Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю! а защита рук штатная?

 Спасибо, да штатная,но это пластик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди добрые, подскажите пожалуйсто заметил я на своем моте такую вещь, стакан на вилке где стоит сальник вращается, пробывал его подтянуть, он крутится но не затягивается, масло из него не бежит.Проверте у кого вращается он или нет. Еще подтянул пружину на аморте заднем,а то при езде по кочкам глушак бился об штуцер тормозного шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tourist

А маятник не разбирал? Смазка есть?

нет еще не добрался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентируюсь по шуму. Молчит-нормально. Зашумела - на смазку!

А как шум цепи распознать из общего  набора шумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего он там намазал? куда?

крышку головки снял так как там масло текло немного потом промазал герметиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как шум цепи распознать из общего  набора шумов?

Даже не знаю, как объяснить. Очень характерный шуршащий звук, особенно слышен, если ехать вдоль стены или типа того, чтобы звук отражался. Можно также услышать, если катить руками заглушенный мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, прошу любить и жаловать новичка! Забрал вчера и сразу уехал на нем на дачу,пробег 60 км ,там и масло поменял( с промывкой ). Есть вопрос , что за шебуршащий звук появляется со стороны толи движка толи переднего колеса на скорости около 60.

Слуууууушай......я сейчас далеко от мотоцикла, но у меня тоже шуршащий звук в районе переднего колеса!!!!!!! так вот есть одно предположение, котороое я еще не проверил - это шуршит датчик скорости!!!!!!!!! Если у тебя есть возможность: сними переднее колесо, из датчика скорости вывалится бегунок(колечко такое с двумя усиками, чтоб в зацепление с колесом входить) собери колесо без бегунка и прокатись на моте, если звук пропадет - срочно отпиши мне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке на заметку:

1) сломанный рычаг тормоза чудесно подходит от ирбиса GS 110

2) для вывешивания заднего колеса для чистки и смазки цепи прекрасно подходят опоры для автомобиля, разве что немного ненадёжно стоит, можно уронить, толкнув посильнее 

post-13244-0-52045500-1399836364_thumb.jpg

post-13244-0-19506100-1399836410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуууууушай......я сейчас далеко от мотоцикла, но у меня тоже шуршащий звук в районе переднего колеса!!!!!!! так вот есть одно предположение, котороое я еще не проверил - это шуршит датчик скорости!!!!!!!!! Если у тебя есть возможность: сними переднее колесо, из датчика скорости вывалится бегунок(колечко такое с двумя усиками, чтоб в зацепление с колесом входить) собери колесо без бегунка и прокатись на моте, если звук пропадет - срочно отпиши мне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

так же и у меня был такой звук как будто спереди, но когда подтягиваю осклабившую цепь он пропадал , у меня звук был получается из за слабой натяжки цепи может и у вас так ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как шум цепи распознать из общего  набора шумов?

Прокати его при заглушенном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук цепи очень характерный и в зависимости от состояния может в разы (если не в десятки раз) отличаться по степени шума и набора звуков, производимых ею. В этом году на открытии мотосезона у нас видел отдельного индивидуума на древнем эндурике с настолько не смазанной цепью, что сравнить звук можно с приглушенной раз в десять гусеницей танка. Аж пищала! И подшипники такие-же. Ладно, не будем о грустном. Звук смазанной цепи очень тихий и примерно похож на звук доставания ложки из ведра с солидолом. Но не в коем случае не смазывайте цепь солидолом! Продолжим. Чтобы услышать цепь, тебе нужно будет найти свежеположенный участок асфальта - там обычно меньше шумит резина. Разгоняешься не больше 70, чтобы ветер не сильно шумел (безветренная погода приветствуется), выжимаешь сцепление (между четвёртой и пятой нет нейтралки - отстой!) и глушишь мотор. Катишься накатом и слышишь (или не слышишь) звук цепи. Вроде все звуки учёл? Трос спидометра? Шприцем смажешь и забудь. Это подробное объяснение для первого раза. Потом будешь и так слышать...

Изменено пользователем motobot40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше не ждать, когда зашумит и поставить сразу автосмазку цепи. Бачок для масла можно взять тормозной жигулёвский, прозрачный шланг и форсунку стеклоомывателя на два отверстия. Кранчик небольшой, например, от медицинских капельниц. И хомуты пластмассовые для крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После раздушивания глушителя понял, что тоже надо заднюю звезду поменьше поставить. Мотор не люблю крутить особо. Езжу один и тяги мне вполне хватает. Но сперва родной комплект главной пары откатаю. Для меня это интересно. Ведь по-сути обкатка - это не только приработка поршневых колец к цилиндру, но и всесторонние испытания мотоцикла пользователем. Реально-ли цепь тянется? Ровно-ли нанесены метки регулировки цепи. Учитывается-ли уведение заднего маятника в сторону при прибавлении газа на ходу. В каком положении она меньше тянется. И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же и у меня был такой звук как будто спереди, но когда подтягиваю осклабившую цепь он пропадал , у меня звук был получается из за слабой натяжки цепи может и у вас так ?

 

 

Прокати его при заглушенном двигателе.

 

 

Звук цепи очень характерный и в зависимости от состояния может в разы (если не в десятки раз) отличаться по степени шума и набора звуков, производимых ею. В этом году на открытии мотосезона у нас видел отдельного индивидуума на древнем эндурике с настолько не смазанной цепью, что сравнить звук можно с приглушенной раз в десять гусеницей танка. Аж пищала! И подшипники такие-же. Ладно, не будем о грустном. Звук смазанной цепи очень тихий и примерно похож на звук доставания ложки из ведра с солидолом. Но не в коем случае не смазывайте цепь солидолом! Продолжим. Чтобы услышать цепь, тебе нужно будет найти свежеположенный участок асфальта - там обычно меньше шумит резина. Разгоняешься не больше 70, чтобы ветер не сильно шумел (безветренная погода приветствуется), выжимаешь сцепление (между четвёртой и пятой нет нейтралки - отстой!) и глушишь мотор. Катишься накатом и слышишь (или не слышишь) звук цепи. Вроде все звуки учёл? Трос спидометра? Шприцем смажешь и забудь. Это подробное объяснение для первого раза. Потом будешь и так слышать...

 

 

А лучше не ждать, когда зашумит и поставить сразу автосмазку цепи. Бачок для масла можно взять тормозной жигулёвский, прозрачный шланг и форсунку стеклоомывателя на два отверстия. Кранчик небольшой, например, от медицинских капельниц. И хомуты пластмассовые для крепления.

Привет всем,ребята всем кто откликнулся большое спасибо.Цепь еще не смазывал,только натягивать пробовал, но похоже не дотянул.Шуршит точно так как вы и описываете но ближе к 60км особенно сильно хоть на 4ой хоть на5ой передаче.Завтра разберусь,а можно простым маслом её смазать и протереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  вопрос по сигналке кто что ставил, как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализацию лучьше ставить китайскую для мото стоимость 1000р под сиденьем есть разьем с всеми выходами для неё и место для установки на 20 странице есть фото.
Провода в разьеме
1 постоянный +
2 масса
3 правый поворот
4 левый поворот
5 + от зажигания
6 + на зажигание (для автозапуска)
7 + на реле стартера (для автозапуска)
8 и еще для блокировки

 

вот ссылка на сигнализацию    http://scootermag.ru/product/1090/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализацию лучьше ставить китайскую для мото стоимость 1000р под сиденьем есть разьем с всеми выходами для неё и место для установки на 20 странице есть фото.

Провода в разьеме

1 постоянный +

2 масса

3 правый поворот

4 левый поворот

5 + от зажигания

6 + на зажигание (для автозапуска)

7 + на реле стартера (для автозапуска)

8 и еще для блокировки

 

вот ссылка на сигнализацию    http://scootermag.ru/product/1090/

я правильно понимаю, что разъем сигналки втыкаем в разъем моца и больше ничего по электрике не трогаем,.......просто видел одну из инструкций на китайские сигналки, так там еще какието провода от замка зажигания надо перекусывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел прекрасное поле для покатушек рядом со своим районом)

 

post-12643-0-27259900-1399949755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...