Перейти к содержанию
  • 0

Выбор мотобот


Xams

Вопрос

Решил прикупить себе мотоботы на новый сезон. 

Присмотрел себе вот такие:

 Хотя сомневаюсь что дойдут. Да и защита вроде бы похуже. Хочется уложиться в 4000 руб. за все про все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Понравились. А какой размер надо брать если я ношу русский 44 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Понравились. А какой размер надо брать если я ношу русский 44 ?

Я б взял 45 минимум. А вообще нужно поискать людей с этими ботами, собрать информацию по разным форумам, джебел клаб, дурагон, байкпост. Что б примерно понимать, какой размер нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я думал они есть у кого то тут ? Написал запрос об отправке в Россию по этой ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть то есть, но для статистики нужно больше информации.

 

сам подумай, пролететь на 18 т.р. не очень приятно + потраченное время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну вот, опять меня запугали...Буду в горнолыжных наверно ездить, чего им летом простаивать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня русский 40-41. Боты 42-евро. Как раз на сноубордный носок, но была бы нога чуть больше и было бы тесно.

И кстати не 18 тыр, а около 16ти по ссылке выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня русский 40-41. Боты 42-евро. Как раз на сноубордный носок, но была бы нога чуть больше и было бы тесно.

И кстати не 18 тыр, а около 16ти по ссылке выходит.

Ну на 16 тыр влететь - тоже неплохо. Много вижу объяв по продаже не подошедших по размеру шлемов. Иногда чуть ли не в пол цены готовы отдать, потому что лежит мертвым грузом.

С ботами тоже самое. Достаточно пару дней поездить в сапогах, на 1-2 размера больше. Или пару минут в сапогах, на 1-2 размера меньше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну на 16 тыр влететь - тоже неплохо. Много вижу объяв по продаже не подошедших по размеру шлемов. Иногда чуть ли не в пол цены готовы отдать, потому что лежит мертвым грузом.

С ботами тоже самое. Достаточно пару дней поездить в сапогах, на 1-2 размера больше. Или пару минут в сапогах, на 1-2 размера меньше. :)

Не, вообще, по хорошему, если заморочиться, боты можно будет обменять, вернуть в магазин. Другое дело, что почтовые расходы лягут на покупателя + потраченное время, пока придут новые боты сезон уже закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Согласен с Паштетом, в идеале примерить у нас в магазине и заказать из-за границы. У всех производителей колодки отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот здесь, есть обзор чуть другой модели. Их я и имел ввиду, когда предлагал посмотреть облегченный, можно сказать туристический вариант. Т.к. придется, как я понял, тоскать с собой фототехнику, то вес может играть роль. Если же будут много дороже, то можно купить тот вариант, что чуть ранее board-51  предложил, а ссобой возить либо кросовки, либо резиновые сапоги. В любом случае марка достойная, с многлетним опытом производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Купил таки я себе сегодня тапки. Мерил кроме них и фоксы и маверики. Эти самые удобные. Ношу в жизни 43,5-44. Эти очень удобные. В них прижелании и в футбол можно сыграть... :Dpost-21417-0-98749200-1437496964_thumb.jpgpost-21417-0-62688700-1437496965_thumb.jpgpost-21417-0-05747200-1437496966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К стати, а как мои тапки называются на русский лад, знает кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К стати, а как мои тапки называются на русский лад, знает кто ?

Гаерны, так называют))) По другому не слышал)

 

Лайк за Люксман ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К стати, а как мои тапки называются на русский лад, знает кто ?

Молодец! Самые нормальные из недорогих купил. Действительно удобные, через неделю, вообще замечать перестанешь. У меня тоже 44 (по Экко), боты 45, сидят отлично (sg10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Покатался сегодня. Очень удобно в них и наколенники хорошо держатся с ними. Передачи уже не замечаю как переключаю. Только тормоза пока в них не чую...Но наверно привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не зря боты купил. Шмякнулся сегодня мот на мокрой глине на ногу. Для ноги последствий никаких, только зеркало с корнем выдрало. Есть какие то зеркала с мягкими дугами в природе ???

post-21417-0-37514000-1438021986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не зря боты купил. Шмякнулся сегодня мот на мокрой глине на ногу. Для ноги последствий никаких, только зеркало с корнем выдрало. Есть какие то зеркала с мягкими дугами в природе ???

Кронштейн сцепы один в один как у БМа. В этом месте часто ломается. На бездоре зеркала надёжнее снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем кто занимается или только начинает технику Эндуро, первый эквип после шлема должны быть мотоботы!!! Обязательно!!

Сколько раз падал и постоянно страдают ноги. Ушибы, синяки, не обращал внимание.

Вчера прыгал на трамплине в кроссовках, раз 10 прыгнул нормально, каждый раз увеличивал скорость, чтоб ощущения поострее были..

В итоге на 11 раз не правильно приземлился и завалился на левый бок, непонятно куда, попала левая нога, в итоге какая то металическая деталь пробило на сквозь подошву кроссовка. Итог: огромная открытая рана на большом пальце и перелом кости... И сегодня с утра принялся за поиск мотобот, и почему я раньше только об этом не подумал  :(  :(  :(

 

Так вот наткнулся на кроссовые мотоботы по смешной цене 8 090р

Стоит ли брать такие? Либо эти боты можно приравнять к берцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Так вот наткнулся на кроссовые мотоботы по смешной цене 8 090р

Стоит ли брать такие? Либо эти боты можно приравнять к берцам?

 

Это смотря сколько у тебя денежек. Если есть на шарнирные, то бери с шарниром, они лучше защищают и в них удобнее чем в бесшарнирных.

Все мотоботы до 10000 примерно одинаково защищают, поправьте меня если это не так. 

У меня Scoyco MBM001, на вид полный аналог этих Флаев, даже застежки практически такие же. Флай делает запчасти для своих бот, застежки и подошвы можно найти.

 По защите лучше берцев, даже не сравнить, меня мотоботы выручали не один раз, они реально многое прощают, даже когда ты этого не замечаешь.

 

Купи еще ОБЯЗАТЕЛЬНО наколенники, перчатки, черепаху и очки если еще не купил.

Так что по мне, так в первую очередь должно быть ВСЁ! хоть и бюджетное, но ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

брать обязательно

братец решил сегодня сделать вилли, где-то на 5-6 попытке завалился на бок. Разрыв связок и поцарапанная коленка. Неделю костылей врач гарантировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...