Перейти к содержанию
  • 0

Выбор мотобот


Xams

Вопрос

Решил прикупить себе мотоботы на новый сезон. 

Присмотрел себе вот такие:

 Хотя сомневаюсь что дойдут. Да и защита вроде бы похуже. Хочется уложиться в 4000 руб. за все про все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ага.

Ну ничё себе: 30 см и 46ой!

А знакомого 28,5 нога и тоже 46ой  :blink:, правда кроссфаеры, но сапог вроде очень похоже скроен...

визуально 45 кросфаер-2 и 45 адвентуры, кросфаер меньше , у него как-то верхняя часть носка ниже и Уже, вероятно это сделано для более что бы нога более плотно сидела, и подьём у него меньше, я думаю что и в 46 кросфаеры не влез бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Точно в таких катаюсь, только черные. Вполне достойный вариант. Один мой друг в таких уже 3 сезона откатал. Отзывы только позитивные.

Как воду держат промокают сильно или нет?

Покупку эндурки отложил немного, вот боты присмотрел себе альпинстар тоукан .америкосы писают от частья ( по отзывам) защита голени и гортекс . не промокающие но скрипучие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как воду держат промокают сильно или нет?

 

Все в этой жизни относительно. Если  брод проезжать, что воды по самые ..., то тут любые боты воды наберут. Но вот сколько я катался (и под дожем и в говнах и броды порезжал) ноги всегда были сухими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пасиб ))))

У меня из мото обуви тока мото кросовки с гортекс ,покупал для табурета .Еще не одевал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

... мото кросовки с гортекс ,покупал для табурета ...

Вот вот, они  только для бешеной табуретки. Ну и по городу покататься. Даже для загородной трассе

ы уже лучше брать что-то по серьезней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да я понимаю но для табурета сойдет.А чем боты для спорта не подходят для эндуро покатушек или пофиг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да я понимаю но для табурета сойдет.А чем боты для спорта не подходят для эндуро покатушек или пофиг ?

весь носок обстучиш..

в эндуро ноги подвержены более больше нагрузке как и физической, так и механической.., тоесть бот должен быть на толстой подошве, с железным носком, и высокий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет всем !

Как вы бираете размер мотобот ?

Если брать впритык то зимой с теплым носком нога не влезет , просто я планирую и зимой и летом гонять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет всем !

Как вы бираете размер мотобот ?

Если брать впритык то зимой с теплым носком нога не влезет , просто я планирую и зимой и летом гонять ?

 

за двумя зайцами погонишся...

 

80% твоего катания это будет тёплое время суток, и размер нужно подбирать для летней эксплуатации, если ты купип боты на 2 размера больше, что бы зимой можно было одень 3 носка, то летом с одним носком внутри бота нога будет болтаться, а главная задача бота максимально зафиксировать ногу в ботинке, получится что взяв бот на размер больше, ты снизиш защиту голеностопа и увеличш шансы на внутренний перелом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А вот тут согласен только отчасти. Мотоботы брать надо на размер больше. Для надежной фиксации, что бы нога не болталась, на ботах предусмотрены регулируемые застежки. Возьмешь размер в размер, через некоторое время нога все равно отекает и немного увеличивается в размерах. Тут начинаются дискомфортные ощущения. Еще причина брать на размер больше, цитирую: "... рекомендуетСЯ брать на размер больше ввиду того что нога находиться на подножках носком вниз и соответственно нога в внутри сползает к переднему краю сапога. И когда вся нагрузка приходится на пальцы ноги при этом, это не есть комфортно..."

 

А еще, мотоботы - не повседневная обувь и со временем все равно усыхает, дубеет и сьеживается. И со временем в них все сложнее и сложнее всовывать ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я бы не купил, китайские мотоботы стоят дороже, а тут европа..

прежде чем покупать мотоботы, их надо обязательно мерить, обычно находят такую модель бот в местных магазах, меряют, и заказывают по интернету..

Неверный подход,в европе многие вещи стоят дешевле. А немцы еще ндс вычетают и цена  мин на 10% падает.

Меня интересует чисто товар. 

Конечно нужно мерить,но не ехать же туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Неверный подход,в европе многие вещи стоят дешевле. А немцы еще ндс вычетают и цена  мин на 10% падает.

Меня интересует чисто товар. 

Конечно нужно мерить,но не ехать же туда...

 

а что там интересного?  обычный сапог и приляпки в виде защиты..

 

защиты голеностопа вообще никакой не видно..

 

погуглил инет, даные об этой модели имеются с 2008 года, но отзыввов крайне мало, в основном типа маленькие размеры и чего-то там наминает или давит внутри..

 

вот инфа про бренд:

 

MADHEAD карманный бренд самого люиса

(как и хайвей 1, пробайкер. сертификацию ЕСЕ прошли, но DOT не получили)

производство Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

а что там интересного?  обычный сапог и приляпки в виде защиты..

 

защиты голеностопа вообще никакой не видно..

 

погуглил инет, даные об этой модели имеются с 2008 года, но отзыввов крайне мало, в основном типа маленькие размеры и чего-то там наминает или давит внутри..

 

вот инфа про бренд:

 

Спасибо,я тоже это читал.:):)

Народ с размерами ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем привет.

 

Что купить в качестве первых мотоботов на первый мотоцикл эндуру? Денег в пике 15 т.р., желательно 10 т.р. Хочу защиту лодыжки и голени (от падения мота на ногу). Нога широкая. Планирую кататься по лесам и полям, сильные говны и скалы пока не планирую. Без фанатизма, совсем без фанатизма. Важно, что опыта ездить мало, поэтому важно удобство переключения скоростей и вообще комфорт.

 

Начитался кучу форумов, но однозначности нет... sidi, gaerne, alpinestars, forma, tcx...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем привет.

 

Что купить в качестве первых мотоботов на первый мотоцикл эндуру? Денег в пике 15 т.р., желательно 10 т.р. Хочу защиту лодыжки и голени (от падения мота на ногу). Нога широкая. Планирую кататься по лесам и полям, сильные говны и скалы пока не планирую. Без фанатизма, совсем без фанатизма. Важно, что опыта ездить мало, поэтому важно удобство переключения скоростей и вообще комфорт.

 

Начитался кучу форумов, но однозначности нет... sidi, gaerne, alpinestars, forma, tcx...

Привет. Рецепт прост: Берёшь деньги и вперёд по магазинам, примерять шарнирные боты "sidi, gaerne, alpinestars, forma, tcx..." в чём удобно, то и покупай. Перед тем как покупать понравившуюся модель, поищи отзывы в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Согласен, лучше всего самому обьездить да примерить, т.к. похожая анатомия вряд ли у кого-то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, какие у нас магазины в деревне? :)

Да ладно прибедняться то, поищи получше. Покупать\заказывать боты без примерки стрёмно...

тем более, что все интернет магазины уже задрали цены "типа по новому курсу", а у обычных розничных можно найти экип ещё по нормальным ценам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...