Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слуууууушай......я сейчас далеко от мотоцикла, но у меня тоже шуршащий звук в районе переднего колеса!!!!!!! так вот есть одно предположение, котороое я еще не проверил - это шуршит датчик скорости!!!!!!!!! Если у тебя есть возможность: сними переднее колесо, из датчика скорости вывалится бегунок(колечко такое с двумя усиками, чтоб в зацепление с колесом входить) собери колесо без бегунка и прокатись на моте, если звук пропадет - срочно отпиши мне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

шуршащий звук может быть из-за перекоса цепи ( неровно стоит заднее колесо, отношение звезд друг к другу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, прошу любить и жаловать новичка! Забрал вчера и сразу уехал на нем на дачу,пробег 60 км ,там и масло поменял( с промывкой ). Есть вопрос , что за шебуршащий звук появляется со стороны толи движка толи переднего колеса на скорости около 60.

если от переднего колеса, то, возможно, притираются колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня точно новый хр. Они же с разных заводов, не могли китайцы комплет крепежа перепутать :rolleyes:

 

gremlin150, а хотябы год не помниш?

У меня похоже из раних партий, птс от 16.07.2013

 

И ещё с зеркалами непонял

cjQDNPY.jpg

Они чего, вертикальные?  :blink:  или их можно как-то вывернуть, я что-то туплю.

Зеркала штатные - отстой, тоже поменял, подошли от stels flame 200

 

 

И  вопрос по сигналке кто что ставил, как называется?

я ставил такую http://www.aliexpress.com/snapshot/6027921118.html стоит в 2 раза дешевле + автономное питание, из установки накинул провода на аккум и не стал парится

так же взял себе вот такую приблуду http://www.aliexpress.com/snapshot/6044015576.html , вообще универсальное средство(потом можешь на велик использовать) и сигналка и блокиратор диска в одном устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так же взял себе вот такую приблуду http://www.aliexpress.com/snapshot/6044015576.html , вообще универсальное средство(потом можешь на велик использовать) и сигналка и блокиратор диска в одном устройстве.

сигналка там ?) типа датчик удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул вчера 1-й катализатор (в приемной трубе). Звук немного изменился, стал басовитее. Разгон и максималка не изменились. (замерял по GPS). . На фото у Мотоциклиста действительно выглядело страшно. Но есть один нюанс: там отпилено по середине катализатора, и диск болгарки мял соты, + опилки забивались между ними. Вырезанный целиком, по краям катализатор имеет четкую структуру и достаточно прозрачен. Вывод: не мешай машине ездить!

P.S. почему-то никто из проделавших эту операцию объективной оценки не дал. Можно расценить как :" Эх, лажа вышла! Не признаюсь, а то че я один дурак!" ГРУСТНО! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка там ?) типа датчик удара

 

 

скорее не удара а движения(перемещения), начинаешь двигать мот или шатаешь и срабатывает пищалка - орет сильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул вчера 1-й катализатор (в приемной трубе). Звук немного изменился, стал басовитее. Разгон и максималка не изменились. (замерял по GPS). . На фото у Мотоциклиста действительно выглядело страшно. Но есть один нюанс: там отпилено по середине катализатора, и диск болгарки мял соты, + опилки забивались между ними. Вырезанный целиком, по краям катализатор имеет четкую структуру и достаточно прозрачен. Вывод: не мешай машине ездить!

P.S. почему-то никто из проделавших эту операцию объективной оценки не дал. Можно расценить как :" Эх, лажа вышла! Не признаюсь, а то че я один дурак!" ГРУСТНО! :angry:

Я тоже выкинул катализатор. 100% не зря! ....    Такой ответ пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что разъем сигналки втыкаем в разъем моца и больше ничего по электрике не трогаем,.......просто видел одну из инструкций на китайские сигналки, так там еще какието провода от замка зажигания надо перекусывать..

Именно так подсоединяешь разьем все должно работать. Если не работает начинаешь прозванивать провода и подсоединяеш правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуууууушай......я сейчас далеко от мотоцикла, но у меня тоже шуршащий звук в районе переднего колеса!!!!!!! так вот есть одно предположение, котороое я еще не проверил - это шуршит датчик скорости!!!!!!!!! Если у тебя есть возможность: сними переднее колесо, из датчика скорости вывалится бегунок(колечко такое с двумя усиками, чтоб в зацепление с колесом входить) собери колесо без бегунка и прокатись на моте, если звук пропадет - срочно отпиши мне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Братан это точно не колесо (по крайней мере у меня ) это цепь и причем не просто цепь а грёбаный ролик под ней, который там совсем не нужен. Он представляет из себя подшипник покрытый твердым пластиком и звенья цепи об него долбятся как погремушки.  Я  и смазывал и подтягивал цепь всеравно шум, а исчез он только когда мы 2 по 90кг на мот сели и маятник распрямился так что цепь стала выше этого ролика. ВОПРОС!!! Он у всех есть и почему-бы его не убрать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализацию лучьше ставить китайскую для мото стоимость 1000р под сиденьем есть разьем с всеми выходами для неё и место для установки на 20 странице есть фото.

Провода в разьеме

1 постоянный +

2 масса

3 правый поворот

4 левый поворот

5 + от зажигания

6 + на зажигание (для автозапуска)

7 + на реле стартера (для автозапуска)

8 и еще для блокировки

 

вот ссылка на сигнализацию    http://scootermag.ru/product/1090/

Спасибо, полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала штатные - отстой, тоже поменял, подошли от stels flame 200

 

 

я ставил такую http://www.aliexpress.com/snapshot/6027921118.html стоит в 2 раза дешевле + автономное питание, из установки накинул провода на аккум и не стал парится

так же взял себе вот такую приблуду http://www.aliexpress.com/snapshot/6044015576.html , вообще универсальное средство(потом можешь на велик использовать) и сигналка и блокиратор диска в одном устройстве.

И вам мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог третьего дня обкатки: пробег 170км, половина если не больше по дворам и частному сектору.

Из поломок:царапина на левой защите рук(тупо уронил на месте),открутился и потерялся один болтик от нижней ловушки цепи,заметил бряканье на кочках и ямках  с переди, все осмотрел и обнаружил что передние тормоза открутились нафиг!!! и держатся на  одном болтике,который тоже почти выкрутился.

Вывод:надо его завтра весь протянуть и это не просто вымыслы тех у кого руки чешутся его протягивать,разбирать и собирать.

Если бы открутился второй болт на тормозах  я бы и задним наверно от тормозился а вот ловушку, закусило бы между цепью и задней звездой и это 90 процентов  стало бы причиной падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз говорить? начинай протягивать и проверять каждый болт начиная от креплений номера до переднего суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул вчера 1-й катализатор (в приемной трубе). Звук немного изменился, стал басовитее. Разгон и максималка не изменились. (замерял по GPS). . На фото у Мотоциклиста действительно выглядело страшно. Но есть один нюанс: там отпилено по середине катализатора, и диск болгарки мял соты, + опилки забивались между ними. Вырезанный целиком, по краям катализатор имеет четкую структуру и достаточно прозрачен. Вывод: не мешай машине ездить!

P.S. почему-то никто из проделавших эту операцию объективной оценки не дал. Можно расценить как :" Эх, лажа вышла! Не признаюсь, а то че я один дурак!" ГРУСТНО! :angry:

Соглашусь с тобой, не так давно писал что на 4х тактниках не так важен выхлоп как на 2ух тактнике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тобой, не так давно писал что на 4х тактниках не так важен выхлоп как на 2ух тактнике 

не всем нравится прямоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выкинул катализатор. 100% не зря! .... Такой ответ пойдёт?

По чем ориентировался? Я по максималке и времени ее достижения. Когда поехал пробовать тоже подумал: "Во попер!". На самом деле замер по GPS разницы не показал. А так да, пердежа больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле дома асфальтовая гора метров 800. Начальная скорость 65. На обкатке не насилую. Три раза поднимался со скисшим до 3 передачи мотором. Бензин один и тот-же -спасибо большому баку! После раздушки даже может разогнаться на пятой (просто попробовал). Для меня эта гора лучший показатель, чем сухие цифры и пердёж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле дома асфальтовая гора метров 800. Начальная скорость 65. На обкатке не насилую. Три раза поднимался со скисшим до 3 передачи мотором. Бензин один и тот-же -спасибо большому баку! После раздушки даже может разогнаться на пятой (просто попробовал). Для меня эта гора лучший показатель, чем сухие цифры и пердёж

У меня в детстве тоже такая гора была))))) только мы катались на карпатых, ригах и дырчиках.......если мопед въезжал на эту гору, то значит он работает исправно, если не въезжал, начиналась эпопея: замены колец, регулировки карбюратора, зажигания и т.д. 

НАСТОЛЬГИЯ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...