Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

всем привет
есть вопрос по резине на наш мот: какую лучше взять?

 

 такую или такую

 

заранее спасибо за советы,ответы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну тут ответ очевиден)...А вообще, наша родная резина не самая плохая), единственно - на мокром асфальте не держит вообще, жестковата. Я себе по случаю за те же деньги взял, но пока не ставил - жалко):lol:

Screenshot (3).png

Изменено пользователем Alek Sandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща поищу). Я на Авито случайно взял.

Нашёл))) IRC WF-920 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на IRC.Себе такую брал на Ямаху,только вот забрал из транспортной компании.

 

WF-920-Мотошины. Продажа моторезины. Интернет-магазин мото шин. Доставка по Москве и РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, makar сказал:

  Нужно исходить из того где придется ездить,если асфальт то круглая резина для этого,но на грунт лучше не попадать.Я отдаю предпочтение вседорожной резине,которая очень похожа на стоковую,которая прошла у меня 20000км.без следов износа.

  Вот дабы не ставить трос на заслонку обогатителя сделал под кнопочку электропривод.Может кому понадобится в век электричества а не мышечной силы.

IMG_20180320_164309.jpg

IMG_20180320_164327.jpg

А как он работает, как кнопка закиси азота ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно,как ловить момент и степень закрытия? Мой моты,на полностью закрытой,вообще не заводились,нужно всего чуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, о чем вы, но присмотритесь к моторчикам привода корректора фар. Там есть крутилочка с фиксированными или нефиксированными положениями и моторчик, который шток выдвигает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, makar сказал:

А как стекло в машине открывается?Вообще вариантов много;можно фиксированные положения задать,а можно импульсами,сколько раз нажал- на столько и закрыл,скажем 5 раз - 100%,два раза 40% и так далее.

   Пока выбираю варианты,моторчик то с редуктором внутри и крутит не так быстро,как прямой привод от моторчика,когда то он вращал объектив в камере хитачи.

Не совсем понятно для чего это. То есть если я правильно понял, помимо открытия дросселя ручкой газа, надо еще несколько раз нажать кнопку, что бы открыть ускоритель? Или он будет открыт постоянно в каком либо из положений?

В том то и вся прелесть открытия тросом от ручки газа, что он открывает ускоритель пропорционально дросселю. Вот если бы скажем у вас на ручке газа стоял реостат и моторчик отрывал ускоритель пропорционально поворота ручки, то да, а так извините, лично я не понимаю, для сего такие усложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Роман Боровск сказал:

Я так понял это подсос.


Ага. Толе заняться нечем вот и придумывает всякую ненужную хрень :D
И чем трос не угодил? На гарпии очень удобно в этом плане. Не хочешь трос, оставь стандартную пластину с 3 положениями и рукой заслонку опускай.

Да и нужна она бывает очень редко, в тепле и так прекрасно заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подсос, тогда другое дело, извините не понял. Тогда сделать на 3 положения, открыто, закрыто и среднее и думаю этого будет достаточно. Единственный момент, я бы ставил переключатель 3-х позиционный, допустим, верх - открыто, среднее - среднее и низ - закрыто, а если будет стоять кнопка, можно запутаться в последовательности или придется смотреть на карбюратор, в каком положении заслонка, а так прикольная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в принципе зачем ставить эл.привод на подсос,да еще и моторчиком...Ну не видел я еще такого,не где...На древних иномарках с карбюратором(и на скутерах)подсос конечно электрический,но он выполнен совсем по другой схеме(нагреватель,биметалл)...не добиться таким моторчиком четкого положения,а всегда обычно самая малость уже сильно влияет на обороты.Другое дело,шаговый двигатель,но то еще более лишнее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, makar сказал:

  А вообще это четкая противоугонка,заглушил и закрыл заслонку....или наоборот и хрен кто допрет почему заводится и не едет:D

Эл.клапан в разрыв топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, makar сказал:

   В заводской "кочерыжке" было только два положения открыто и закрыто и не выдумывай всякого...Там еще и фиксатор остался на карбе,задача завести прогреть и выключить - вся мудрость в этом.

Это на тему противоугонки,я процитировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!  Давненько меня тут не было..  Други подскажите плиз,  хде приобретать запчасти на наш двиг?  А именно: набор прокладок,  распредвал,  масляную сентрифугу,  кольса, клапана и тд и тп..  А то новий двиг дороговато  да и захломлятся не хочеца,  ибо старый двиг однозначно оставишь на запчасти.. Которых и так валом и выбросить жалко..  Короче хочу старый востановить.  Сезон не за горами!! Готовлюсь.  В прошлом годе двиг застучал.  Ещё не вскрывал,  но опыт есть.  Заранее собираю инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько же проехал? Из магазинов знаю только bikerbay.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, polyfepan сказал:

А сколько же проехал? Из магазинов знаю только bikerbay.ru 

Таки там нет ни одной позиции из перечисленных мной..  

Изменено пользователем motocyklist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...