Перейти к содержанию

Что должно быть в рюкзаке?


Рекомендуемые сообщения

В маленьком кофре (32л) всегда вожу: дождевик, минимальный набор ключей 8-19мм некоторые по 2 шт., свечник,отвертка, шестигранники, которые применяются на ТТР, пара маленьких 10см монтажек, зап. лампа фары (Н4) + одна маленькая подсветки приборов. Набор для ремонта камер (клей+ заплатки разного размера+подобие напильника/похож на кусочек терки+пара нипелей), Комплект для ремонта тросиков (пара тросиков разной толщины+стопорки на резьбе), велосипедный телескопический насос (до 3 атм им накачивал), моток изоленты, контролька для поиска обрыва цепи, кусок топливного шланга 20 см. Аптечка (перевязочные, обезболивающие, обеззараживающие)

И это еще за пределы города не ездил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне вот интересно, как столько много инструментов можно с собой возить в рюкзаке ? Они же ведут себя как не закрепленный груз в фуре. Один хороший прыжок через бревно и все этого летит с импульсом в догонку и лупит по спине, но самое главное нарушая баланс. Видимо просто, я так подозреваю, многие ездят без хардкора в режиме похода выходного дня ?

 

Хочу сказать что очень в тему были сказано про туалетную бумагу. Я вот, даже если просто пешком иду в лес гулять по грибы или с металлоискателем, то обязательно беру с собой свежий рулон =). И иду я как правило не один, а все с друзьями как правило после обеда или плотного завтрака. Ну что тут скажешь - да мы все тут люди живые, не лопухами же вытираться =). Однако в лесу нашем комарья и слепней столько что долго не то что со спущенными штанами не посидишь, в лицо летят гады =). Помню как я был счастлив когда купил гидрокостюм - ни одного укуса (не достаюст, 5мм неопрен ), но если по нужде в нем приспичит - то придется полностью оголяться и привет слепни, комары, клещи, папараци =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в рюкзаке валяеться книжка на скутер, ключи от гаражей и домов, ветровка, легкая шапка и перчатки весение, так же вожу обед на работу)))

Все остальное: рожковые советские проверенные гаечные ключи, отвертки, прозвонка 12в, хомутики пластиковые, медикаменты, изолента, свечка, 2 свечника, нож канцелярский,мультитул, казанский герметик, проводки и еще что то лежит в отдельной сумке которая живет в унитазе скутера. Потихоньку увеличиваю набор интсрумента и на панель прикупил компас на подставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выскажу всетаки свое мнение. Пораздумав над написанными тут постами решил для себя что надо иметь максимум, свечу, свечник, заплатку на камеру и инструмент для снятия колеса и монтировки. Все остальное считаю что нужно только для тех кто не держит технику в проверенном ЗАРАНЕЕ состоянии и готов чинить ее когда случиться поломка. А когда она случиться ? Правильно - во время покатушек, далеко от дома. Так то хоть ЦПГ можно с собой в рюкзаке возить или сразу уж весь двиг. Исключения пожалуй составляют только оооооочень далекие дальняки. Вот этот интересный человек описывает мою точку зрения, и он говорит как раз ДАЖЕ с позиции почти кругосветки. Советую смотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://a-korovin.com/veshhi/, как раз про рюкзак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому что нужно, тот то и берёт с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскаю набор инструментов и литр бенза в обязательном порядке. А с некоторых пор еще и комплект ОЗКшных бахил. Однако уже надоедает. Постоянно ловлю себя на мысли налепить бардачков на мот и какой-нибудь кофр маленький. Литров на 10. Если кто знает какие-нибудь, модели было бы интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант пластиковый ящик для инструментов, я сварганил себе маленький (саперная лопатка не влазит) Зато все остальное, включая инструменты, камеру и пр пр. умещается. См. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно было бы брать с собой стяжку для грузов с длинной лентой. Места занимает не много, но может послужить отличной лебедкой на разрыв до тонны. Мотоцикл вытащить думаю можно из засады. Кто что думает про это ? По сути это монтажно тяговый механизм который продается для автомобилей, но только в исполнении для мотоцикла =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то ж сначала прилепил себе "бардачок", под заднее левое крыло. Но от частых падений, с ним регулярно были проблемы, то крышка, то крепление, то сам бокс треснет. В итоге снял. Всё вожу в рюкзаке. Бахилы ОЗК на багажнике.

 

Две монтажки *

Две отвёртки

Изолента

Несколько пластиковых стяжек

Верёвка

Скотч *

Камера передняя *

Компрессор *

Нож

Пассатижи

Пластырь

Тряпка

Перчатки

Ключи гаечные 19\17, 13\14, 8\10

Свечник, в нём свеча.

Катушка зажигания от скутера размером со спичечный коробок (привычка)

ЮСБ зарядник.

Вода

Сникерс

 

* - когда планируется долгая\дальняя\сложная покатушка

 

Немного медной проволоки всегда намотано на руль, привычка с детства.

 

 

где то я вроде всё это перечислял уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне вот интересно, как столько много инструментов можно с собой возить в рюкзаке ?

С недавних пор вожу инструмент в такой тубе. Влезают все ключи (до 19-го) и шестигранники.

f493ea497d82.jpg

cb7a3fc8b8dc.jpg

 

 

Тут больше фоток: http://www.china-moto.ru/forum/topic/3065-kayo-t2-250/?p=191933

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В кофре вожу набор инструмента: гаечные ключи по две штуки от 7 до 22, разводной ключ, пассатижи, две отвертки, нож, ножницы, две вело монтировки, трубчатый торцовый ключ 8-10, свечник, две свечи, так же коробочку с болтами, шайбами и шайками, кусок бензо шланга и проволока, маленький насос. На всякий случай книгу по ремонту мота, хотя и без книги знаю очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey Yarik

Вам пора открывать техпомощь на колесах  :) с таким то арсеналом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stillmighty Я за рулем авто 27 лет, стаж мотоциклетного вождения 33 года, в пути всякое бывало и инструмент ни когда не был лишним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера понадобилось прокачать на Лифане задний тормоз. Для доступа к бачку с тормозухой надо скинуть заднее седло. С изумлением обнаружил под седлом штатное крепление и в нем синтетическую минисумочку с инструментами. Приятный сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера понадобилось прокачать на Лифане задний тормоз. Для доступа к бачку с тормозухой надо скинуть заднее седло. С изумлением обнаружил под седлом штатное крепление и в нем синтетическую минисумочку с инструментами. Приятный сюрприз.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденьем и бардачке мотыка

велонасос, ремкомплект для камер, 2 мотомонтажки с рожком 13, затяжки пластиковые, свечник со свечкой и масенький разводной ключик с разводкой на 22

 

В разгрузке(все таки купил.. на тест)

телефон, бумажник, смартфон-навигатор, мультитул(заменяет все отвертки, ножи, плоскогубцы, ножницы и т.д), 3 ключика рожково-торцевых - 8,10,12(основной крепеж)

 

В рюкзаке

Номер :), мачете 40см в ножнах, дождевик, вода 0,5+бутерброд​

 

Как показывает практика в радиусе 100-300км, более возить смысла нет, так как большая разборка, требующая головок и т.д, требует и запчастей, ну не таскать же с собой калевал.. :D, и при должном уходе за техникой, как правило и имеющееся пылится только

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего с собой не вожу.

Т.к. поездки на дачу - 12 км. и по барханам порассекать, это когда настроение и опять же они по дороге на дачу, только по прямой когда.

Так что если что отпадет то в любом случае докачу, или на крайний случай схожу за машиной и привезу жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На колеса нужны ключи 14, 18 и 21, 19. Увесистые достаточно. Кто как вес экономит? Или на скорость не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...