Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

А я-то думал... а оно вот оно как... дожил-таки до маразма... :( :( :( и на трофике моем мальчишка молодой ездит, диффченок соблазняет... а сам на хруста купился... думал кубов мало, а енто старость подкралась... :(

:D  :D  :D посаблазняеш тут...жена уже спит и видит как  Джордана отжимает у меня  и катает со мной, да непременно самой чтобы за руль... Вторая малявка подрастёт думаю точно сядет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хвастаюсь)))Поставил сегодня новые зеркала.

https://goo.gl/photos/pxyciWL8YBj3Va2ZA

https://goo.gl/photos/xi4zUR6dBv3mGcix5

https://goo.gl/photos/4ehQXY5d5hs8h2BK7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D посаблазняеш тут...жена уже спит и видит как  Джордана отжимает у меня  и катает со мной, да непременно самой чтобы за руль... Вторая малявка подрастёт думаю точно сядет. B)

Ромка, твоя молодец, учи, пусть катается. Моя вот даже на машине за рулем не любит. Кстати, я вторую часть лапки скоростной нашел)) Тока счас в деревне, приеду - отзвонюсь.

Эххх, пойду маразм лечить свежей клубникой со сливками и сахаром... говорят, глюкоза моск поддерживает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето с месяц как пришли такие перчатки http://ru.aliexpress.com/item/Retro-Perforated-and-no-Perforated-Leather-Motorcycle-Gloves-2-Style-Cycling-bike-Motorbike-Protective-Gears-Motocross/32423360468.html

был впечатлён удобством и качеством за такие деньги, советую. Ещё курточку присматриваю... ато в черепахе и простой ветровке не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка, твоя молодец, учи, пусть катается. Моя вот даже на машине за рулем не любит. Кстати, я вторую часть лапки скоростной нашел)) Тока счас в деревне, приеду - отзвонюсь.

хорошо, заберу...переднюю часть я уже заварил...очень удобнее стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только я подумал, что вроде в мотаке всё наладилось...да хрен там. Толкаюсь вечером по мкаду в пробке, смотрю, стрелка спидометра как то вяло попрыгала на 15-20 км/ч ...а когда стал ускоряться то и понял, что не работает нихрена спидометр... Ну вот как так, а? Что ему опять не нравится. Приехал - спецом проверил, на месте ли трос, не открутился ли - всё на месте.

В прицнипе, я уже подумываю тупо забить на спидометре, т.к. езжу чаще всего с телефоном на приборке, а там скорость по гпс-у включена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, да дело, собственно, не только в ценах, те же наколенники у меня бак царапают. Опять же неудобно и жарко. Какое удовольствие, если с тебя пот ручьями течет? Снять - надеть все это. А если по делам мотаешься? Полчаса пакуешься, десять минут едешь. И, опять же, экип поможет при скользячке километров до 40 скорости. А при столкновениях, тем более при 100-150 никакой экип не спасет. Я не противник экипа, скорее это самооправдание, я сам в джинсах и легкой куртке езжу.

Кстати, очень хорошие перчатки мужики в военторге покупали.

Кстати , у меня тоже бак царапают. Я наклеечки прилепил:)  Просто я без экипа себя всё равно что голым чувствую на моте...именно психологически стремно как то ехать. На скоростях уже от 90-ста экип работает на удачу, в зависимости от удара и траектории, но по городу скорость и так почти не бывает больше 90-ста, так что в моём случае  экипировка уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка, твоя молодец, учи, пусть катается. Моя вот даже на машине за рулем не любит. Кстати, я вторую часть лапки скоростной нашел)) Тока счас в деревне, приеду - отзвонюсь.

Эххх, пойду маразм лечить свежей клубникой со сливками и сахаром... говорят, глюкоза моск поддерживает :rolleyes:

Петя! Не знаю как действует клубника со сливками на мозги, но,,задний коренной сальник'' с нее пробивает на раз))-береги себя дружище)))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Викторович, ты аргонавта нашел?

Да нашел,заварил хорошо,обварил с двух сторон,обошлось в 1200 рэ.Пока тягу саму не приварил,пользую передний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал еще 400+ км после обкатки. Полет нормальный. Все работает как часики. Почитал ваши сообщения и схватился за голову. Потому что ребята с таким обслуживанием у вас моты быстро умрут.

Кстати ustass ушел на цитаты, классно про деда расписал))) Так вот. На обкатке в первую очередь, необходимо лить минеральное масло и вообще рекомендуется лить именно его. Потому что минеральное масло как раз таки помогает движку притереться. Синтетика вообще ни как на движок кроме смазки не влияет и не сможет снимать абразив с внутренних частей. Лить обязательно надо каждую 1000 км. Даже синтетику ( которую можно использовать после обкатки, но для нашего движка не рекомендуется). Если вы будете тянуть до 4000 к, движок загубите крепко. Минералку наш мот обожает и хавает в путь. Урчит и радуется. Не гонитесь за ценой, лейте что правда ему нужно. По бензу тоже самое. 92 то что доктор прописал. Так же по цепи, не стоит брать ни каких муравьев. Берите нормальную цепь на 132 звена. Она прослужит дольше и будет надежнее всяких самоделок переклепок. Мот кстати медленно ездить не любит. После обкатки минимальная скорость 80, в городе приходится все время следить что бы не нарушить скоростной режим. Потому что сотня так и норовить набежать, так он прет. В общем. Мот ваш, вам решать что лить, как ездить и обслуживать. Но прежде чем лезть менять масло и заливать бензин я сначала глубоко засел и изучил вопрос. А у велсов очень хороший подробный и правильный мануал. Следуйте ему и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В общем. Мот ваш, вам решать что лить, как ездить и обслуживать....

Полностью поддержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх парни, кто соточку еле наскреб на Трофика, еще полтос наскрести на экип не сразу получится. Я тут зашел в магаз с экипом, глядь, а там перчатки для эндуро 27 тысяч рублей. Я понимаю, что это не цены такие, а я со со своей зарплатой не такой, но все же.

В детстве помогал одному соседу за обещание прокатить "Карпаты" чинить, он болван и я болван, набегались толкая ее весь день, а мопед взял и завелся к вечеру. Я ему, давай прокати! А он: " Я тебя обманул, х-й тебе". Сел и поехал. Я так взбесился, вцепился ему в багажник, на коленки упал и он метя потащил. Поскольку был я в шортиках, домой пришел без кожи на коленях. Пока коросты не сошли, ходил не сгибая коленок.

Теперь мечтаю о наколенниках. Но щупая китайские наколенники, черепаху и шлем, не совсем верю в их способность защитить. Шлем вот купил для ментов и все.

Экип: шлем джейкай 105 с алиэкспресса. Шумноват из-за формы, но неплох. Ставил камеру - просверлил дырочку, скорлупа хорошая, 4-5 мм, крепкая. Я думаю, удар на наших скоростях отработает, но проверять не планирую )) 2500 в период распродажи. Мотоботы зажабил, охотничьи берцы с перфорацией, 2500. Перчатки миширу кожа с перфорацией, удобные, вставки на костяшках, на ладонях нет. Хороший скользяк не отработают, но некоторое время ладони спасут. 2000. Наколенники с алиэкспресса. Пластик - откровенное г-но, но от камешков держит. Больная тема  - шарниры. Если сильно согнуть ногу - вылетают. Планово заменяются на болты с гайками. )) 1050 руб. Тадаммм!! Я - буржуй: черепаха "мотоциклетто" с защитой ключиц. Отличная вещь, но сковывает поворот головы в шлемах с подбородком. 6000. Шел брать за три, но соблазнили. Дальше мажорство и эстетство: экшн-камера за шесть (акция и в подарок внешний аккум для зарядки гаджетов, иначе бы жаба задавила). И наконец гарнитура для шлема за восемь (телефон, сука, четыре, а она восемь!!!). Но вечно на телефоне по работе, пришлось раскошелиться. Брал постепенно. Жена из дома еще не выгоняет, но уже косится недобро. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D посаблазняеш тут...жена уже спит и видит как  Джордана отжимает у меня  и катает со мной, да непременно самой чтобы за руль... Вторая малявка подрастёт думаю точно сядет. B)

Дочке сказал: научишься сама упавший поднимать - отдам. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал еще 400+ км после обкатки. Полет нормальный. Все работает как часики. Почитал ваши сообщения и схватился за голову. Потому что ребята с таким обслуживанием у вас моты быстро умрут.

Кстати ustass ушел на цитаты, классно про деда расписал))) Так вот. На обкатке в первую очередь, необходимо лить минеральное масло и вообще рекомендуется лить именно его. Потому что минеральное масло как раз таки помогает движку притереться. Синтетика вообще ни как на движок кроме смазки не влияет и не сможет снимать абразив с внутренних частей. Лить обязательно надо каждую 1000 км. Даже синтетику ( которую можно использовать после обкатки, но для нашего движка не рекомендуется). Если вы будете тянуть до 4000 к, движок загубите крепко. Минералку наш мот обожает и хавает в путь. Урчит и радуется. Не гонитесь за ценой, лейте что правда ему нужно. По бензу тоже самое. 92 то что доктор прописал. Так же по цепи, не стоит брать ни каких муравьев. Берите нормальную цепь на 132 звена. Она прослужит дольше и будет надежнее всяких самоделок переклепок. Мот кстати медленно ездить не любит. После обкатки минимальная скорость 80, в городе приходится все время следить что бы не нарушить скоростной режим. Потому что сотня так и норовить набежать, так он прет. В общем. Мот ваш, вам решать что лить, как ездить и обслуживать. Но прежде чем лезть менять масло и заливать бензин я сначала глубоко засел и изучил вопрос. А у велсов очень хороший подробный и правильный мануал. Следуйте ему и будет вам счастье.

Безусловно, каждый сам решает. Но для утверждения каких-то нюансов в плане обслуживания тебе явно нужен пробег побольше, чем +400 после обкатки :) Понять, что выбрано правильно а что нет, можно лишь по прошествии 5000+ пробега. Если двигло без проблем доживет до 10+ тысяч, то можно смело утверждать, что выбранный тобой способ обслуживания верен.

Если у меня двигло до 9000+ отходит без залезания в него, я смело тут напишу утвердительный уже точно пост о том, что и 95-й бенз и мотюль  синтетика не вредны :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сегодня попал в дождь и с руля слетела левая грипса,ощущение скажу вам выше среднего)))подумал на ходу руль отвалился )))Она оказывается просто приклеена была,ну или плотно надета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сегодня попал в дождь и с руля слетела левая грипса,ощущение скажу вам выше среднего)))подумал на ходу руль отвалился )))Она оказывается просто приклеена была,ну или плотно надета)))

Сегодня поставил новые ручкиpost-23487-0-00612800-1466102831_thumb.jpg Старую снял без проблем,а вот новую одевал с большим трудом(пришлось попотеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил новые ручки DSCN8303.JPG Старую снял без проблем,а вот новую одевал с большим трудом(пришлось попотеть)

С подогревом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подогревом?

Нет,самые простые,алюминька по верху,а по торцам пластмасс,в середине резина(левая),а правая пластик...родные дутые,под ,,кожу,, сделаны,мне с самого начала были не удобны,когда перчатки одеваешь(размер не много маловат)руки неметь начинают от дальней поездки...тем более торец где орел,стал отрываться,пытался приклеить,но не получилось.post-23487-0-48578500-1466175551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,самые простые,алюминька по верху,а по торцам пластмасс,в середине резина(левая),а правая пластик...родные дутые,под ,,кожу,, сделаны,мне с самого начала были не удобны,когда перчатки одеваешь(размер не много маловат)руки неметь начинают от дальней поездки...тем более торец где орел,стал отрываться,пытался приклеить,но не получилось. DSC_0100.jpg

А у меня на грипсах орёл резиновый во всю длину(с раскрытыми крыльями),приехал сегодня к другу сапожника он мне нитку проложил по рулю намазал клеем и надел ручку к вечеру мёртвой держиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на грипсах орёл резиновый во всю длину(с раскрытыми крыльями),приехал сегодня к другу сапожника он мне нитку проложил по рулю намазал клеем и надел ручку к вечеру мёртвой держиться

у меня тоже с орлом..... смотрица лучше всякого колхоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...