Перейти к содержанию
  • 0

Выбор мотобот


Xams

Вопрос

Решил прикупить себе мотоботы на новый сезон. 

Присмотрел себе вот такие:

 Хотя сомневаюсь что дойдут. Да и защита вроде бы похуже. Хочется уложиться в 4000 руб. за все про все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Кстати, кризачами очень удобно скоростя переключать: там носок утолщёный, а сразу за носком прогиб головки, и рычаг скоростей идеально ложится в этот прогиб. ;)

Даже не уговаривай. Мне 2 года хватило в них бегать. Да и где по большому городу гулять в такой обутке? Если я облачусь в твой наряд, то первый наряд милиполиции будет мой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мот-то какого рода покупать хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Правда братан не выкидывай деньга на это фуфло, лучше купить один раз но нормальные. Если ты из Москвы есть магазин мистер мото у них были скидки (сейчас не знаю) так вот мои Тирейн ТХ выходили чуть больше 7тыров, а боты достойные очень тока промокают в лужах(в болотах нет) я их летом брал за 9400. Они как таз шарнирные а это очень важно, удобно носить и защита щиколотки. Я один разок испытал всю прелесть бот когда на полном ходу пыром в пень въеб...ся, угадай что было бы с ногой в фуфловых ботах. Правда теперь надо шарнирные колени а то при подобных встречах с пнями ногу иной раз  выворачивает и приходится большая нагрузка на колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Согласен, для бездорожья только офф роуд боты.

Я же пока планирую ездить в режиме 70% город, 30% проселок. И в ебеня не лезть.

Поэтому и выбираю городские боты.

В городе консервы большую опасность представляют, чем камни и пеньки да свалившийся мот на ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И как тебе эти колени? Не слишком хлипкие?

Колени сделаны добротно. Ощущение хлипоксти не вызывают. Пластмасса выглядит качественной. Смущают только пластмассовые клепки на которых собрана конструкция. Думаю их заменить на металлические болты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Согласен со всеми предыдущими ораторами.

Боты бери мудовые.

Сам катаю в forma terrian tx. В папмасах они уберегут ноги от встречей с элементами пейзажа и горячего двигателя мопеда, а в городе спасут от отрыва ступни при контакте с консервой или наезда на ногу тойже консервы (проверено).

Один фиг, в любой нормальной мотообуви ходить не удобно, но у мудовых защита по больше будет.

Есть ещё один оргумент: лечение нынче дорого. Я за перелом малой берцовой кости (хороший такой перелом) отдал в сумме 230к на лечение (2 операции с перерывом в год, запчасти в ногу), и это не считая лекарств, покупки костылей и потери заработка за полгода (больничный). Ну и вообще это здоровья не прибавляет. Таких что хорошие боты, при любом раскладе, дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть ещё один оргумент: лечение нынче дорого. 

Согласен на 100 %. Читал даже в каком-то мотожурнале статью, где был произведен расчет на покупку всего экипа и лечения после аварии, затраты на первое несарозмерны с тратой на второе. Здоровья Oi! и удачи на дороге всем, сам буквально на днях накопил на Stylemartin, купил, да только теперь ищу сварщика, чтобы удлинил рычаг переключения передач к моему BM, а то коротковат...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
У меня почти такие же как в обзоре, только модель чуть другая Viper MX Off road (white). За спорт мотоботы не знаю, хотя мысль и была - вторым номером - они легче и гибче, но это в далеком будущем.

 

А на счет того, зачем же спорт мотоботы - у каждого стиля свой экип и свои нюансы, гонщику на кольцевой трассе нужно одно, городскому мотоциклисту - другое, да и не надо забывать, что модели мотобот - лишь часть экипа.

 

Главное четко отдавать себе отчет, как ты ездишь и из ходя из этого брать себе ботинки. 

 

А на счет жабы денег - как повезет, другие материалы, другой срок службы и т.д., ну ранее ребята уже все сказали на счет экономии. Если можешь - потом отпишись, в чем будешь ездить.

 

P.S. перед своей покупкой обьездил 5 магазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

модель чуть другая Viper MX Off road (white). 

 

Можешь подробней описать боты? В идеале с фотографиями. Как сидит на ноге, какой взъем. Какой у тебя размер и какой купил? Как в них приседать/ходить. Насколько подвижна нога в них. Сам смотрел именно на них и так же на белые. Цена нравиться, но нет описания их вообще. Ни описания защиты, ни комфорта. Вообще ничего про них нет. Хочу купить, но для меня приехать в МСК не реально. Поэтому думаю заказывать через инет магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ох не люблю, если честно экспресс обзоров - нет нормального фотика, свет - тоже не тот, да и вытянуть цвет низя, фотошопа нихт под рукой ну и навыка тоже нет. Но зато есть толика времени, так что сильно не пинайте. Мой размер 43,7 взял размер 45 (тут свои причины).

 

Вот мои товарисчи.

 

 

Разные виды.

 

 

 

Одеваются легко (Если свой размер. Предлагали на размер меньше, но при ходьбе пальчки упирались в переднюю стенку), застегиваются тоже без вопросов - 3 защелки (металлические и более грамотные по сравнению с другими) и липучка.

 

 

 

И вперед (на кухню и обратно, пока ))). Идешь - без вопросов, только немного надо освоиться, но проблем при ходьбе нет. Сейчас сижу в них. 

 

 

Взьем (если я понял тоже самое что и подьем, т.е. от стопы к голени) не вызывает никаких ощущений. Т.к. пятки сейчас чуть подняты (почти как на подножках на моте), чуть чувствуется упор на голень, но только в плане напоминания. Если слегка поподнимать пальчики - обувь сгибается без усилий, но не на много. на корточки садиться не так легко, как в кедах, но тоже без вопросов - 10 приседаний (ой что это хрустит? А, это колени) - без проблем. Да только сейчас заметил, что когда стоишь - немного чувствуется как боковые косточки (на подьеме) поддерживаются (прижаты).

 

Единственный минус - это рычаг переключения, может здесь и не видно, но на мотике он выступет всего на пару см под подошву бота и очень близко к подножке, т.е. центру ноги - не удобно. Но это непроработка BM -  рычагом займусь позже, может даже на моторынке что-нибудь откопаю... 

 

 

На счет безопасности - вот что написано на офф. сайте, гугл транслейт и :
 
ВЕРХНЯЯ: ВОДООТТАЛКИВАЮЩИМИ КОЖА • ПОДКЛАДКА: ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ • ВНУТРИ ЗАЩИТА: ЛОДЫЖКИ И АНАТОМИЧЕСКИЕ ANTI-SHOCK ЗАПОЛНЕНИЕ • ВНЕШНЯЯ ЗАЩИТА: ЖЕСТКИЙ ПУ ЗАЩИТЫ И ЗАМШИ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ • ЛОДЫЖКИ ЗАЩИТЫ: ЛОДЫЖКИ ВНУТРЕННЕЙ ЗАЩИТЫ • ЗАЩИТА: СОЕДИНЕНИЯ НА ВНУТРЕННЕМ СТОРОНА • КРЕПЛЕНИЕ: 3 РЕГУЛИРУЕМЫЕ РЫЧАГИ С RAPID ИЗМЕНЧИВА РЕЛИЗ • СТЕЛЬКА: АНАТОМИЧЕСКИЕ С УСИЛЕННОЙ HEEL ПОДДЕРЖКА • ПОДОШВА: ANTI-SLIP И ПРОЧНЫЙ РЕЗИНОВАЯ ПОДОШВА • НОСКА: СТАЛЬ • РАЗМЕР: 39/47 • ЦВЕТА: ЧЕРНЫЙ, БЕЛЫЙ
 
 

 

P.S. Фотку в постели, во время сна, по причине цензуры не выкладываю ))) шутка

P.P.S. Если интересует внешний вид, то выглядят как бы сказать... фирменно/качественно (нужное подчеркнуть) - в общем - радуют глаз.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ох не люблю, если честно экспресс обзоров

непойму где у них пластиковый шарнир?

зачем белые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

непойму где у них пластиковый шарнир?

зачем белые?

 

Шарнир на фото, на каждый бот по одному, с другой стороны просто сгиб.

 

 

Белые потому что прикольнее смотрятся. А моются без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Единственный минус - это рычаг переключения

Попробуйте ездить на носках :)

 

 

 

Стойте на подножках на пальцах.

Некоторые гонщики никогда не ездят, стоя на пальцах. Для того чтобы определить, к какой категории относитесь вы, посмотрите на подошвы мотобот. Если вы относитесь к обозначенной группе, то вы теряете дополнительный контроль над аппаратом, который могли бы иметь, используя этот прием.

В общем виде это правило звучит так: если вы не используете КПП или тормоз, то должны стоять на пальцах. Когда в них возникнет необходимость, просто переместите стопу вперед, когда закончите тормозить или переключать скорости, вернитесь в исходное положение. При езде вам придется делать это часто, сидите вы или стоите.

Использование этого приема дает вам ряд преимуществ: вы задействуете дополнительный сустав (лодыжку), это позволяет лучше двигаться и лучше чувствовать мотоцикл; если мотоцикл попадет в колею, стопу не сорвет с подножки; вы по ошибке не нажмете на тормоз или лапку КПП.

Это один из тех приемов, которые требуют отдельного внимания. Проверяйте себя по подошвам мотобот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Попробуйте ездить на носках :)

Мот новый, все еще только буду осваивать, но рычаг все равно мало удобен, даже по предложенной технике придется подныривать ногой под него, хотя практика все расставит на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Купил я себе эти боты Michiru MB20 

Почитал, простоваты конечно, но самое главное - чтоб радовали. А осенью, если сможешь, кинь ссылку, как прожили сезон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ты в них на KAYO SUPER T2 будеш ездить?

У меня два мотоцикла. Кайо и МэдЭсска. Да буду в них в городе ездить. Старые мотоботы Алпинстар теч 3 уже все, в расход. Думаю на новый сезон брать себе для оффроуда Стилмартин. Еще хочу себе спину на лямках взять для города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Приглянулись мне вот такие боты Fox comp 5 offroad. Как считаете стоят они своих денег? Как они по комфорту (не будешь ли себя ощущать в них роботом), удобству переключения передач, надёжности, водостойкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Приглянулись мне вот такие боты Fox comp 5 offroad. Как считаете стоят они своих денег? Как они по комфорту (не будешь ли себя ощущать в них роботом), удобству переключения передач, надёжности, водостойкости?

 

Походу никто таких не юзает, сталобыть самому только примерять и пробывать. Мои стилмартины, что писал раньше реально бронебойные, но и подвижность не очень хорошая, как минус надо аккуратно спускаться с лестницы, имеют эффект подталкивания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Похоже ни в каких в мотоботах за грибами или на рыбалку не поедешь? Надо с собой сапоги в рюкзак? Или ездить в обычной обуви? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...