Перейти к содержанию

Что должно быть в рюкзаке?


Рекомендуемые сообщения

Давайте ограничим тему эндуро поездками и поездками по городу.

Эндуро поездка:  :P  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сурово. Надеюсь оно тоВо стоило)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово. Надеюсь оно тоВо стоило)))))))))))

Оно всегда того стоит, если целым домой возвращаешся ;)

К слову багажа - килограммов 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово. Надеюсь оно тоВо стоило)))))))))))

Реально стоит. Хоть и приезжаешь физически уставшим, но чуствуешь себя отдохнувшим. Согласен, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, дорожникам, лишь бы дорога не кончалась, штоб катить и катить куда-нибудь. До оскомины.

До окостенения. Пока не растворишься и не сольешься. Пока не поймешь, што на сегодня хватит.

И светлое чувство от того, што и на завтра ещё осталось, и на послезавтра останется))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, дорожникам, лишь бы дорога не кончалась, штоб катить и катить куда-нибудь. До оскомины.

До окостенения. Пока не растворишься и не сольешься. Пока не поймешь, што на сегодня хватит.

И светлое чувство от того, што и на завтра ещё осталось, и на послезавтра останется))))))

Как стихи сказанул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэзия отдыхает. Кто ездил, тот поймёт))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у меня в седельных сумках болтается каждый день:

Батон. Тут у меня набор ключей от 6' до 22'. По одному размеру, самый большой-ось колеса. Отвертка переставная, плоскогубцы раздвижные, изолента, кусок провода, ремнабор латок для камер, преохранитель. Ножик "швейцарский", маленький фонарик и небольшое полотенце из списанных запасов жены. Пара карабинов.

Кофры. Документы, карта края, блокнот, карандаш, сетка для крепления вещей, пара ремней крепёжных, веревка 8мм длиной около 6 метров. Аптечка, по списку автомобильной (старый вариант), уменьшеной до 2_4 таблеток. Там же нитка толстая и цыганская игла. Пакет для вещей на случай дождя и на тот же случай плащ. Армейская фляжка с водой, фотоаппарат..

Все перечисленое очень компактно упаковано в свои чехольчики, поэтому в сумках места остается еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос от начинающего мотоциклиста, что должно быть в рюкзаке?

Моя версия:

1. Документы

2. Маленькая аптечка

3. Меленький набор инструментов, стяжки.

4. Планшет и зарядные устройства.

 

А вы что возите?

Вы не поверите, что я вожу с собой.

1. Набор инструмента + дополнительный инструмент.

2. Запасная камера на 18 (у меня перед и зад на 18).

3. Маленький набор для ремонта колёс (не всегда), только в дальние поездки.

4. Смазка для цепи (тюбик).

5. Навигатор.

Это только что внутри моцика.

 

Теперь что на нём снаружи:

 

6. Лопата сапёрная средняя (справа на борту).

 

7. Рюкзак  в нём:

а) разобранный металлоискатель

б) аптечка

в) котелок с флягами для воды 2л, и 0.5 самогона.

г) Запасные аккумуляторы для металлоискателя.

д) Сумка для добычи.

е) Москитная сетка на морду.

и) Непромокаемый комбез маскировочного цвета (иногда болотные сапоги, если можно впихнуть).

к) Жратва на 3 дня (или распихивается по разным другим местам).

 

8. Задний кофр.

а) Палатка.

б) Спальник.

 

9. Левый кофр.

а) Канистра 5л с бензином.

б) Тряпочки всякие.

 

10. Правый кофр.

а) Газовый баллон на 5л.

б) Горелка и редуктор к ней.

 

11. Рулевой кофр.

а) Карабин Мося 7.62.

б) Снайперский прицел к нему.

в) Компас.

г) Штык-нож к нему.

 

12. Левый борт.

а) Топорик туристический.

б) Ножовка малая.

 

Напомню, что я профессионально занимаюсь копом по старине и войне, и мне всё это нужно.

 

Про зажигалки, перочинные ножи проч. - понятно, что всё по карманам.

Я это всё взвесил, получилось 82 кг. 

Зато всё при мне.

:rolleyes:

Берите то, что сможет пригодится. Понятно, что запасной двигатель с собой везти нет смысла. А вот запчасти к карбюратору - может быть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Внушает. У меня в шевике столько не распихано)) А как вы карабин примотать умудрились, этож такая палка поперек мотоцикла, обр. 38 года 1020 мм в длину без штыка насколько помню))) Или железки отдельно, дерево отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Был тут на одной тусовке. Так один чел рассказывал что по правилам, если у тебя есть кофр - то обязан возить аптечку. Я не претендую на истину - кто в курсе - так это или просто очередной вброс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Был тут на одной тусовке. Так один чел рассказывал что по правилам, если у тебя есть кофр - то обязан возить аптечку. Я не претендую на истину - кто в курсе - так это или просто очередной вброс ?

По ПДД, аптечка только на мотоциклах с коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры (перед\зад), набор инструмента (к рожковым ключам больших размеров  приварены монтажные лопатки), кусок провода, изолента, хороший налобный фонарик, пластиковые стяжки(универсальная вещь!) маленький велонасос, немного различного крепежа, аптечка, полиэтиленовые пакеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю 5 копеек. Нужна перекись водорода и стерильные бинты. Сам хирург, но очень жалел, что этого не оказалось в скутере. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыта может не так много - ИЖи всякие давно, да вот второго китайца завел, но может кому полезно будет :)

На ИЖе ездил, в рюкзаке такой набор был, что ппц :) И ключи и молоток (даже пару раз пригодился!) и прочей дряни. Ссыкатно было без всего этого кататься, ну и по неопытности страхуешься от всего чего только можно.

Езжу я только по городу - на работу, с работы, в магазин и к друзьям в гости. Расстояния относительно небольшие, в пределах 30-40 км, т.е. застрять в дождь на неосвещенной дороге местного значения в 200 км от ближайшего нас.пункта мне не грозит. Шиномонтажки, сервисы, заправки и прочие блага цивилизации в хорошей доступности. Исходя из этого и комплектовался. 

 

В штатный набор инструментов к мотопеду добавил только комбинированный ключ на 10, размер в мотике распространен, а в базовом наборе его нет почему-то. А то же зеркало подкрутить, или аккумулятор снять - он нужен.

Запасной предохранитель в штатном месте. Лежит там и лежит.

Свечка запасная

Баллон с герметиком, для ремонта всех типов шин, чтоб до монтажа доехать

Смазка для цепи - вот все хочу выложить, т.к. нафиг ее с собой таскать - в дождь попадешь, так не смазывать же цепь тут же, до гаража через час доберешься - смажешь.

Тестер небольшой, тупой как полено, с двумя "крокодильчиками", но умеет показывать важный параметр - выше 12 вольт напряжение на источнике или ниже.

Ножик швейцарский

В зависимости от прогноза погоды дождевик в рюкзак кладу - на эту почетную роль назначен купленный давным давно для страйкбола костюм ВВЗ. Всем хорош, только парилка в нем еще та.

Вот собственно и все.

 

Думаю еще изоленту кинуть и аптечку какую-нибудь подобрать небольшую. А рюкзак сменить на набедренную сумку от того же Макспедишна или его клонов, а то запаривает туда-сюда его снимать-одевать. 

 

Забыл еще добавить - жилетка кислотного цвета со светоотражающими полосками - одеваю ее вместе с дождевиком для заметности, т.к. тот просто тупо камуфляжный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хорошая тема. Однако странно что никто выше не упомянул такие предметы как презервативы (хотя там выше что то говорилось про полиэтиленовые пакеты :D  :D . 

Камеры (перед\зад), набор инструмента (к рожковым ключам больших размеров  приварены монтажные лопатки), кусок провода, изолента, хороший налобный фонарик, пластиковые стяжки(универсальная вещь!) маленький велонасос, немного различного крепежа, аптечка, полиэтиленовые пакеты...

 

Ну а вдруг глобальный катаклизм, все кто на машинах провалились в разлом от землятресения, а вы как истиный эндурист перепрыгнули все это дело, и ВАМ предстоит заново населить планету =)) Да все что угодно может произойти =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, раз раньше никто про популярное резиновое изделие не упомянул... Значит все готовы к пополнению населения планеты прынцыпиально!  :D Хотя мысль хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что здесь не писали, вожу армированный скотч. Универсальная вещь! Лучше всякой изоленты и крепче - хоть что можно замотать и примотать.

И рулон туалетной бумаги. Тоже по-своему универсальная вещь :D

Под набор ключей сделал тубу за задний левый пластик, рюкзак резко полегчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, набор возимого сильно зависит от расстояния поездки, надежности и степени ушатанности техники. Чем ушатанней - те больше приходится таскать. На стареньком скутере возил даже запасной вариатор и ремень (и пригождалось не раз) На новом мотоцикле даже ключи пока не беру. Тем более, когда еду на фотоохоту. Фоторюкзак весит порядочно, камера должна быть под рукой, в кофр не спрячешь. И тут стоит сказать о конструкции рюкзака. Идеально, когда надетый рюкзак встает на сиденье сзади. Тогда возить его вообще не утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...