. Его-же нет! Слил раз в 1000км и забыл.

Изменено пользователем motobot40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так твой Дакар, и грузоподъемность, и кач-во литья моторных деталей. Только удивила эта фотка. Это новые тормозные диски? Кирпичом шлифовали? Сравнить хотя-бы с диском колеса...

Ну да с виду диск конечно не айс... Но я думаю 500 км проехать, потормозить и будет блестеть как у кота кокошки...Лишь бы диск прямой был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее.... Я через прямого поставщика буду покупать...Они ща где-то по океану уже плывут...в контейнерах их там много...К концу мая должны быть...Один из них тот что беленький ждет когда я его уже соберу и буду на прохваты выгуливать по лесам... Полям...Озерам и прочим живописным местам... Но сначала планирую его поставить на учет, получается что ему придется сначала познакомиться с Москвой....

3amy7y5y.jpgu2usugev.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил раз в 4000км и забыл.

У нас же раз в 1000км меняется по мануалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...