Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

НО, растолкуйте: вот есть у меня автомобиль, Nissan, пока был на гарантии, я вообще не парился, обслуживался в Автомире, постоянно какие-то скидки-ништяки, на круг что у серого дилера обслуживаться, что у официала. Чтобы что-то в моей машине не работало- ну если и случалось, я голову точно не ломал, отдал дилерам, пускай они там голову ломают. Приехал, забрал, и ездишь. Нах тут то такие танцы с бубном? мот новый, на гарантии. Отдал его официалам, пущай работают, настраивают клапана, карбюратор или еще чего там. Ну конечно есть отдельный гемор, в том чтобы его до них доставить, но купить мот и за месяц на нем ни км не проехать?

Если мот полностью не заводится, или сломалось крупная деталь, то обращаться по гарантии конечно нужно, по мелочам лучше не возить а устранять всё самим, и сам с техникой познакомишся, и будеш уверен что эту гайку ты затянул лично. и она не отвалится по дороге..

Ты не сравнивай гарантийный сервис автомобилей и мототехники, когда я отдавал свою таёту в ремонт, то пил кофе и смотрел телевизор, а техники ходили в костюмах чище чем моя одежда.

Когда я привёз мот на ТО-1, то увидел серое помещение, техников которые сливали масло с мота в правой стороны, когда гайка слива с левой, инструмента у меня в гараже в 3 раза больше чем у них, вообщем не выгодно содержать магазинам хорошую техническую базу по ремонту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По свечам, думаю - мы подделки часто получаем. И в случае с NGK это по-моему 90%. Те NGK, которые куплены давным-давно, нормально работают, а новые имеют много нареканий. Новые NGK, с которыми техника пришла из Японии (у меня снежик с ними пришел) вроде нормальные, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAB, в мане явная опечатка, надо покупать: denso u24esr-nb

т.к. DENCO U2YESR-NB не существует в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAB, в мане явная опечатка, надо покупать: denso u24esr-nb

т.к. DENCO U2YESR-NB не существует в природе.

Я за-ся искать в интернете,спасибо за инфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за-ся искать в интернете,спасибо за инфо.

кстати на конце буквы би тоже может не быть, короче это она полный аналог нжк 8 , что у нас стоит нашол себе за 290р, заодно спрошу у них про иоридированную какая подойдет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите ерунды,  u24esr-nb и u24esr-n это две разные свечи.

Разъясните в чем различия? на экзисте они абсолютно одинаковые

свеча 1.bmp

свеча 2.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите ерунды,  u24esr-nb и u24esr-n это две разные свечи.

отличие их в том, будет ли покрыт платиной заземляющий электрод ,вот и вся разница так что если в магазе нет наличия буквы б не чего страшного, инфа из официального каталога в/у свечей....если кто сабиреться брать супер свечу нужна такая : iu24 без всяких других букв , да кстати буква n означает что свечи для ямах и кавасак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да у свечей iu24 могут быть буквы es либо g что означают нержавеющую прокладку, но в каталоге идут без этих букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заказал себе иридевую свечу за 410 р завтра заберу , нашол отличный магаз в Питере по свечам , кому интересно могу скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет нашол в каталоге мана наш фильтр, если кто еще напишит размеры нашего скажу точное название модели там их два, размеры нужны длинны, диаметр самого фильтра и диаметр внутренного отверстия фильтра , цена на него 360 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно нашел, поэтому парни кто будет менять масло замеряйте размеры фильтра.

https://www.mann-hummel.com/fileadmin/user_upload/service/catalogues/pdf/MH_Liquid_Filters_ru.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю но у меня другой каталог ,я по мотору смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.denso.co.jp/ja/products/aftermarket/repair_parts/plug/cross_ref/pdf/partnumber.pdf

Если текстовым поиском умеете пользоваться отличия найдете.

 

Sergey1978, можно ссылочку на ваш "официальный каталог в\у свечей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой прикол в замене обычной свечи, на иридиевую? Я готов 500 заплатить, если это принесет видимые дивиденды  :D  Что касается длины фильтра- планирую в пятницу вечером менять, обязательно отпишусь.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой прикол в замене обычной свечи, на иридиевую? Я готов 500 заплатить, если это принесет видимые дивиденды  :D  Что касается длины фильтра- планирую в пятницу вечером менять, обязательно отпишусь.  B)

я менял на форсаже с обычной на иридиевую, работает ровнее, заводится лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заказал себе иридевую свечу за 410 р завтра заберу , нашол отличный магаз в Питере по свечам , кому интересно могу скинуть

А пришли, пожалуйста, что за свеча, попробую у себя здесь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...